Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BOURGTHEROULDE
Dimanche 06 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
3 + CADET
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H15
Contact :
Mr BRIENS Bernard 02 35 77 26 33

Autres catégories:
1 ET 2 | 3 + CADET | 4 , DAMES + MINIME |
Classement :

Président de Jury : BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Arbitre : WAMEN Odile VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Juge à l'Arrivé : BRIERE Lydie EC GRAND QUEVILLY

3ème Cat :

Nombre de Partants : 40

1er LEROUX Olivier V3 VC FECAMP
2e BARON Frédéric V3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
3e JULIEN Cyrille V3 AC MONTAURE
4e DUTERTRE Hervé V3 VCEMS AUBEVOYE
5e CARON Sébastien S3 VCEMS AUBEVOYE
6e SEBOULET Anicet V3 LA FEUILLIE CYCLISTE
7e NIGAUD Bertrand V3 VC CAER NORMANVILLE
8e FENETRE Sylvain V3 EC GRAND QUEVILLY
9e MATIFAS Pascal V3 VC BERNAY
10e LEROUX Maxime 3 AS SAINT MARCEL
11e DESMARAIS Bertrand V3 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
12e CARON Emmanuel S3 CSC MONTMAIN FRESNE LE PLAN MESNIL RAOUL
13e CALLEWAERT Cyrille S3 AC MONTAURE
14e AUBE Nicolas V3 VC BERNAY
15e PENNANGUER Sylvain V3 VCEMS AUBEVOYE
16e LEMOINE Eric V3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
17e BACLE Romaric V3 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
18e BEAUQUESNE Olivier V3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
19e DELALONDE Philippe V3 FORGES VELO'S 76
20e BENARD David S3 LA FEUILLIE CYCLISTE
21e LEBRUN Charles V3 EC SERQUIGNY
22e MALANDAIN David V3 EC GRAND QUEVILLY
23e MERER Thierry V3 VC CAER NORMANVILLE
24e DELAFOSSE Christophe V3 VCEMS AUBEVOYE
25e FOURRIER Jean Luc V3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
26e COUSIN David V3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
27e HUBERT David V3 EC SERQUIGNY
28e PILON Eric V3 VCEMS AUBEVOYE
29e LUKASIEWICZ Alexis E3 VC FECAMP
30e GRAIRE Christophe V3 EC GRAND QUEVILLY

Challenge par équipe :

1er VCEMS AUBEVOYE 24 P
2e EC GRAND QUEVILLY 60 P
3e VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE 69 P

Cadet :

1er GUILLOUZO Thibault C2 VCEMS AUBEVOYE
2e FERBOURS Corentin C2 EC OSNY PONTOISE
3e FENETRE Samuel C1 VC NOINTOT
4e BLOEM Thimothé C1 DREUX CYCLO CLUB

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 873 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite