Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AMIGNY
Dimanche 30 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT LO PONT HEBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
D2 SEUL ( 39 ENGAGES )
Dossard à partir de
15H15
Départ à:
16H02
Contact :
Mr LECLERC Jean Claude 02 33 57 37 47

Autres catégories:
D1 SEUL ( 39 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 39 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 32 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 32 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 49

1 ROME Sylvain JS DOL DE BRETAGNE D1
2 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGOR LE GRAND D2
3 BERNARD Steve VC CANTON DES PIEUX D1
4 TURQUETIL Thierry ES PERSAN D1
5 FORET Sylvain BAYEUX AC D1
6 MANCEL Pascal UC LANDELLE ET COUPIGNY D1
7 GANDEBOEUF Eric VC VERNON D1
8 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE D1
9 CHEREL Antonin CYCLO CLUB ERNEE Junior 2
10 HERVIEU Guillaume VC BOCAGE VIRE D1
11 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX D1
12 GOMEZ Jérémy EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
13 PILVESSE Vincent EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
14 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES D2
15 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT D2
16 MOTARD Franck UC LANDELLE ET COUPIGNY D2
17 BUCAILLE Lucas BAYEUX AC Junior 2
18 TOULLIER Philippe VC BOCAGE VIRE D1
19 DESTOUCHES Cyrille UC IFS-HEROUVILLE D2
20 BACHELOT Olivier UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D2
21 RUEL Sylvain MOYON CYCLO SPORT D2
22 DODEMAND Ophelien VC SAINT LO PONT HEBERT D2
23 GOUTAL Fabrice UC LANDELLE ET COUPIGNY D2
24 MONTAGNE Hubert ES TORIGNI/VIRE D2
25 LE ROUX Pierre Marie UST EQUEURDREVILLE D1
26 SALIOU William AC PLAINE ET BOCAGE BALLEROY D1
27 PLOS Frédéric BAYEUX AC D2
28 DE SAINT JORE Emmanuel BAYEUX AC D2
29 MARIE Alexandre BAYEUX AC D2
30 MAUROUARD Julien AS TOURLAVILLE CYCLISME D2
31 ROME Mikael JS DOL DE BRETAGNE D1
32 MICHEL Damien VC CARENTAN D1
33 BOUILLET Quentin VC BOCAGE VIRE D1
34 GRAVAN Jean Michel ES CAEN D1
35 GODEFROY Christophe AG ORVAL COUTANCES D2
36 LEMARDELEY Vincent ES TORIGNI/VIRE D1
37 FROMENT Julien VC EVREUX D1
38 CARLIN Ludwig ES TORIGNI/VIRE D1
39 OLIVIER Clement UC IFS HEROUVILLE D1
40 LECHANDELIER Jean Paul US SAINT PIERRE EN AUGES D2
41 EIZIKMAN Mickael AG ORVAL COUTANCES D1
42 SOHIER Julien AS CHERBOURG EN COTENTIN D2

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 27 P
2e VC BOCAGE VIRE 36 P
3e BAYEUX AC 49 P
4e AG ORVAL COUTANCES 90 P
5e ES TORIGNI/VIRE 98 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 339 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite