Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LORIENT - QUIMPER
Mercredi 11 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 5 èME éTAPES )
Distance en Kms:
203 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 5 èME éTAPES ) | PRO ( 5 èME éTAPES ) |
Classement :

1 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 04H 48' 06'' - B : 10'' -
2 SONNY COLBRELLI 52 BAHRAIN - MERIDA 04H 48' 06'' - B : 6'' -
3 PHILIPPE GILBERT 104 QUICK - STEP FLOORS 04H 48' 06'' - B : 4'' -
4 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 04H 48' 06'' - - -
5 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 04H 48' 06'' - B : 3'' -
6 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 04H 48' 06'' - - -
7 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 04H 48' 06'' - B : 2'' -
8 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 04H 48' 06'' - - -
9 ANDREA PASQUALON 216 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 48' 06'' - - -
10 VINCENZO NIBALI 51 BAHRAIN - MERIDA 04H 48' 06'' - - -
11 JULIEN SIMON 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 48' 06'' - - -
12 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 04H 48' 06'' - - -
13 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 04H 48' 06'' - - -
14 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 04H 48' 06'' - - -
15 JELLE VANENDERT 178 LOTTO SOUDAL 04H 48' 06'' - - -
16 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 04H 48' 06'' - - -
17 NAIRO QUINTANA 71 MOVISTAR TEAM 04H 48' 06'' - - -
18 RICHIE PORTE 81 BMC RACING TEAM 04H 48' 06'' - - -
19 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 04H 48' 06'' - - -
20 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 04H 48' 06'' - - -
21 MIKEL LANDA MEANA 75 MOVISTAR TEAM 04H 48' 06'' - - -
22 ROMAIN BARDET 21 AG2R LA MONDIALE 04H 48' 06'' - - -
23 ALEXIS VUILLERMOZ 28 AG2R LA MONDIALE 04H 48' 06'' - - -
24 DOMENICO POZZOVIVO 58 BAHRAIN - MERIDA 04H 48' 06'' - - -
25 BAUKE MOLLEMA 191 TREK - SEGAFREDO 04H 48' 06'' - - -
26 RIGOBERTO URAN 11 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 48' 06'' - - -
27 TOM DUMOULIN 32 TEAM SUNWEB 04H 48' 06'' - - -
28 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 04H 48' 06'' - - -
29 ADAM YATES 61 MITCHELTON - SCOTT 04H 48' 06'' - - -
30 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 48' 06'' - - -
31 TEJAY VAN GARDEREN 88 BMC RACING TEAM 04H 48' 06'' - - -
32 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 48' 06'' - - -
33 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 48' 06'' - - -
34 PRIMOŽ ROGLIC 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 48' 06'' - - -
35 DARYL IMPEY 67 MITCHELTON - SCOTT 04H 48' 06'' - - -
36 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 04H 48' 06'' - - -
37 STEVEN KRUIJSWIJK 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 48' 06'' - - -
38 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 04H 48' 06'' - - -
39 ARTHUR VICHOT 158 GROUPAMA - FDJ 04H 48' 20'' + 00H 00' 14'' - -
40 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 55 BAHRAIN - MERIDA 04H 48' 20'' + 00H 00' 14'' - -
41 PIERRE ROLLAND 16 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 48' 23'' + 00H 00' 17'' - -
42 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 04H 48' 23'' + 00H 00' 17'' - -
43 EDVALD BOASSON HAGEN 132 TEAM DIMENSION DATA 04H 48' 23'' + 00H 00' 17'' - -
44 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 48' 23'' + 00H 00' 17'' - -
45 RUDY MOLARD 156 GROUPAMA - FDJ 04H 48' 23'' + 00H 00' 17'' - -
46 SERGE PAUWELS 134 TEAM DIMENSION DATA 04H 48' 23'' + 00H 00' 17'' - -
47 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 48' 23'' + 00H 00' 17'' - -
48 MAXIME BOUET 42 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 48' 23'' + 00H 00' 17'' - -
49 MIKEL NIEVE ITURRALDE 68 MITCHELTON - SCOTT 04H 48' 29'' + 00H 00' 23'' - -
50 ROMAIN HARDY 44 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 48' 31'' + 00H 00' 25'' - -
51 MATHIAS FRANK 24 AG2R LA MONDIALE 04H 48' 31'' + 00H 00' 25'' - -
52 DAMIANO CARUSO 83 BMC RACING TEAM 04H 48' 31'' + 00H 00' 25'' - -
53 SIMON GESCHKE 34 TEAM SUNWEB 04H 48' 34'' + 00H 00' 28'' - -
54 JENS KEUKELEIRE 175 LOTTO SOUDAL 04H 48' 34'' + 00H 00' 28'' - -
55 OMAR FRAILE MATARRANZ 122 ASTANA PRO TEAM 04H 48' 45'' + 00H 00' 39'' - -
56 TANEL KANGERT 125 ASTANA PRO TEAM 04H 48' 55'' + 00H 00' 49'' - -
57 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 48' 55'' + 00H 00' 49'' - -
58 MARCUS BURGHARDT 113 BORA - HANSGROHE 04H 48' 59'' + 00H 00' 53'' - -
59 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 04H 48' 59'' + 00H 00' 53'' - -
60 AMAEL MOINARD 46 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 48' 59'' + 00H 00' 53'' - -
61 DAMIEN HOWSON 66 MITCHELTON - SCOTT 04H 49' 07'' + 00H 01' 01'' - -
62 PAVEL KOCHETKOV 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 49' 14'' + 00H 01' 08'' - -
63 LAURENT PICHON 47 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 49' 21'' + 00H 01' 15'' - -
64 MARCO MARCATO 96 UAE TEAM EMIRATES 04H 49' 23'' + 00H 01' 17'' - -
65 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 04H 49' 23'' + 00H 01' 17'' - -
66 ROMAIN SICARD 187 DIRECT ENERGIE 04H 49' 23'' + 00H 01' 17'' - -
67 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 04H 49' 23'' + 00H 01' 17'' - -
68 THOMAS DEGAND 212 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 49' 23'' + 00H 01' 17'' - -
69 MARCO MINNAARD 214 WANTY - GROUPE GOBERT 04H 49' 23'' + 00H 01' 17'' - -
70 JULIEN BERNARD 192 TREK - SEGAFREDO 04H 49' 29'' + 00H 01' 23'' - -
71 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 92 UAE TEAM EMIRATES 04H 49' 29'' + 00H 01' 23'' - -
72 TOBIAS LUDVIGSSON 155 GROUPAMA - FDJ 04H 49' 31'' + 00H 01' 25'' - -
73 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 04H 49' 31'' + 00H 01' 25'' - -
74 TOM-JELTE SLAGTER 136 TEAM DIMENSION DATA 04H 49' 31'' + 00H 01' 25'' - -
75 ROBERT GESINK 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
76 JOSÉ ROJAS 76 MOVISTAR TEAM 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
77 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
78 JESUS HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
79 FRANCO PELLIZOTTI 57 BAHRAIN - MERIDA 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
80 TOMASZ MARCZYNSKI 176 LOTTO SOUDAL 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
81 ANDREY AMADOR 72 MOVISTAR TEAM 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
82 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
83 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
84 REIN TAARAMÄE 188 DIRECT ENERGIE 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
85 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
86 KRISTIJAN ÐURASEK 93 UAE TEAM EMIRATES 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
87 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' B : 1'' -
88 LAURENS TEN DAM 37 TEAM SUNWEB 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
89 TONY MARTIN 146 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 49' 33'' + 00H 01' 27'' - -
90 TONY GALLOPIN 25 AG2R LA MONDIALE 04H 49' 52'' + 00H 01' 46'' - -
91 SILVAN DILLIER 22 AG2R LA MONDIALE 04H 49' 52'' + 00H 01' 46'' - -
92 PAUL MARTENS 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 49' 54'' + 00H 01' 48'' - -
93 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 54 BAHRAIN - MERIDA 04H 50' 04'' + 00H 01' 58'' - -
94 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 04H 50' 16'' + 00H 02' 10'' - -
95 GIANNI MOSCON 5 TEAM SKY 04H 50' 21'' + 00H 02' 15'' - -
96 MICHAL KWIATKOWSKI 4 TEAM SKY 04H 50' 21'' + 00H 02' 15'' - -
97 LUKAS PÖSTLBERGER 118 BORA - HANSGROHE 04H 50' 21'' + 00H 02' 15'' - -
98 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 04H 50' 21'' + 00H 02' 15'' - -
99 PAWEL POLJANSKI 117 BORA - HANSGROHE 04H 50' 21'' + 00H 02' 15'' - -
100 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 04H 50' 21'' + 00H 02' 15'' - -
101 JESPER HANSEN 124 ASTANA PRO TEAM 04H 50' 21'' + 00H 02' 15'' - -
102 SIMON CLARKE 12 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 50' 38'' + 00H 02' 32'' - -
103 SEP VANMARCKE 18 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 50' 38'' + 00H 02' 32'' - -
104 LUKE DURBRIDGE 63 MITCHELTON - SCOTT 04H 50' 38'' + 00H 02' 32'' - -
105 KOEN DE KORT 193 TREK - SEGAFREDO 04H 51' 13'' + 00H 03' 07'' - -
106 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 51' 13'' + 00H 03' 07'' - -
107 KRISTIJAN KOREN 56 BAHRAIN - MERIDA 04H 51' 13'' + 00H 03' 07'' - -
108 DANIEL NAVARRO GARCIA 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 51' 19'' + 00H 03' 13'' - -
109 NIKI TERPSTRA 108 QUICK - STEP FLOORS 04H 51' 22'' + 00H 03' 16'' - -
110 OLIVER NAESEN 27 AG2R LA MONDIALE 04H 51' 35'' + 00H 03' 29'' - -
111 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 04H 52' 20'' + 00H 04' 14'' - -
112 MICHAEL HEPBURN 65 MITCHELTON - SCOTT 04H 52' 20'' + 00H 04' 14'' - -
113 NIKIAS ARNDT 33 TEAM SUNWEB 04H 52' 20'' + 00H 04' 14'' - -
114 CHAD HAGA 35 TEAM SUNWEB 04H 52' 23'' + 00H 04' 17'' - -
115 JOHN DEGENKOLB 194 TREK - SEGAFREDO 04H 52' 23'' + 00H 04' 17'' - -
116 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 04H 52' 30'' + 00H 04' 24'' - -
117 FERNANDO GAVIRIA RENDON 103 QUICK - STEP FLOORS 04H 52' 30'' + 00H 04' 24'' - -
118 TIM DECLERCQ 102 QUICK - STEP FLOORS 04H 52' 30'' + 00H 04' 24'' - -
119 WOUT POELS 6 TEAM SKY 04H 52' 30'' + 00H 04' 24'' - -
120 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 133 TEAM DIMENSION DATA 04H 52' 30'' + 00H 04' 24'' - -
121 MICHAEL VALGREN ANDERSEN 128 ASTANA PRO TEAM 04H 52' 30'' + 00H 04' 24'' - -
122 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 04H 52' 30'' + 00H 04' 24'' - -
123 LUKE ROWE 7 TEAM SKY 04H 52' 30'' + 00H 04' 24'' - -
124 JEROME COUSIN 184 DIRECT ENERGIE 04H 52' 30'' + 00H 04' 24'' - -
125 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 30'' + 00H 05' 24'' - -
126 YVES LAMPAERT 106 QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 32'' + 00H 05' 26'' - -
127 EDWARD THEUNS 38 TEAM SUNWEB 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
128 RORY SUTHERLAND 97 UAE TEAM EMIRATES 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
129 NICOLAS EDET 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
130 DIMITRI CLAEYS 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
131 IMANOL ERVITI 74 MOVISTAR TEAM 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
132 IAN BOSWELL 142 TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
133 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM SKY 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
134 DMITRIY GRUZDEV 123 ASTANA PRO TEAM 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
135 MATHEW HAYMAN 64 MITCHELTON - SCOTT 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
136 PATRICK BEVIN 82 BMC RACING TEAM 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
137 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 04H 55' 58'' + 00H 07' 52'' - -
138 FLORIAN VACHON 48 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 57' 01'' + 00H 08' 55'' - -
139 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 57' 01'' + 00H 08' 55'' - -
140 HEINRICH HAUSSLER 53 BAHRAIN - MERIDA 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
141 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
142 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
143 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
144 MICHAEL SCHÄR 86 BMC RACING TEAM 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
145 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
146 SIMON GERRANS 84 BMC RACING TEAM 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
147 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
148 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
149 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
150 DAMIEN GAUDIN 185 DIRECT ENERGIE 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
151 DANIELE BENNATI 73 MOVISTAR TEAM 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
152 ROBERTO FERRARI 94 UAE TEAM EMIRATES 05H 00' 56'' + 00H 12' 50'' - -
153 JULIEN VERMOTE 138 TEAM DIMENSION DATA 05H 05' 23'' + 00H 17' 17'' - -
154 ANDRÉ GREIPEL 171 LOTTO SOUDAL 05H 05' 23'' + 00H 17' 17'' - -
155 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 05' 23'' + 00H 17' 17'' - -
156 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 05' 23'' + 00H 17' 17'' - -
157 TAYLOR PHINNEY 15 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 05' 23'' + 00H 17' 17'' - -
158 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 05' 23'' + 00H 17' 17'' - -
159 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 05H 05' 23'' + 00H 17' 17'' - -
160 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 05' 23'' + 00H 17' 17'' - -
161 JAY ROBERT THOMSON 137 TEAM DIMENSION DATA 05H 09' 02'' + 00H 20' 56'' - -
162 MARK RENSHAW 135 TEAM DIMENSION DATA 05H 09' 02'' + 00H 20' 56'' - -
163 MARK CAVENDISH 131 TEAM DIMENSION DATA 05H 09' 02'' + 00H 20' 56'' - -
164 RAMON SINKELDAM 157 GROUPAMA - FDJ 05H 09' 02'' + 00H 20' 56'' - -
165 DYLAN GROENEWEGEN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 09' 02'' + 00H 20' 56'' - -
166 MARCEL SIEBERG 177 LOTTO SOUDAL 05H 09' 02'' + 00H 20' 56'' - -
167 RICK ZABEL 148 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 09' 02'' + 00H 20' 56'' - -
168 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 09' 02'' + 00H 20' 56'' - -
169 MARCEL KITTEL 144 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 09' 02'' + 00H 20' 56'' - -
170 LAWSON CRADDOCK 13 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 09' 02'' + 00H 20' 56'' -

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 796 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite