Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PETIVILLE
Dimanche 24 Septembre 2017
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC LILLEBONNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4 ( 34 ENGAGES )
Distance en Kms:
9,300 Kms
Nombre de tours:
1 Tour
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
Mr LE NAHEDIC Claude 06.85.49.36.80

Autres catégories:
TOUTE CATéGORIE | CADET ( 24 ENGAGES ) | MINIME ( 34 ENGAGES ) | D1,D2,D3,D4 ( 34 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 36

1er LEVASSEUR Florent D1 VC YVETOT Les 9,300 Kms en 13'16 Mn
2e LEBRETON Lucas Junior 2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'16 Secondes
3e PETITPAS André VD3 BARENTIN CYCLO SPORT à 0'46 Secondes
4e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP à 0'47 Secondes
5e LOSCUN Fabrice VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 0'52 Secondes
6e ARSON Jean Charles D2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 0'58 Secondes
7e PIGNE Adrien D1 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'04 Mn
8e LANGRUME Loic VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 1'05 Mn
9e VIVET David VD3 VC FECAMP à 1'24 Mn
10e LEVASSEUR Léon VD4 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX à 1'26 Mn
11e CRAMOISAN Yoann ED1 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'27 Mn
12e ANQUETIL Jean Jacques VD4 BARENTIN CYCLO SPORT à 1'45 Mn
13e LE QUERE Marcel VD4 COURBEVOIE SC à 1'48 Mn
14e BUNEL Nicolas VD2 VC BERNAY à 1'58 Mn
15e ALIGNY Rodrigue D3 VC YVETOT à 2'12 Mn
16e GOURGUECHON Thierry VD4 AC AILLY/SOMME à 2'19 Mn
17e DETOURNAY Thomas Junior 1 VC LILLEBONNE à 2'27 Mn
18e MARRE Sébastien VD3 VC LILLEBONNE à 2'33 Mn
19e LETOURNEUR Sébastien D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2'34 Mn
20e JOUEN Dorian Junior 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 2'50 Mn
21e JANELA Antonio VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 2'52 Mn
22e FOLLENFANT Pierre Junior 1 VC LILLEBONNE à 2'53 Mn
23e LANGLOIS Anthony Junior 1 VC LILLEBONNE à 2'57 Mn
24e DELAUNAY Mickael VD4 VC YVETOT à 3'00 Mn
25e GREMONT Tony VD4 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX à 3'07 Mn
26e LARSON Jean Marie VD4 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'11 Mn
27e GUILLER Sébastien VD3 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'18 Mn
28e LAROCHE Daniel VD4 VC ROUEN.76 à 3'27 Mn
29e PATRIKEFF Noémie FED1 VC LILLEBONNE en 3'33 Mn
30e FOLLENFANT Eric VD3 VC LILLEBONNE à 3'45 Mn
31e GAUTIER Michel VD4 VC LILLEBONNE à 3'56 Mn
32e DETOURNAY Fabrice VD4 VC LILLEBONNE à 4'01 Mn
33e COQUAND Sébastien D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 4'45 Mn
34e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN.76 à 4'46 Mn
35e DELAUNAY BRONIQUE Christèlle FD1 VC YVETOT à 5'16 Mn
36e LACAILLE Julien D3 USSA PAVILLY BARENTIN à 13'09 Mn

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 20 P
2e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 33 P
3e VC YVETOT 40 P
4e VC LILLEBONNE 57 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 759 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite