Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CERISY LA FORET
Dimanche 04 Novembre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC SAINT LO PONT HEBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3 ( 27 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Grille des prix
459/20
Contact :
Mr LECLERC Jean Claude 02 33 57 37 47

Autres catégories:
1,2,3 ( 27 ENGAGES ) | D1,D2,D3,D4 + JUNIORS ( 34 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( 6 ENGAGES ) | CADET ( 26 ENGAGES ) | MINIME ( 36 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 30 ENGAGES ) | ESPOIR ( 6 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MONGREVILLE Cédric VC L'AIGLE
Arbitres : TISON Luc LES VELOMOTARDS CHERBOURG OCTEVILLE
BOULEY Linda AG HAYE DU PUITS
REVERT Stephane EC MONTEBOURG
TABURET Marcel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
Juge à l'Arrive : DESHAIRES Tom LA VALOGNE CYCLISME

Nombre de Partants : 36

1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN S1 en 52.40 Mn
2 PATOUX Cyril VCP LOUDEAC S1 ''
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 S1 ''
4 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 E2
5 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME ESP 2
6 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT ESP 2
7 ANSARD Anthony BAYEUX AC S2
8 GODEFROY Bastien BAYEUX AC Espoir 2 ''
9 FLEURY Damien BAYEUX AC S3''
10 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Esp 2
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG EN COTENTIN ESP 3'
12 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT V3'
13 GRANDIDIER Ludovic VC SAUSSAYE ELBEUF D1'
14 MARTIN Arnaud ES CAEN V3
15 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY S3
16 MARTIN Thibaut BAYEUX AC D1
17 BRIEN Tom UC IFS HEROUVILLE ESP D1
18 VAUQUELIN Aurélien VC EVREUX VD1 ''
19 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX V3
20 MARIE Judicaël UC ORLEANS ESP 2
21 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY S2'
22 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT V3
23 MARIE Stephane UC IFS HEROUVILLE VD2 ''
24 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT ESP D1
25 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY ESP 3
26 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE S3''
27 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY ESP D1
28 BOUILLON Frédéric UC LANDELLES ET COUOPIGNY VD3
29 PENLOUP Gilles UC LANDELLES ET COUPIGNY VD4''
30 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE VD4

Challenge par équipe :

1er BAYEUX AC 24 P
2e VC SAINT LO PONT HEBERT 38 P
3e UC ALENCON DAMIGNY 61 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 313 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite