Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > CHALLENGE COUPE DE NORMANDIE YVES LIBOR

CHALLENGE COUPE DE NORMANDIE YVES LIBOR
Dimanche 05 Février 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC TROUVILLE DEAUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CLASSEMENT GéNéRAL )
Contact :
Mr COURIEUT Marcel 02 31 64 24 94

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CLASSEMENT GéNéRAL ) | JUNIORS SEUL ( CLASSEMENT GéNéRAL ) | CADETS + DAMES ( CLASSEMENT GéNéRAL ) | MINIME ( CLASSEMENT GéNéRAL ) |
Classement :

Séniors + Vétérans :

1 ROUSSEL JULIEN VC ROUEN 76 182 pts
2 TROPARDY ARTHUR USSA PAVILLY BARENTIN 180
3 FLEURY DAMIEN BAYEUX AC 132
4 BRAMOULLE GERARD VC CANTON LES PIEUX 104
5 MARTIN ARNAUD UC IFS HEROUVILLE 92
6 ANSARD ANTHONY BAYEUX AC 92
7 DELAPLACE ANTHONY AS TOURLAVILLE 80
8 POTTIER DAMIEN VC FERTE MACE 60
9 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT 58
10 BULOT STEVE EC ST VIGOR LE GRAND 52
11 ORIN JEAN LOUIS UC TILLY VAL DE SEULLES 48
12 CHAN TSIN ROMAIN BAYEUX AC 46
13 CORNU JEREMY ES LIVAROT 32
14 LEBARILLIER YOHANN VC TROUVILLE DEAUVILLE 24
15 MOISSERON PASCAL UC DU MORTAINS 22
16 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 20
17 LEVASSEUR JULIAN BAYEUX AC 18
18 PICHOT ALEXANDRE SDL TILLIERES/AVRE 16
19 GODIVEAU ADRIEN ES LIVAROT 14
20 MARTIN BENJAMIN ES TORIGNI/VIRE 14
21 BOUFFAY PIERRE AC MONTIVILLIERS 14
22 AUGUIN ANTHONY AC OCTEVILLE 12
23 HAMEL ANTHONY TSML SAINT QUENTIN/HOMME 12
24 OSMONT MATHIEU UC ALENCON DAMIGNY 12
25 BRARD DAMIEN CC LANDYVISIAU 10
26 LEMARIE GUILLAUME LA VALOGNE CYCLISME 10
27 CHOPART DIMITRI VC AVRANCHES 10
28 COURTEILLE PATRICK VC FERTE MACE 8
29 GRANDIDIER LUDOVIC VC SAUSSAYE ELBEUF TVO 8
30 HOULETTE THOMAS ES TORIGNI/VIRE 8
31 MANCEL PASCAL UC LANDELLE ET COUPIGNY 8
32 ENOS MICKAEL CAEN VELO CLUB 6
33 HUREL CEDRIC AC OCTEVILLE 6
34 LAURENT GERARD UC BRICQUEBEC 6
35 ROSSIGNOL NICOLAS UC DU MORTAINS 6
36 CHESNEL PASCAL UC BRICQUEBEC 4
37 LESELLIER RAYMOND UC DU MORTAINS 4
38 NEGARET NICOLAS VC SAUSSAYE ELBEUF 2
39 PAPIN ROMAIN VC SAINT LO PONT HEBERT 2

Espoir :

1 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON ES TORIGNI/VIRE 182 pts
2 DELPRAT STEVEN UC BRICQUEBEC 120
3 MARIE JUDICAEL VC PACY/EURE 112
4 PETROZ THOMAS VC FALAISE 112
5 PIERRE ALEXIS VCP LOUDEAC 76
6 SPIEWACK STEVEN USSA PAVILLY BARENTIN 48
7 MENARD VINCENT VC SAUSSAYE ELBEUF 70
8 COUSIN JULIEN VC ST LO PONT HEBERT 32
9 BONASSI ROBIN UC DARNETAL 32
10 CANALES WILFRIED VC ROUEN 76 28
11 GABARRET CLEMENT AC MONTIVILLIERS 28
12 TABOURET CLEMENT VC ST HILAIRE DU HARCOUET 26
13 LEVALLOIS CLEMENT VC ST LO PONT HEBERT 26
14 MESNILDREY JULIEN VC SAUSSAYE ELBEUF 26
15 MAZURE MATHIEU TSML SAINT QUENTIN/HOMME 24
16 OLARD ANTOINE EC ST VIGOR LE GRAND 24
17 CADOT SAMMY VC ST LO PONT HEBERT 22
18 BARBIER ANTOINE UC DU MORTAINS 18
19 DUMONT ALEXANDRE VC CATENAY 18
20 BACHELET BAPTISTE LA VALOGNE CYCLISME 14
21 QUINDRY AMAURY UC ALENCON DAMIGNY 10



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 708 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite