Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA CERLANGUE
Mercredi 08 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LILLEBONNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
BENJAMINS ( 32 ENGAGES )
Distance en Kms:
15 Kms
Nombre de tours:
3 Tours
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H32
Contact :
Mr LE NAHEDIC Claude 02 35 96 75 48

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 66 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 54 ENGAGES ) | CADET ( 36 ENGAGES ) | MINIME ( 29 ENGAGES ) | BENJAMINS ( 32 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : SCHWACH Daniel AL MAROMME
Arbitres : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
LEFEBVRE VERMONT Elodie VC ROUEN 76
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Cat Benjamins :

Nombre de Partants : 32

1er PICHOT Donovan B2 UV RAI AUBE
2e VASSEUR Simon B2 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e FERRE CHAERLES Quentin B1 CS LA BONNEVILLE/ITON
4e ATANNE Alexis B2 VC EVREUX
5e LEMAYOT Gael B2 VC BERNAY
6e BOULON Oscar B2 VC ROUEN 76
7e ONESIME Adèle FB1 ARGENTEUIL VDS 95
8e ROSAY Valentin B2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e DESGROUAS Tristan B1 UV LE NEUBOURG
10e VANDERSTRAETEN Oscar B2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e QUATREMARE Jules B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e SAUVAGE Irvin B1 GO GRAND COURONNE
13e CACHELEUX Matéo B2 VC ROUEN 76
14e BIARD Maxime B2 USSA PAVILLY BARENTIN
15e CHATONNET James B1 VC LILLEBONNE
16e SAUVAGE Albin B1 GO GRAND COURONNE
17e PETIT Evan B1 VC LILLEBONNE
18e GUILLER Anthonin B1 USSA PAVILLY BARENTIN
19e QUIBEUF Owenn B2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
20e MARRE Julie FB2 VC LILLEBONNE
21e FRARESSO ROUSSEL Esteban B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e DUCHEMIN Elisa FB1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
23e MENARD Paul V2 GO GRAND COURONNE
24e LECONTE Arthur C1 USSA PAVILLY BARENTIN
25e MENARD Maxime B2 GO GRAND COURONNE
26e PAGNON Lucas B2 ES CAEN
27e DEBLONDE Jules B1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
28e DEVAUX Nolan B1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
29e DALIBERT Ylann B1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
30e DOUALLE BOSQUAIN Inaya FB1 GO GRAND COURONNE

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 32 P
2e GO GRAND COURONNE 51 P
3e VC LILLEBONNE 52 P
4e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 68 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 321 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite