Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > CHALLENGE COUPE DE NORMANDIE YVES LIBOR

CHALLENGE COUPE DE NORMANDIE YVES LIBOR
Dimanche 05 Février 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC TROUVILLE DEAUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETS + DAMES ( CLASSEMENT GéNéRAL )
Contact :
Mr COURIEUT Marcel 02 31 64 24 94

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CLASSEMENT GéNéRAL ) | JUNIORS SEUL ( CLASSEMENT GéNéRAL ) | CADETS + DAMES ( CLASSEMENT GéNéRAL ) | MINIME ( CLASSEMENT GéNéRAL ) |
Classement :

Dames :

1 DELPRAT ELOISE UC BRICQUEBEC 146 pts
2 JAMME EMILIE ACC MARIGNY 142
3 MANCEL JOHANNA UC LANDELLE ET COUPIGNY 94
4 MARTIN ALEXANDRA ES CAEN 94
5 JOUTEL LAURA ESM GONFREVILLE ORCHER 76
6 CORRET SEVERINE VC ST LO PONT HEBERT 58
7 LEVEEL SABRINA ES CAEN 36
8 CAILLEBOTTE ISABELLE VC FALAISE 32
9 SAUVAGE SOPHIE CO GRAND COURONNE 28
10 BLIN TATIANA UC ALENCON DAMIGNY 24

Cadets :

1 THOMINE YAEL VC ST LO PONT HEBERT 176 pts
2 SCHROTZENBERGER QUENTIN VC VAL DE REUIL 166
3 SIMON YOHANN MOYON CYCLOSPORT 152
4 LEVEEL KYLLIAN ES CAEN 134
5 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ST LO PONT HEBERT 106
6 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY 98
7 BRAMOULLE BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 92
8 GUILBERT CLÉMENT UC IFS-HEROUVILLE 76
9 COUSIN CLÉMENT VC ST LO PONT HEBERT 72
10 BEQUET MARC USSA PAVILLY BARENTIN 66
11 LETOUPIN MATHIS UC BRICQUEBEC 60
12 MICHINEAU ALEXIS UC DU MORTAINS 42
13 MALANDAIN ANTOINE ESM GONFREVILLE L'ORCHER 34
14 FRANCOMME MAXIMILIEN VC VAL DE REUIL 32
15 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 28
16 JUIN ARNAUD VS TRUN 28
17 DEFILLON JULES UC DARNETAL 26
18 ADAM GUILLAUME UC BRICQUEBEC 24
19 BORRELLI ENZO USSA PAVILLY BARENTIN 24
20 THEOT HUGO SDL TILLIERES/AVRE 24
21 VAUTIER ROMAIN VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 16
22 BERNIER EMILIEN VC SAINT SAENS 16
23 TRUFFAUT BAPTISTE LA VALOGNE CYCLISME 14
24 LECZINSKI LOUISON ES LIVAROT 14
25 PAULIN LOUIS UC DU MORTAINS 12
26 FILLION ERWANN FLERS CYCLISME 61 10
27 BERNIER ELWAN VC FALAISE 6
28 ECOLASSE THÉO EC SAINT VIGOR LE GRAND 6
29 DAVID NATHAN ES TORIGNI/VIRE 4
30 GUILLER ALEX USSA PAVILLY BARENTIN 4

Cadettes

1 LECHASLES MAUD VC ST LO PONT HEBERT CADETTE 192 pts
2 BLOT APOLLINE VC ST LO PONT HEBERT MINIME FILLE 162
3 BEZIN ANDRÉA VC ST LO PONT HEBERT MINIME FILLE 154
4 BUNEL LAURA VC BERNAY CADETTE 134
5 BEZIN ANAËLLE VC ST LO PONT HEBERT CADETTE 108
6 FAUVEL ALEXANDRA ES LIVAROT CADETTE 108
7 BUNEL MARION VC BERNAY MINIME FILLE 90
8 MOREAU CORALIE AG ORVAL COUTANCES CADETTE 42
9 LEVEEL LÉONE ES CAEN MINIME FILLE 36
10 BRARD CYLIA UC BRICQUEBEC CADETTE 32
11 JOUEN MARIE VC LILLEBONNE MINIME FILLE 24
12 FEUILLIE MAGDALENA AG ORVAL COUTANCES MINIME FILLE 18



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 182 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite