Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA CERLANGUE
Mercredi 08 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LILLEBONNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 36 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LE NAHEDIC Claude 02 35 96 75 48

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 66 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 54 ENGAGES ) | CADET ( 36 ENGAGES ) | MINIME ( 29 ENGAGES ) | BENJAMINS ( 32 ENGAGES ) |
Classement :

Président de jury : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
Arbitres : SCHWACH Daniel AL MAROMME
LEFEBVRE VERMONT Elodie VC ROUEN 76
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 39

1er MENAGER Enzo C2 VC ROUEN 76 Les 71,800 Kms en 1h58'21
2e MONFRAY Bastien C1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 1'14 Mn
3e DAVID Thibault C2 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'19 Mn
4e GOURGUECHON Matthieu C2 T AVESNES à 2'29 Mn
5e RIFFLET Théo C2 VC ROUEN 76
6e BAUTRAIT Corentin C2 VC ROUEN 76
7e SHINOHARA Kiri C2 USSA PAVILLY BARENTIN
8e CHATONNET Toby C2 VC LILLEBONNE
9e ONESIME Louis C1 ARGENTEUIL VDS 95
10e LENORMAND Dylan C2 VC PONT AUDEMER
11e LEBOURG Lucas C2 VC ROUEN 76
12e BRAY Antoine C1 VC ROUBAIX LILLE
13e HECTOR Dorian C2 VC EVREUX
14e LOUVEL Alex C2 VC ROUEN 76
15e MORIN Emil C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
16e NORDET Gabriel C2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
17e MERCIER Antoine C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
18e CHODAN Mathis C2 USSA PAVILLY BARENTIN
19e WATTIER Mathis C1 VC ROUEN 76
20e MATIFAS Levi C1 UV LE NEUBOURG
21e BORRELLI Mattéo C2 USSA PAVILLY BARENTIN
22e FEIX Mael C1 VC ROUEN 76
23e PETREL Lukas C2 VC ROUEN 76
24e DENIS Yael C1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX à 3'44
25e DECAMPEAUX Théo C1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 4'28
26e DOUALLE BOSQUAIN Kenzo C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 6'55
27e BEAUMESNIL Anthony C2 VC BERNAY à 7'42
28e LETHUILLIER Léopold C2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
29e POINTEAU Axel C2 CS LA BONNEVILLE/ITON
30e LENORMAND Johanna FJ2 VC PONT AUDEMER
31e POREE Thibaud C2 VC PONT AUDEMER à 1 Tour
32e PLET Aymerick C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
33e CRESSENT Nathan C1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
34e BEZIN Anaelle FJ1 VC ROUEN 76

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 12 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 28 P
3e LA FEUILLIE CYCLISTE 42 P
4e VC PONT AUDEMER 71 P
5e VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 85 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 390 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite