Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CERISY LA FORET
Dimanche 04 Novembre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC SAINT LO PONT HEBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4 + JUNIORS ( 34 ENGAGES )
Dossard à partir de
13H15
Départ à:
14H00
Grille des prix
152/15
Contact :
Mr LECLERC Jean Claude 02 33 57 37 47

Autres catégories:
1,2,3 ( 27 ENGAGES ) | D1,D2,D3,D4 + JUNIORS ( 34 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( 6 ENGAGES ) | CADET ( 26 ENGAGES ) | MINIME ( 36 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 30 ENGAGES ) | ESPOIR ( 6 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MONGREVILLE Cédric VC L'AIGLE
Arbitres : TISON Luc LES VELOMOTARDS CHERBOURG OCTEVILLE
BOULEY Linda AG HAYE DU PUITS
REVERT Stephane EC MONTEBOURG
TABURET Marcel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
Juge à l'Arrive : DESHAIRES Tom LA VALOGNE CYCLISME

Nombre de Partants : 42

1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 en 42.23 Mn
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT J1 ''
3 BENOIST Tom ESC MEAUX J2
4 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 J1 ''
5 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT J1''
6 LEVEEL Kyllian ES CAEN J1 ''
7 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME J1 ''
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE J2 ''
9 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT J1 ''
10 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY J2 ''
11 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGOR LE GRAND J1 ''
12 LEVASSEUR Julian BAYEUX AC D1 ''
13 PAPIN Romain EC SAINT VIGOR LE GRAND D2 ''
14 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS J1 ''
15 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX D1 ''
16 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D1 ''
17 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS D1 ''
18 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES VD3 ''
19 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY J2 ''
20 HUET Cyril CS SEYSSNINET J1 ''
21 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC EN COTENTIN J2 ''
22 BUNEL Nicolas VC LISIEUX VD3 ''
23 MENARD Sébastien ES MOLAY LITTRY VD2 ''
24 CLEMENT Sebastien AG ORVAL COUTANCES D3 ''
25 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME J2''
26 TESSIER Simon VC EVREUX J2 ''
27 BULOT Patrick EC SAINT VIGOR LE GRAND VD4 ''
28 BENOIST Nathan CO GRAND COURONNE J1''
29 PREVELLE Christophe VC LISIEUX VD3 ''
30 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 VD3 ''
31 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN D1 ''
32 DANGER Clément CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON D2 ''
33 LEBOUTEILLER Victor AG ORVAL COUTANCES J1 ''
34 CARDON Dany UCVR TROUVILLE LA HAULE VD4 ''
35 AUBIN Jérôme ESM GONFREVILLE L'ORCHER D2 ''
36 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER VD4 ''

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 16 P
2e EC SAINT VIGOR LE GRAND 51 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 237 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite