Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAUGE
Samedi 11 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D2 SEUL ( CH NORMANDIE )( 59 ENGAGES )
Distance en Kms:
72,800 Kms
Nombre de tours:
8 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H03
Contact :
Mr CORNU Jean 02 32 67 42 74

Autres catégories:
D1 SEUL ( CH NORMANDIE ) | D2 SEUL ( CH NORMANDIE )( 59 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH NORMANDIE )( 63 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH NORMANDIE )( 58 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : HUCHE Michel CYCLISME ASSISTANCE
Arbitre Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 56

1er BRAULT Jean Charles VD2 ES CAEN Les 72,800 Kms en 1h57'41
2e BELLAIZE Grégoire D2 ES TORIGNY LES VILLES
3e L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG
4e HIS Fabrice VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e DUVIVIER Jérome VD2 UV LE NEUBOURG
6e TERRIER Cyril ED2 CS LES ANDELYS
7e BOZON Mathieu VD2 FLERS CYCLISME 61 à 0'38 Secondes
8e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
9e GABARRET Clément D2 AC MONTIVILLIERS
10e BOSSIERES Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
11e BAZILE Nicolas D2 ES CAEN
12e QUENTIN Julien D2 VC FERTE MACE
13e MAURIN Yvan VD2 PERIERS CYCLISME
14e CHANTEPIE Emmanuel D2 FLERS CYCLISME 61
15e LEBOUGRE Jean Michel VD2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
16e MASCOT Sebastien VD2 VC FECAMP
17e BERTRAND Frédéric VD2 VC VERNON
18e DUPONT Xavier D2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
19e PAYSANT Michel VD2 ES CAEN
20e VANNIER Ludovic D2 UC ALENCON DAMIGNY
21e LELIEVRE Alberic D2 FLERS CYCLISME 61
22e MARIE François D2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
23e VAN HOLLEBEKE Sébastien VD2 VC BERNAY
24e LUCIEN Jonathan D2 CS LES ANDELYS
25e SOUSSAN Florian ED2 VC VERNON
26e LOSCUN Fabrice VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
27e REBOUX Emmanuel D2 VC LISIEUX
28e BARON Frédéric VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
29e L'HUISSIER Thomas D2 UC ALENCON DAMIGNY
30e VIVET David VD2 VC FECAMP
31e DELAUNAY Mickael VD2 UC ALENCON DAMIGNY à 0'45 Secondes
32e CARLIN Ludwig D2 ES TORIGNY LES VILLES
33e LEMARDELEY Vincent VD2 ES TORIGNY LES VILLES à 0'48 Secondes
34e CALLEWAERT Cyrille D2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'53 Secondes
35e FOUCAULT Quentin D2 VC FERTE MACE à 2'05
36e LAURENT David VD2 UV LE NEUBOURG
37e DISZTL Henri VD2 UC ALENCON DAMIGNY
38e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2'17
39e HARDY Arnaud VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 2'21
40e LEJEHAN Alain D2 VC EUDOIS BRESLOIS à 2'25
41e LAVINAY Maxence ED2 VC EVREUX à 3'17
42e LE JEAN Arnaud VD2 VC L'AIGLE à 1 Tour

Challenge par équipe :

1er ES CAEN 31 P
2e FLERS CYCLISME 61 42 P
3e UV LE NEUBOURG 44 P
4e ES TORIGNY LES VILLES 67 P
5e UC ALENCON DAMIGNY 80 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 803 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite