Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CERISY LA FORET
Dimanche 05 Novembre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC SAINT LO PONT HEBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3 ( CHALLENGE DE NORMANDIE )
Contact :
Mr LECLERC Jean Claude

Autres catégories:
1,2,3 ( CHALLENGE DE NORMANDIE ) | D1,D2,D3,D4 + JUNIORS ( CH DE NORMANDIE ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CH DE NORMANDIE ) | CADET ( CH DE NORMANDIE ) | MINIME ( CH DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 ROUSSEL Julien S1 VC ROUEN 76 en 58.23
2 TROPARDY Arthur S1 USSA PAVILLY BARENTIN ''
3 LEVALLOIS Clément E3 VC SAINT LO PONT HEBERT ''
4 LEPOITTEVIN DUBOST Simon E2 ES TORIGNI/VIRE ''
5 POTIN Jérémie E3 AC CHERBOURG EN COTENTIN ''
6 PIERRE Alexis E2 VC PAYS DE LOUDEAC ''
7 ANSARD Anthony S3 BAYEUX AC
8 CADOT Sammy E2 VC SAINT LO PONT HEBERT ''
9 BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON DES PIEUX ''
10 MARTIN Arnaud V3 ES CAEN ''
11 FORET Sylvain D1 BAYEUX AC
12 MANCEL Mederic S2 MOYON CS ''
13 DELPRAT Steven E1 TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME
14 MARTIN Benjamin S2 ES TORIGNI/VIRE ''
15 PETROZ Thomas E3 VC FALAISE ''
16 GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
17 MARCHAND Teddy S2 ES LIVAROT ''
18 LEBARILLIER Yohann S3 VC TROUVILLE DEAUVILLE ''
19 MARIE Judicaël E3 VC PACY/EURE ''
20 OLARD Antoine E3 ES TORIGNI/VIRE ''
21 BULOT Steve V3 EC ST VIGOR LE GRAND '
22 MABIRE Maxime S3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN ''
23 QUESNEL Dorian D2 VC SAINT LO PONT HEBERT ''
24 ORIN Jean Louis VD3 UC TILLY VAL DE SEULLES ''
25 PESNEL Xavier S1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
26 MOUCHEL Alexandre S3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
27 BEBIN Jérémie S3 UC LANDELLE ET COUPIGNY ''
28 MARTIN Thibaut D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
29 MARTIN Sylvain S3 VC SAINT LO PONT HEBERT ''
30 BARBIER Antoine D2 UC MORTAINS ''
31 BRIARD Pierrick D1 MOYON CYCLOSPORT ''
32 CHOPART Dimitri S1 VC AVRANCHES ''
33 CARDON Dany VD4 UCVR TROUVILLE LA HAULE
34 MENARD Sébastien D3 ES LITTRY ''
35 LE CARDINAL Jean Marie VD2 UC MORTAINS ''
36 FAUVEL Vincent S2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
37 LECHANDELIER Jean Paul VD2 US SAINT PIERRE EN AUGES '
38 MAZURE Mathieu E3 TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME
39 MARIE Alexandre D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND '
40 CLOLUS Kévin ED1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
41 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE VD4

Challenge par équipe :

1er ES TORIGNI/VIRE 38 P
2e VC SAINT LO PONT HEBERT 40 P
3e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 84 P
4e EC SAINT VIGOR LE GRAND 92 P



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 248 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite