Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NONANCOURT
Dimanche 22 Octobre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VAC NONANCOURT
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 60 ENGAGES )
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
PAPON Patrick

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 52 ENGAGES ) | JUNIORS SEUL ( 12 ENGAGES ) | CADET + DAMES ( 18 ENGAGES ) | MINIME | ECOLE DE CYCLISME ( 60 ENGAGES ) | MINIME |
Classement :

Président de Jury : BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
Arbitres : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : LEMONNIER Alain CC HAUTOT/MER

Cat Pré Licencié :

1er PICANT Amael PL1 US MAULE

Cat Poussins :

1er LACROIX Loanne Po2 VAC NONANCOURT
2e MARECHAL Manon FPo1 DREUX CYCLO CLUB
3e THIROT Timothé Po2 VAC NONANCOURT
4e POIRIER Louna FPo2 DREUX CYCLO CLUB

Cat Pupilles :

1er DESTOUCHES Tom Pu2 VS CHARTRES
2e JACQUES Enzo Pu2 VC VAL DE REUIL
3e GOHON Nathan Pu2 VC LUCE
4e NOEL Mattis Pu1 DREUX CYCLO CLUB
5e PAILLEUX Timothé Pu2 VC ROUEN.76
6e SAUVAGE Irvin Pu2 CO GRAND COURONNE
7e NOEL Nathan Pu1 DREUX CYCLO CLUB
8e MARECHAL Enzo Pu2 DREUX CYCLO CLUB
9e SAUVAGE Albin Pu2 CO GRAND COURONNE
10e LESIEUR Camille Pu2 UV RAI AUBE
11e GOUPIL Mathieu Pu1 VC VAL DE REUIL
12e CHATONNET James Pu2 VC LILLEBONNE
13e DEGRYSE Simon Pu2 DREUX CYCLO CLUB
14e QUINET AVENEL Alexandre Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY
15e LOREL Alexis Pu1 CC GACE
16e FOURNIER Grégoire Pu2 DREUX CYCLO CLUB
17e DEGRYSE Paul Pu1 DREUX CYCLO CLUB

Cat Benjamins :

1er LESIEUR Théo B2 UV RAI AUBE
2e NOEL Mathéa B2 DREUX CYCLO CLUB
3e LANCON Kylian B1 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e BARRE Robin B1 CS MAINVILLIERS
5e ASSE Maxime B1 DREUX CYCLO CLUB
6e HALBOUT Hugo B2 VC CATENAY
7e SIMONNET Loan B1 VS CHARTRES
8e POIRIER Arthur B1 DREUX CYCLO CLUB
9e LAFFONT Axel B2 VC VAL DE REUIL
10e POTDEVIN Sacha B2 VC VAL DE REUIL
11e GOHON Victoire B2 VC LUCE
12e PAILLEUX Axel B2 VC ROUEN.76
13e BARDON Alexandre B2 VS CHARTRES
14e BILLAUX Ewan B1 CO GRAND COURONNE
15e LANCON Louna FB1 VC SAUSSAYE ELBEUF
16e MARCONNET Mathys Pupille 2 VC PACY/EURE
17e GUILLOT Achile B1 DREUX CYCLO CLUB
18e DELHOTEL BORDES Enzo B1 VAC NONANCOURT
19e MEUNIER Timothé B1 VAC NONANCOURT
20e FIQUET Aymeric B2 CO GRAND COURONNE
21e GRZELAK Geoffrey B2 VAC NONANCOURT
22e CAHOURS Thomas B1 DREUX CYCLO CLUB
23e SILLY Mathis B1 VS CHARTRES

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 699 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite