Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MENILLES
Dimanche 03 Décembre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 66 66 48

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIOR + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Président de Jury : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : FLORY Jean Claude VC EVREUX
BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
DUBOS Aurélien VC VERNON
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 61

1 53 TOUZE Damien Espoir Pro BIG MAT AUBERVILLIERS.93
2 67 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU ANGERS 49 S2e ''
3 56 BOUTTIER Benjamin LA PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2
4 28 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN Senior 1
5 47 MARTIN Arnaud ES CAEN V3
6 8 GRANDIDIER Ludovic VC SAUSSAYE ELBEUF D1
7 52 MARIE Judicaël VC PACY/EURE Espoir 3
8 68 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGIE SAINT GREGOIRE S3e ''
9 66 CANALES Wilfried VC ROUEN.76 ESPOIR 1ere ''
10 57 DANIEL Rémy BONNIERES V.T.T. S3
11 11 PIGACHE Jimmy UC DARNETAL S3
12 44 LE TOUZE Eric VC LILLEBONNE VD1
13 16 CHAHUNEAU Benjamin US MAULE CYCLISME E3
14 64 PLOUZE Etienne ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D1
15 31 FROMENT Julien VC EVREUX D1
16 63 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 S1
17 51 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES VD3
18 45 TRUPTIL Hervé TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3
19 6 LECHANDELIER Jean Paul US SAINT PIERRE EN AUGES VD2
20 15 CABIT Matthieu US MAULE CYCLISME D2
21 22 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME VD2
22 21 PICANT Franck US MAULE CYCLISME D1
23 5 DELEPINE Aurélien VC PACY/EURE D3
24 13 TOLME Frédéric XC PETIT COURONNE D3
25 43 SCHEPENS Jean Jacques CS LES ANDELYS VD3
26 24 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN S3
27 18 DELSART Eddy US MAULE CYCLISME VD2
28 46 LEMIERE Christophe TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD4
29 9 MENARD Vincent VC SAUSSAYE ELBEUF E2
30 1 BABY Arnaud VC PACY/EURE VD2
31 37 BROZILLE Stephane EC HOUDAN VD3
32 29 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN D1
33 12 DAVID Nicolas SDL TILLIERES/AVRE D1
34 35 BUNEL Nicolas VC BERNAY VD2
35 40 POLLET Thierry EC HOUDAN VD2
36 55 GILBERT Dimitri TXCR LES BAUX SAINTE CROIX D2
37 3 CHAPELLE Lucas VC PACY/EURE D1
38 10 PENNANGUER Sylvain VC SAUSSAYE ELBEUF VD4
39 50 RIO Christian DREUX CYCLO CLUB VD2
40 30 ATANNE David VC EVREUX VD1
41 26 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN D3
42 41 VIEIRA Thomas EC HOUDAN ED1
43 38 GUEGAN Gwénael EC HOUDAN VD3
44 69 LEBUGLE Edouard D3 VC PACY/EURE
45 33 NOEL Matthias AS BRETEUIL/ITON D2
46 54 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE LES ROUEN D1
47 7 BACHELOT Gérard RO CONFLANS SAINTE HONOTINE VD3
48 59 FRANCOMME Jean Philippe VC VAL DE REUIL VD3
49 2 CHAPELLE Jean Luc VC PACY/EURE VD4
50 27 LARSON Jean Marie USSA PAVILLY BARENTIN VD4
51 19 DERLY Michel US MAULE CYCLISME VD4
52 70 SAVREUX Arnaud VC PACY/EURE VD4
53 17 CHAHUNEAU Christophe US MAULE CYCLISME VD3
54 58 DESLANDES Pascal VC VAL DE REUIL VD4
55 25 GUILLER Sébastien USSA PAVILLY BARENTIN VD3
56 42 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER VD4

Challenge par équipe :

1er US MAULE 54 P
2e VC PACY/EURE 60 P
3e USSA PAVILLY BARENTIN 62 P
4e VC SAUSSAYE ELBEUF 73 P
5e EC HOUDAN 108 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 631 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite