Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA CERLANGUE
Mardi 08 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LILLEBONNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Distance en Kms:
71 Kms
Dossard à partir de
11H45
Départ à:
12H45
Contact :
Mr LE NAHEDIC Claude 06.85.49.36.80

Autres catégories:
D1 ET D2 | D3 ET D4 | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Président de Jury : COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
Arbitres : SCHWACH Daniel AL MAROMME
DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Juge à l'Arrivé : COUTURIER Léa VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
Chronométreur : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 46

1er ARSON Jean Charles D1 UC ENVERMEU Les 71 Kms en 1h46'13
2e BLOQUEL Florian D1 UC ENVERMEU à 0'08 Secondes
3e METEL Benjamin D2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
4e PIEDNOEL Emmanuel D2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
5e HENRION Cédric D2 US PONTCHATEAU
6e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
7e LETOURNEUR Sébastien D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e DEVREUX Daniel VD2 VC EVREUX
9e BIGOT Dorian ED1 OVTT LILLEBONNE à 0'47 Secondes
10e DANGER Clément D2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 0'55 Secondes
11e BEUX Cyril VD1 VC EVREUX
12e BEUX Clement J1 VC EVREUX
13e CACHELEUX Nicolas J2 VC ROUEN 76
14e DETOURNAY Thomas J2 VC LILLEBONNE
15e DOUAY Benjamin J1 USSA PAVILLY BARENTIN
16e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
17e LEVARAY Hans VD2 AC MONTIVILLIERS
18e BARRAY Richard D2 OVTT LILLEBONNE
19e VERHULST Gladys FE1 VC L'AIGLE
20e MABILLE Damien J1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
21e HAMON Christophe VD2 VC CAER NORMANVILLE
22e LUCAS Gabin J1 VC FECAMP
23e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
24e TROMP Thomas J1 FORGES VELO'S 76
25e LANGLOIS Anthony J2 VC LILLEBONNE
26e BEUX Quentin J1 VC EVREUX
27e SASSARO Raphael VD1 VCR LARDY
28e REBOUX Emmanuel D2 VC LISIEUX
29e TESSIER Simon J1 VC EVREUX
30e AUBIN Jérome D2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
31e LE NORMAND Jean Pierre VD2 UV LE NEUBOURG
32e REVEL Jean François D2 MAISON CYCLISME DE RENNES
33e PIGNE Adrien D1 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'01 Mn
34e DELAUNAY Laurent VD2 YVETOT TRIATH'LON
35e LUKASIEWICZ Alexis ED2 VC FECAMP
36e BOSQUAIN Raphael D2 UC ALENCON DAMIGNY à 1'11 Mn
37e JOUEN Dorian J2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
38e VIDAL Michel VD2 BARENTIN CYCLO SPORT
39e VERMONT Samuel D2 COURBEVOIE SC
40e ESCUDERO Dylan ED2 VC HAUTOT/MER
41e PAYEN Jérome D1 VC HAUTOT/MER

Challenge par équipe :

1er CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 20 P
2e VC EVREUX 31 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1229 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite