Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TRUN
Dimanche 09 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS TRUN
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( 60 ENGAGES )
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H30
Contact :
Mr PIETRALUNGA Pierre 02 33 35 73 61

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 50 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 47 ENGAGES ) | CADET ( 79 ENGAGES ) | MINIME ( 60 ENGAGES ) | BENJAMINS ( 18 ENGAGES ) | PUPILLES ( 10 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 61

1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET M2
2 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES M2
3 DEGRENIER Samuel VC L'AIGLE M2
4 LE BOURSICAUD Thomas UV LE NEUBOURG M2
5 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE M2
6 HECTOR Dorian VC EVREUX M2
7 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 M2
8 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES FC2
9 PAINS Xavier VC FALAISE M2
10 RAGUENEAU Bastien OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT M2
11 CORDONNIER Enzo UC IFS-HEROUVILLE M2
12 ORRIERE Martin CC VITRE M1
13 MATIFAS Lévi VC BERNAY M1
14 DELAUNAY Antoine FLERS CYCLISME 61 M2
15 AUBEY Maxime US SAINT PIERRE EN AUGES M2
16 LECHASLES Maud VC SAINT LO PONT HEBERT FC2
17 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT FC1
18 LEVEEL Lee Lone ES CAEN M1
19 PETREL Lucas VC ROUEN 76 M2
20 CURTELIN Celestin VS TRUN M2
21 BOULAY Brian UC IFS-HEROUVILLE M1
22 MAILLARD Thomas VC ROUEN 76 M2
23 RAYER Eglantine US SAINT PIERRE EN AUGE FM1
24 HAMDINI Nolan VC LILLEBONNE M2
25 BOULENGER Valentin VC LILLEBONNE M2
26 MOULIN Amédée UV RAI AUBE FM2
27 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE FC2
28 TURGOT Théo UC LANDELLE ET COUPIGNY M2
29 JAMET Paul VS TRUN M1
30 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY M1
31 GAGNET Kilian VC EVREUX M1
32 TESSIER Pierre VC EVREUX M1
33 OLARD Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND M1
34 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE M2
35 GONCALVES FERNANDES Hugo VC NONANT LE PIN M1
36 GUINGAND Joshua AS BRETEUIL/ITON M1
37 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M1
38 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN M2
39 TISON Louka VC NONANT LE PIN M1
40 MOLET Alexandre UV RAI AUBE M1
41 PAIN Baptiste VC NONANT LE PIN M1
42 LANCELIN Louise VC FERTE MACE FC1
43 DELAUNAY Lény EC CONDE SUR NOIREAU M2
44 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 M2
45 FLOQUET Nicolas VS TRUN M1
46 MARTIN Allan FLERS CYCLISME 61 M2
47 BERGUE Sarah VC NONANT LE PIN FM1
48 MAUDUIT Mathéo ES TORIGNI/VIRE M2
49 PITEL Maxence VC FERTE MACE M2
50 LEMONNIER Logan US SAINT PIERRE EN AUGE M2
51 AMYOT Audrey ES CAEN FM1
52 FAUVEL Aline VC L' AIGLE FM1
53 DEMAINE Alexandre EC SAINT VIGOR LE GRAND M2

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 48 P
2e VC LILLEBONNE 54 P
3e UC IFS HEROUVILLE 59 P
4e VC EVREUX 69 P
5e US SAINT PIERRE EN AUGE 88 P
6e VS TRUN 94 P
7e UV RAI AUBE 103 P
8e FLERS CYCLISME 61 104 P
9e VC NONANT LE PIN 115 P
10e VC FERTE MACE 125 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 621 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite