Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NONANCOURT
Dimanche 22 Octobre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VAC TILLIERES/AVRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 52 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mr PAPON Patrick 09 67 42 90 39

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 52 ENGAGES ) | JUNIORS SEUL ( 12 ENGAGES ) | CADET + DAMES ( 18 ENGAGES ) | MINIME | ECOLE DE CYCLISME ( 60 ENGAGES ) | MINIME |
Classement :

Président de Jury : BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
Arbitres : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : LEMONNIER Alain CC HAUTOT/MER

Nombre de Partants : 52

1er TROPARDY Arthur S1 USSA PAVILLY BARENTIN
2e PETROZ Thomas E3 VC FALAISE
3e RIGOULAY Johann S2 ES AUNEAU
4e GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e UDRY Cyrille VD1 US MAULE
6e CANALES Wilfried E1 VC ROUEN.76
7e LEBRETON Pierre S1 CM AUBERVILLIERS.93
8e CHAHUNEAU Benjamin E3 US MAULE
9e PIGACHE Jimmy S3 UC DARNETAL
10e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
11e BIGOT Dorian ED2 OVTT LILLEBONNE
12e PICANT Wilfried D1 US MAULE
13e TRUPTIL Hervé VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
14e PICANT Franck D1 US MAULE
15e LACAILLE Julien D3 USSA PAVILLY BARENTIN
16e BIELOFF Mathieu D2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
17e JUIN David E3 VS TRUN
18e ROCHETTE Xavier S3 VC VERNON
19e LEMIERE Christophe VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
20e CARDON Dany VD4 UCVR TROUVILLE LA HAULE
21e BALCERZAK Johann VD2 SDL TILLIERES/AVRE
22e CABIT Matthieu D2 US MAULE
23e BUNEL Nicolas VD2 VC BERNAY
24e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
25e PIGNE Adrien D1 USSA PAVILLY BARENTIN
26e SALVE Pierre S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e JACQUES Nicolas VD1 VC VAL DE REUIL
28e CHAPELLE Lucas D1 VC PACY/EURE
29e LETELLIER Sébastien VD3 VC ROUEN.76
30e AUTIN Thomas E3 SDL TILLIERES/AVRE
31e DANET Quentin E3 US MAULE
32e ASSE Christophe S3 DREUX CYCLO CLUB
33e GRINDEL Kévin D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
34e PAQUET Davy S3 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
35e PICANT Christian VD4 US MAULE
36e FRANCOIS Michel VD2 SDL TILLIERES/AVRE
37e SILLY Hervé V3 ES AUNEAU
38e FRANCOMME Jean Philippe VD3 VC VAL DE REUIL
39e FAUVEL Davy VD4 VC BERNAY
40e SIMONNET Morgan V3 VS CHARTRES
41e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN
42e BACLE Romaric VD4 AS BRETEUIL/ITON
43e CHAPELLE Jean Luc VD4 VC PACY/EURE
44e LARSON Jean Marie VD4 USSA PAVILLY BARENTIN
45e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN.76
46e QUIJOUX Patrice VD4 GO EVREUX GRAVIGNY
47e PAINS David VD3 VC FALAISE
48e DESLANDES Pascal VD4 VC VAL DE REUIL
49e PETREL Eric VD4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
50e DUPONT Eric VD4 CO GRAND COURONNE

Challenge par équipe :

1er US MAULE 25 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 41 P
3e VC ROUEN.76 80 P
4e SDL TILLIERES/AVRE 87 P
5e VC VAL DE REUIL 113 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1267 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite