Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CARHAIX
Dimanche 08 Avril 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC CARHAIX
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr LE HARZIC Lucien 09/71/51/01/86

Autres catégories:
CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 BATTEAU Alexandre AC GOUESNOU C1
2 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU C1
3 BRETON Mathieu BREST METROPOLE CYCLISME C2
4 STUM Pierre Alain LANDIVISIAU CYCL. 2
5 ALLAIN Louis AC SAINT POL DE LEON TEAM SPORTBREIZH C2
6 GUERN Ilan AC SAINT POL DE LEON TEAM SPORTBREIZH C2
7 PHILIPPE William AC SAINT POL DE LEON TEAM SPORTBREIZH C2
8 GERMAIN Kylian EC QUEVEN C1
9 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
10 PERROT Titouan UC QUIMPERLE C1
11 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
12 LE BOSQ Gwenole VS QUIMPER C2
13 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME C1
14 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX C1
15 RIO Enzo VS QUIMPER C2
16 SPYSSCHAERT Corentin CC DU BLAVET ROSTRENEN C1
17 LE FRESNE Antoine VS QUIMPER C1
18 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2
19 BRAULT Mathis UC QUIMPERLE C1
20 LE BRETON Pierre EC QUEVEN C2
21 TROMEUR Matteo VC CHATEAULIN C1
22 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C2
23 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU C2
24 HERROU Morgan VC CHATEAULIN C2
25 LE NAY Axel VS QUIMPER C2
26 SALIOU Hugo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL C2
27 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C1
28 BOURGLAN Mathis AC GOUESNOU C2
29 SAOUT Elouan LANDIVISIAU CYCL. 1
30 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET ROSTRENEN C2
31 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU C2
32 TANGUY Damien LANDIVISIAU CYCL. 2
33 DOUAUD Clement UC CARHAIX C2
34 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C2
35 HERVE Jules CC ERGUE GABERIC C1
36 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC C2
37 PLUSQUELLEC Quentin AC SAINT POL DE LEON TEAM SPORTBREIZH C1
38 PASCO Florian UC INGUINIEL C2
39 PERRON Mael VC PONTIVY C1
40 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD C1
41 BOUCHER Morgan EC LANDERNEAU C2
42 PRONOST Mathys T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL C2
43 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
44 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC C1
45 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU C1
46 PENGAM Ugo AC GOUESNOU C2
47 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56 C1
48 CALVEZ Romain CC PONT L'ABBE C1
49 HILIOU Titouan VS SCAER C2
50 HEBERT Lilian CC PONT L'ABBE C2
51 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER C2
52 LE DEZ Alexis LANDIVISIAU CYCL. 1
53 BUSNEL Elouan AC GOUESNOU C1
54 BOZEC Louis VC CHATEAULIN C1
55 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
56 LE GLEUT Mathis UC INGUINIEL C1
57 HENAFF Thomas UC CARHAIX C1
58 LE DEZ Mael VS SCAER C1

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 456 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite