Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GUIPAVAS
Dimanche 04 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC GUIPAVAS
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 116 ENGAGES )
Distance en Kms:
95,400 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr CALVEZ Bernard 02 98 32 85 35

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 116 ENGAGES ) | CADET ( 64 ENGAGES ) |
Classement :

1 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior Junior
2 BORDERIE Yann UC GUIPAVAS 3?me Cat?gorie
3 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3?me Cat?gorie
4 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior Junior
5 SEGUI Damien UC QUIMPERLE 3?me Cat?gorie
6 L`HER Guillaume CC LE OURG BLANC 3?me Cat?gorie
7 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3?me Cat?gorie
8 SENECHAL Benoit UC GUIPAVAS 3?me Cat?gorie
9 SIMON Ewen CC LE BOURG BLANC Junior Junior
10 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR LANNILIS 3?me Cat?gorie
11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3?me Cat?gorie
12 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3?me cat?gorie
13 CLAUSTRE Nicolas BREST METROPOLE CYCLISME 3?me Cat?gorie
14 HARDY Christophe BREST METROPOLE CYCLISME 3?me Cat?gorie
15 LE HAN Lionel TRO BRO ORGANISATION LANNILIS 3?me Cat?gorie
16 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSAL 3?me Cat?gorie
17 GOUEREC Jerome CC LE BOURG BLANC 3?me Cat?gorie
18 JACQ Leo VELO SPORT VALLET 3?me Cat?gorie
19 JEZEQUEL Hugo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC SAINT POL DE LEON Junior
20 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION LANNILIS 3?me Cat?gorie
21 QUEMENEUR Yann VS LESNEVEN Pass'Cyclisme Open D1
22 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL Junior Junior
23 CROGUENNOC Arthur AC GOUESNOU Junior
24 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior
25 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3?me Cat?gorie
26 MARZIN Tom UC QUIMPERLE Junior Junior
27 LE LONG Thibault TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC SAINT POL DE LEON Junior
28 DELABYE Ludovic TEAM TRECOBAT.FR LANNILIS Pass'Cyclisme Open D1
29 OMNES Matthieu CC LE BOURG BLANC 3?me Cat?gorie
30 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 3?me Cat?gorie
31 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNEAU 3?me Cat?gorie
32 LOSSOUARN Maxime CC LE BOURG BLANC Junior Junior
33 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL Junior Junior
34 CROGUENNEC Maxime UC GUIPAVAS Pass'Cyclisme Open D2
35 LE BEC Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR 3?me Cat?gorie
36 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLE Junior Junior
37 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION LANNILIS Pass'Cyclisme Open D2
38 ARZEL Maxime CC LE BOURG BLANC Junior Junior
39 GIROUX Cyrille VS SCAER Pass'Cyclisme Open D2
40 BARRE Alan CC PONT L'ABBE Junior Junior
41 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU Junior Junior
42 UGUEN Thomas VS PLABENNEC Junior Junior
43 PERROT Gael EC LANDERNEAU Junior Junior
44 BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR 3?me Cat?gorie
45 JOURDEN Yann AC GOUESNOU Pass'Cyclisme Open D2
46 LE BRIS Aurelien CC LE BOURG BLANC Junior Junior
47 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Junior Junior
48 QUERE Gregory TEAM ARMORIQUE PLOUGASTEL DAOULAS 3?me Cat?gorie
49 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL Junior Junior
50 DANIEL Jules UC QUIMPERLE Junior Junior
51 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior Junior
52 DEREDEL Allan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D2
53 GANNERAY Maxime UC SAINT BRIEUC 3?me Cat?gorie
54 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULIN Pass'Cyclisme Open D2
55 PRIGENT Mael UC GUIPAVAS Junior Junior
56 LEMESLE Tristan UC GUIPAVAS Pass'Cyclisme Open D2
57 CABIC Fabien CC LE BOURG BLANC Junior Junior
58 BARRE Bastien CC PONT L'ABBE Pass'Cyclisme Open D2
59 FERELLOC Daniel AC GOUESNOU Pass'Cyclisme Open D1
60 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D2
61 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3?me Cat?gorie
62 PLUSQUELLEC Clement AC SAINT POL DE LEON TEAM SPORTBREIZH 3?me Cat?gorie
63 HENAFF Florian VS QUIMPER 3?me Cat?gorie
64 SALAUN Alexandre EC Landerneau 3?me cat?gorie
65 DIDIERJEAN Mathieu VC CHATEAULIN Pass'Cyclisme Open D1
66 JEZEGOU Gregory LANDIVISIAU CYCL. 3?me Cat?gorie
67 UGUEN Daniel VS PLABENNEC Pass'Cyclisme Open D2
68 GASREL Frederic UC BREST Pass'Cyclisme Open D2
69 GAUTIER Alexandre EC LANDERNEAU 3?me Cat?gorie
70 DONNARD Gautier CC PONT L'ABBE 3?me Cat?gorie
71 ANDRO Bastien CC ERGUE GABERIC 3?me Cat?gorie
72 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO 3?me Cat?gorie
73 FATOUX Thomas ST RENAN IROISE VELO 3?me Cat?gorie
74 CHRETIEN Donatien VC CHATEAULIN Pass'Cyclisme Open D1
75 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC 3?me Cat?gorie
76 ARZEL Bruno CC LE BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open D1
77 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3?me Cat?gorie
78 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX Junior Junior

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 508 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite