Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TRUN
Dimanche 08 Avril 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS TRUN
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( COUPE DE FRANCE )( 108 ENGAGES )
Distance en Kms:
61,200 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H30
Contact :
Mr PIETRALUNGA Pierre 02 33 35 73 61

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 38 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 31 ENGAGES ) | CADET ( COUPE DE FRANCE )( 108 ENGAGES ) | MINIME ( 36 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 14 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 107

1er CORDENOS Clément C2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
2e LEPRETRE Paul C2 SC BOULOGNE/MER
3e MARIE Octave C2 ES LIVAROT
4e LEBATARD Paul C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e SAINT ANGE Killian C2 T 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES
6e GOURGUECHON Matthieu C1 T AVESNES
7e PERIGOIS Lucas C2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
8e RUMAN Fabian C2 UV PINON ANIZY
9e GRELLA Benjamin C2 UV RAI AUBE
10e BRACKE Théo C2 VC ROUBAIX LILLES
11e BRIEN Tristan C2 VC ROUEN 76
12e REGNAULT Nathan C2 AG ORVAL COUTANCES
13e FRAUDEAU Julien C2 UV LE NEUBOURG
14e ADAM Guillaume C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
15e ROLO Thomas C2 VC VERNON
16e QUENTIN Victor C2 VC FERTE MACE
17e BETHENCOURT Mathieu C2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
18e SUZZONI Clément C2 US METRO TRANSPORT PARIS
19e PALENI Enzo C2 BEAUVAIS TC
20e BERGHEAUD Axel C2 US METRO TRANSPORT PARIS
21e TRICOT Corentin C2 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
22e RICHARD ANDRADE Florian C2 US METRO TRANSPORT PARIS
23e BOXE Alexandre C1 T 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES
24e CARPENTIER Florian C2 O HESDIN MARCONNE
25e ZEPHIRIN HENRI LEO Mehdi C2 T 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES
26e BORRELLI Enzo C2 USSA PAVILLY BARENTIN
27e PONCHELLE Thomas C2 UV LE NEUBOURG
28e DELILLE Matthis C1 AS THOUROTTE
29e MOREAU Théo C2 SDL TILLIERES/AVRE
30e CASPER Enzo C2 AC MONTDIDIER
31e SAVREUX Antonin C2 AC AMIENS
32e ESTREMANHO Hugo C1 VC SAVIGNY/ORGE
33e THOMAS Valentin C2 RO CONFLANS SAINTE HONORINE
34e PETIT Hugo C1 ARRAS VC
35e MARECHAL Valentin C1 EC ABBEVILLE
36e CORNU Benjamin C2 VC BOCAGE VIRE
37e MOPTY Baptiste C2 T AVESNES
38e CHATONNET Toby C1 VC LILLEBONNE
39e DELOT Hugo C2 UV LE NEUBOURG
40e LECLERCQ Clément C2 T AVESNES
41e BAUDUIN Antoine C2 ESEG DOUAI
42e NOLIUS Lucas C2 LAGNY PONTCARRE CYCLISME
43e DE BONA Anthony C2 VC COMPANS
44e LEVEEL Kyllian C2 ES CAEN
45e PICHON Bastien C2 EC ABBEVILLE
46e FEAUTRIER Thomas C2 ANTONY BERNY CYCLISTE
47e ABRAHAM DUPIN Maxime C2 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
48e DESMORTREUX Martin C2 VC BOCAGE VIRE
49e POLETTO Antoine C2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
50e DEGUISNE Paul C2 EC ABBEVILLE
51e DUBOIS Tristan C2 VC FONTAINEBLEAU AVON
52e DELEHAYE Matthieu C2 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
53e FILLION Erwan C2 FLERS CYCLISME 61
54e LIERVILLE Valentin C2 UV LE NEUBOURG
55e DESSERRE Victorien C1 VC COMPANS
56e DUREL Mathys C1 AG ORVAL COUTANCES
57e DENYS Justin C1 CC NOGENT/OISE
58e MORVAN Thomas C2 ARGENTEUIL VDS 95
59e MAREC Julien C2 ANTONY BERNY CYCLISTE
60e LECOEUR Alexandre C2 VC ROUEN 76
61e RIFFLET Théo C1 VC ROUEN 76
62e NOEL Maxime C2 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC
63e FOISNET Marceau C2 VC AVRANCHES
64e RIBET Hugo C2 VC FONTAINEBLEAU AVON
65e PAINS Xavier C1 VC FALAISE
66e RAYER Séraphin C2 US SAINT PIERRE EN AUGES
67e MIROUX Elian C2 O HESDIN MARCONNE
68e CAUDRON Nathan C2 AOS COURMELLES
69e FRANCOME Alexandre C2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
70e FRANCIOSA Mattéo C2 CC IGNY PALAISEAU
71e CUMONT Hans C2 LA FEUILLIE CYCLISTE
72e CLAUDE Enzo C1 ARGENTEUIL VDS 95
73e BAR Nathan C1 VC SAVIGNY/ORGE
74e CHEVALIER Byron C2 UV RAI AUBE
75e JOSSET Thibaut C2 AS TOURLAVILLE
76e PESTEIL Maxence C1 CSM CLAMART
77e LELIEVRE Albin C2 FLERS CYCLISME 61
78e BOULAIRE Angus C1 JS FERTE GAUCHER
79e SERON Matéo C2 AC AMIENS
80e ZARE Abdoul Kader C2 USM GAGNY
81e DECAUDIN Théo C2 UC BRY/MARNE
82e DELABRE Axel C1 US METRO TRANSPORT PARIS
83e RAMDINE Yanis C2 CS VILLETANEUSE
84e NABOR Louis C2 SC BOULOGNE/MER
85e IDIRI VONNET CONSTANTIN C2 USM GAGNY
86e APPLENCOURT Guillaume C1 EC FEIGNIES SAMBRE AVES
87e DURAZZI Nolan C1 CC NOGENT/OISE
88e MAURICIO Flavio C1 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC
89e BERRY Maxime C2 USM GAGNY

Challenge par équipe :

1er T 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES 53 P
2e US METRO TRANSPORT PARIS 60 P
3e UV LE NEUBOURG 79 P
4e T AVESNES 83 P
5e VCA SAINT QUENTIN/AISNE 87 P
6e EC ABBEVILLE 130 P
7e VC ROUEN 76 132 P
8e USM GAGNY 254 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1467 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite