Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MENILLES
Dimanche 03 Décembre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 66 66 48

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIOR + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Président de Jury : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : FLORY Jean Claude VC EVREUX
BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
DUBOS Aurélien VC VERNON
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Cat Pré Licencié :

1 COTENTIN Warrich GO EVREUX GRAVIGNY PL
2 PICANT Amaël US MAULE CYCLISME PL 1

Cat Poussins :

1 BOUST Maxime US MAULE CYCLISME Po2
2 EMERY Batiste VC PACY/EURE Po2
3 FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN Po2
4 PLOUVIER Timeo VC PACY/EURE Po
5 GUILLER Armand USSA PAVILLY BARENTIN Po2
6 IKOUNA JOLY Ilies GO EVREUX GRAVIGNY Po
7 BABY Louna VC PACY/EURE FPo2
8 CHIROT Evan GO EVREUX GRAVIGNY Po
9 GRZYBOWSKI Noam DREUX CYCLO CLUB Po2
10 VASSEUR Paul VC SAUSSAYE ELBEUF Po1
11 GUILLOTIN Mathis VC PACY/EURE Po
12 LEBOULEUX Ysaline VC PACY/EURE FPo
13 LEBRUN Léa VC PACY/EURE FPo1
14 BERTHIER Mathieu VC PACY/EURE Po

Cat Pupilles :

1 SCHEPENS Marc Aurèle UV LOUVIERS Pu1
2 BERNIER Maximin VC SAINT SAENS Pu2
3 JACQUES Enzo VC VAL DE REUIL Pu2
4 QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY Pu1
5 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN Pu2
6 LOREL Alexis VC BERNAY Pu1
7 FOURNIER Grégoire DREUX CYCLO CLUB Pu2
8 MARCONNET Mathys VC PACY/EURE Pu1
9 SEVESTRE Emeline VC CATENAY FPu2
10 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES Pu2
11 LANCELIN Bryan VC L'AIGLE Pu1
12 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER FPu2
13 LEMONNIER Mathéo USSA PAVILLY BARENTIN Pu1
14 LECONTE Arthur USSA PAVILLY BARENTIN Pu2
15 HAVIOTTE Benjamin VC PACY/EURE Pu
16 MARNONI Pauline FPu2 CO GUERET
17 DALIBERT Ylann ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pu2
18 MARSAC Jean VC PACY/EURE Pu2
19 LEVAVASSEUR Anna ESM GONFREVILLE L'ORCHER FPu1
20 GOUPIL Mathieu VC VAL DE REUIL Pu1

Cat Benjamins :

1 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER B2
2 MARTIN Tom ES CAEN B2
3 LESIEUR Théo UV RAI AUBE B2
4 BACLE Axel VC EUDOIS BRESLOIS B
5 LANCON Kylian VC SAUSSAYE ELBEUF B1
6 ATANNE Alexis VC EVREUX B1
7 HAINCOURT Clément EC HOUDAN B2
8 LE MAYOT Gaël VC BERNAY B1
9 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN B2
10 NOEL Evan AS BRETEUIL/ITON B1
11 AUBE Baptiste VC BERNAY B1
12 ASSE Maxime DREUX CYCLO CLUB B1
13 LAFFONT Axel VC VAL DE REUIL B2
14 BABY Evan VC PACY/EURE B1
15 BRILLON Côme VC PACY/EURE B1
16 VASSEUR Simon VC SAUSSAYE ELBEUF B1
17 HALBOUT Hugo VC CATENAY B2
18 LEBRUN Enzo VC PACY/EURE B2
19 MARSAC Lucie VC PACY/EURE FB2
20 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN B1
21 PLOUVIER Mathis VC PACY/EURE B
22 LEBOULEUX Rudy VC PACY/EURE B1
23 BILLAUX Ewan CO GRAND COURONNE B1

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 363 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite