Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CERISY LA FORET
Dimanche 05 Novembre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC SAINT LO PONT HEBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( CH DE NORMANDIE )
Contact :
Mr LECLERC Jean Claude

Autres catégories:
1,2,3 ( CHALLENGE DE NORMANDIE ) | D1,D2,D3,D4 + JUNIORS ( CH DE NORMANDIE ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CH DE NORMANDIE ) | CADET ( CH DE NORMANDIE ) | MINIME ( CH DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 LESUEUR Louka M2 UC DARNETAL
2 LOZOUET Léandre M2 PERIERS CYCLISME
3 VALLEE Matéo M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
4 FRANCOMME Jocelyn M2 VC VAL DE REUIL
5 NICODEME Kylian M2 VC CATENAY
6 BEZIN Andréa FC1 VC SAINT LO PONT HEBERT
7 HENRY Ethan M1 VC SAINT LO PONT HEBERT
8 MARNONI Solène M2 CREUSE OXYGENE GUERET
9 HALLEY Mathéo M1 BAYEUX AC
10 COLOMBE Maxence M2 ACC MARIGNY
11 GUIBOUT Marius M1 VC FERTE MACE
12 LE GRAND Mathis M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13 BLOT Apolline FC1 VC SAINT LO PONT HEBERT
14 RIGNAULT Vincent M2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
15 BROTIN Erwan M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
16 BERNIER Achille M1 VC SAINT SAENS
17 CORON Justin M1 PERIERS CYCLISME
18 LEGEAY Robin M2 VC AVRANCHES
19 BLOT Cyprien M1 VC SAINT LO PONT HEBERT
20 TESSIER Pierre M2 VC EVREUX
21 BUNEL Marion FM2 VC BERNAY
22 RENOUF Nolann M1 PERIERS CYCLISME
23 MOREAU Maxime M1 AG ORVAL COUTANCES
24 VIARDOT Mattéo M1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
25 PETREL Lucie FM1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
26 LEBOUCHER Corentin M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
27 LEMPERIERE Pierre M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
28 LEBRETON Samuel M1 USSA PAVILLY BARENTIN
29 ADAM Mathis M1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
30 BRAMOULLE Pauline FM1 AS TOURLAVILLE CYCLISME
31 CRESSENT Nathan M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
32 LEBARILLIER Manon FC1 OVTT LILLEBONNE
33 BULOT Lucas M2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
34 FAUVEL Ronan M1 VC BERNAY
35 PLET Aymeric M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
36 CLAVIER Marius M2 VC FERTE MACE
37 BOULAY Brian M2 UC IFS-HEROUVILLE
38 TARGAT Alexandre M1 VC TROUVILLE DEAUVILLE
39 LEVAVASSEUR Hugo M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
40 CHARPENTIER Alan M2 UC MORTAINS
41 HAREL Guillaume M1 UC TILLY VAL DE SEULLES
42 BOISLORET Amandine FC1 AG ORVAL COUTANCES

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 16 P
2e PERIERS CYCLISME 41 P
3e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 68 P
4e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 80 P







Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 118 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite