Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AMIGNY
Dimanche 30 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT LO PONT HEBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
D4 SEUL ( 32 ENGAGES )
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H02
Contact :
Mr LECLERC Jean Claude 02 33 57 37 47

Autres catégories:
D1 SEUL ( 39 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 39 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 32 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 32 ENGAGES ) |
Classement :

D3 et D4 :

Nombres de Partants : 46

1 41 DAUBOIN Eric UC MORTAINS D3 ''
2 5 EMBARECK Thierry AG ORVAL COUTANCES D3 ''
3 16 LEVEE Grégory VC CONDE SUR VIRE D3 ''
4 8 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3 ''
5 22 LANGEVIN Patrice BAYEUX AC D3 ''
6 13 WALBROU Wilfried AS TOURLAVILLE CYCLISME D3 ''
7 35 MAURIN Yvan PERIERS CYCLISME D3 ''
8 17 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE D3 ''
9 11 LECONTE Loic ES MOLAY LITTRY D3 ''
10 27 TRIPIED Stéphane VC FALAISE D4 ''
11 21 GUERIEL Dimitri BAYEUX AC D3 ''
12 33 VENDERLIN Didier VC PAYS DE LOUDEAC D4 ''
13 46 PREVELLE Christophe UC IFS HEROUVILLE D4 ''
14 14 LEGRAND Ludovic PERIERS CYCLISME D3 ''
15 43 LE MOIGNE Jean Noël UC IFS HEROUVILLE D3 ''
16 20 CHARPIN David BAYEUX AC D3 ''
17 32 BRISSET Nicolas UC IFS-HEROUVILLE D3 ''
18 37 DESLANDES Bernard VSC STOUPE FONTAINE ETTOUPEFFOUR D4 ''
19 44 DAVID Jean Noël VC LISIEUX D4 ''
20 42 MELOT Stéphane UC MORTAINS D4 ''
21 23 MENUET Sébastien BAYEUX AC D3 ''
22 7 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4 ''
23 30 MAUNOURY Julien EC MONTEBOURG D4 ''
24 10 DOUEY Aurélien ES TORIGNI/VIRE D3 ''
25 39 RAYNEL Etienne LA VALOGNE CYCLISME D3 ''
26 25 EUDES Julien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D3 ''
27 38 LERENARD Sylvain MOYON CYCLOSPORT D4 ''
28 26 TONNOIR Aurélien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D3 ''
29 1 MARIE Francis VELO RACING CLUB PERIERS EN AUGE D4 ''
30 34 SUNCHAUSER Pierre EC MONTEBOURG D3 ( 23 Ans )
31 18 CONTAMINE Serge AG HAYE DU PUITS D4 ''
32 12 VITARD Stéphane AS TOURLAVILLE CYCLISME D4 ''
33 19 DUQUET Jean François AG HAYE DU PUITS D3 ''
34 36 LALLEMAND Philippe SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON D4 ''
35 31 MAUGER Philippe VC CARENTAN D4 ''
36 40 LUSSIER Stéphane UC LANDELLE ET COUPIGNY D3 ''
37 28 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG Fém Junior 1
38 29 LACOTTE Olivier EC MONTEBOURG D4 ''
39 45 JAMES Thierry UC IFS HEROUVILLE D4

Challenge par équipe :

1er AG ORVAL COUTANCES 28 P
2e BAYEUX AC 32 P
3e UC IFS HEROUVILLE 67 P
4e EC MONTEBOURG 90 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 366 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite