Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PETIVILLE
Dimanche 24 Septembre 2017
Epreuve de type:
GENTLEMAN
Organisée par :
VC LILLEBONNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE
Distance en Kms:
9,300 Kms
Dossard à partir de
15H45
Départ à:
16H15
Contact :
Mr LE NAHEDIC Claude 02 35 96 75 48

Autres catégories:
TOUTE CATéGORIE | CADET ( 24 ENGAGES ) | MINIME ( 34 ENGAGES ) | D1,D2,D3,D4 ( 34 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 54 équipe de 2 Coureurs

1er LEVASSEUR Florian D1 VC YVETOT et ARSON Jean Charles D2 LA FEUILLIE CYCLISTE Les 9,500 Kms en 13'14 Mn
2e PIGNE Adrien D1 et BEQUET Marc C2 USSA PAVILLY BARENTIN en 13'54(3) Mn
3e LOSCUN Fabrice VD3 et LANGRUME Loic VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE en 13'54(7)
4e CRAMOISAN Yoann ED1 et LACAILLE Julien D3 USSA PAVILLY BARENTIN en 13'56 Mn
5e PETITPAS André VD3 BARENTIN CYCLO SPORT et LE QUERE Marcel VD4 COURBEVOIE SC en 14'00 Mn
6e BEQUET Marc C2 et HAUTOT Florian C2 USSA PAVILLY BARENTIN en 14'20 Mn
7e CARPENTIER Florian C1 et GOURGUECHON Matthieu M2 AC AILLY/SOMME en 14'37 Mn
8e BOULENGER Adrien C2 VC LILLEBONNE et PETREL Antonin C2 VC ROUEN.76 en 14'46 Mn
9e DOSSEMONT Cédric Sen et LEMIR Didier Vét CO BOLBEC NOINTOT en 14'53 Mn
10e LEVASSEUR Léon VD4 VC HATTENVILLE EN CAUX en 14'54 Mn
11e BOITREL Guillaume C1 et BORRELLI Enzo C1 USSA PAVILLY BARENTIN en 14'57 Mn
12e BOQUET Odin C2 et GENDRON Thomas C2 VC CATENAY en 15'10 Mn
13e CHODAN Mathias M2 et ORTIE Lukas M2 USSA PAVILLY BARENTIN en 15'14 Mn
14e BOULEUX Quentin C1 et BORRELLI Mattéo M2 USSA PAVILLY BARENTIN en 15'16 Mn
15e FOLLENFANT Pierre J1 et ROUSSEL Raphael C1 VC LILLEBONNE en 15'18 Mn
16e COUTURIER Dominique VD4 et LAMANT Mickael VD4 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX en 15'20 Mn
17e AUBIN Jérôme D2 et MABILLE Damien C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 15'28 Mn
18e MALANDAIN Antoine C1 et THEODAT Alexis M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 15'49 Mn
19e BOULAHOITE Rayan M1 et GRIGNON Alexandre M1 RO CONFLANS SAINTE HONORINE en 15'16 Mn
20e DUPONT Matthieu ED2 VC ROUEN.76 et SAVALLE Théo C2 VC CATENAY en 15'57 Mn
21e HAMDINI Nolan M2 et LEMIR Antoine M2 VC LILLEBONNE en 16'00 Mn
22e LESUEUR Stéphane NL et TASSEL Christophe NL en 16'02 Mn
23e DUPARC Ludovic NL et TASSEL Christophe NL en 16'15 Mn
24e ORDON Nahil M2 et ORDON Yanis M2 RO CONFLANS SAINTE HONORINE en 16'17(7) Mn
25e JOUEN Dorian J1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE et JOUEN Marie FM2 VC LILLEBONNE en 16'17(9) Mn
26e BACHELET Richard NL et LESUEUR Stéphane NL en 16'23 Mn
27e DETOURNAY Thomas J1 et LANGLOIS Anthony J1 VC LILLEBONNE en 16'24 Mn
28e RECHER Philippe VD4 et RECHER Robin M2 VC LILLEBONNE en 16'27 Mn
29e LEBRETON Lucas J2 et LEBRETON Samuel B2 USSA PAVILLY BARENTIN en 16'32 Mn
30e PATRIKEFF Noémie FED1 et BEAUMESNIL Hamilton D2 VC LILLEBONNE en 16'38 Mn
31e LETOURNEUR Sébastien D2 et COQUAND Sébastien D3 AS SOTTEVILLE LES ROUEN en 16'44 Mn
32e LAUNAY Bruno VD4 et TIREL Enzo B2 VC LILLEBONNE en 17'03 Mn
33e CHATONNET Toby M2 et PETIT Killian M2 VC LILLEBONNE en 17'04 Mn
34e HELLOUIN Christophe VD4 et LAROCHE Daniel VD4 VC ROUEN.76 en 17'22 Mn
35e LANGLOIS Stéphanie FVD2 et DETOURNAY Fabrice VD4 en 17'25 Mn
36e GOURGUECHON Thierry VD4 et VAILLANT Clément M1 AC AILLY/SOMME en 17'43 Mn
37e RIBEIRO Gérard VD4 et HOFLACK Mattéo C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN en 17'49(4) Mn
38e DUSSAUX Dorian C2 et ROUSSEL Raphael C1 VC LILLEBONNE en 17'49(6)Mn
39e PORTMAIL Max NL en 17'58 Mn
40e DUSSAUX Dorian C2 VC LILLEBONNE et BACHELET Richard NL en 18'12 Mn
41e LARSON Jean Marie VD4 USSA PAVILLY BARENTIN et CHODAN Benoit NL en 18'21 Mn
42e BOULENGER Valentin M2 et RECHER Robin M2 VC LILLEBONNE en 18'35 Mn
43e MERCIER Antoine M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN et MERCIER Dominique NL en 18'48 Mn
44e PETIT Franck D1 et CHATONNET Alain VD4 VC LILLEBONNE en 18'21 Mn
45e BONNE Nino B1 USSA PAVILLY BARENTIN et BONNE Mickael NL en 19'10 Mn
46e LIBERGE Mathis Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN et LIBERGE Emmanuel NL en 20'10 Mn
47e CHATONNET James Pu1 et PETIT Evan Pu1 VC LILLEBONNE en 21'04 Mn
48e DETOURNAY Thomas J1 et MARRE Julie FPu2 VC LILLEBONNE en 21'14 Mn
49e GUILLER Sébastien VD3 et GUILLER Antonin Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN en 21'48 Mn
50e GUILLER Alex C1 et ORTIE Baptiste B1 USSA PAVILLY BARENTIN en 22'49 Mn
51e LECANU Evan Po1, LEMARCHAND Claude Dir VC LILLEBONNE en 23'08 Mn
52e DELAUNAY Mickael VD4 et DELAUNAY BRONIQUE Nils B2 VC YVETOT en 24'25 Mn
53e GUILLER Sébastien VD3 et GUILLER Armand Po1 USSA PAVILLY BARENTIN en 25'19 Mn
54e COUTURIER Dominique VD4 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX et LAMANT Noah NL en 27'00 Mn

Classement Spécial Juniors ( Equipe Complète )

1er DETOURNAY Thomas et LANGLOIS Anthony J1 VC LILLEBONNE Les 9,500 Kms en 16'24 Mn

Classement Special Cadet ( Equipe Complète )

1er BEQUET Marc C2 et HAUTOT Florian C2 USSA PAVILLY BARENTIN Les 9,500 Kms en 14'20 Mn
2e BOULENGER Adrien C2 VC LILLEBONNE et PETREL Antonin C2 VC ROUEN.76 en 14'46 Mn
3e BOITREL Guillaume C1 et BORRELLI Enzo C1 USSA PAVILLY BARENTIN en 14'57 Mn
4e BOQUET Odin C2 et GENDRON Thomas C2 VC CATENAY en 15'10 Mn
5e DUSSAUX Dorian C2 et ROUSSEL Raphael C1 VC LILLEBONNE en 17'49 Mn

Classement Spécial Minimes ( Equipe Complète )

1er CHODAN Mathias M2 et ORTIE Lukas M2 USSA PAVILLY BARENTIN les 9,500 Kms en 15'14 Mn
2e BOULAHOITE Rayan M1 et GRIGNON Alexandre M1 RO CONFLANS SAINTE HONORINE en 15'16 Mn
3e HAMDINI Nolan M2 et LEMIR Antoine M2 VC LILLEBONNE en 16'00 Mn
4e ORDON Nahil M2 et ORDON Yanis M2 RO CONFLANS SAINTE HONORINE en 16'17 Mn
5e CHATONNET Toby M2 et PETIT Killian M2 VC LILLEBONNE en 17'04 Mn
6e BOULENGER Valentin M2 et RECHER Robin M2 VC LILLEBONNE en 18'35 Mn

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 832 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite