Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA CERLANGUE
Mardi 08 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LILLEBONNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Distance en Kms:
71 Kms
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H00
Contact :
Mr LE NAHEDIC Claude 06.85.49.36.80

Autres catégories:
D1 ET D2 | D3 ET D4 | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Président de Jury : COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
Arbitres : COUTURIER Léa VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
SCHWACH Daniel AL MAROMME
COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Juge à l'Arrivé : DESFORGES Patrice EC BOUCLES DE SEINE
Chronométreur : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 42

1er ROLO Thomas C2 VC VERNON Les 71 Kms en 2h00'40
2e DELOT Ugo C2 UV LE NEUBOURG à 0'23 Secondes
3e CHODAN Mathias C1 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'27 Secondes
4e GIGUIERE Nils C2 VC ROUEN 76 à 0'53 Secondes
5e SHINOHARA Kiri C1 USSA PAVILLY BARENTIN à 2'00 Mn
6e RIFFLET Théo C1 VC ROUEN 76
7e THEODAT Alexis C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
8e CHATONNET Toby C1 VC LILLEBONNE
9e LEMIR Antoine C1 VC LILLEBONNE
10e HECTOR Dorian C1 VC EVREUX
11e LACAILLE Louis C2 USSA PAVILLY BARENTIN
12e ORTIE Lukas C1 USSA PAVILLY BARENTIN
13e HAMDINI Nolan C1 VC LILLEBONNE
14e ROUSSEL Raphael C2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
15e DEVREUX Maxime C2 VC EVREUX
16e LE BOURSICAUD Thomas C1 UV LE NEUBOURG
17e LIERVILLE Valentin C2 UV LE NEUBOURG
18e MENAGER Enzo C1 VC ROUEN 76
19e PONCHELLE Thomas C2 UV LE NEUBOURG
20e MARRE Martin C2 VC LILLEBONNE
21e CLOUAIRE Raphael C1 VC LISIEUX
22e FREBOURG Jayson C1 VC FECAMP
23e BOULEUX Quentin C2 USSA PAVILLY BARENTIN
24e COUCKE Maxime C2 VC FECAMP
25e FRANCOIS Maxence C2 USSA PAVILLY BARENTIN à 2'08 Mn
26e PETREL Luka C2 VC ROUEN 76 à 2'11 Mn
27e MALANDAIN Antoine C2 VC ROUEN 76 à 2'20 Mn
28e DOUAT Erwan C1 VC ROUEN 76 à 3'32 Mn
29e HEBERT Florian C1 AC MONTIVILLIERS
30e BORRELLI Mattéo C1 USSA PAVILLY BARENTIN
31e DAVID Thibault C1 USSA PAVILLY BARENTIN
32e PIGEARD Florent C1 E.GISORS
33e HERVIEU Théotime C1 VC FECAMP
34e DAIGREMONT Simon C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
35e POULET Thomas C1 VC HAUTOT/MER
36e DUTOT Benjamin C1 FORGES VELO'S 76
37e HAGUE Maxime C2 VC FECAMP

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 19 P
2e VC ROUEN 76 28 P
3e VC LILLEBONNE 30 P
4e UV LE NEUBOURG 35 P
5e VC FECAMP 79 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 661 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite