Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les clubs en France > Basse Normandie > Orne > UC ALENCON - DAMIGNY


Photo du Club Non Disponible
UC ALENCON - DAMIGNY
Les courses organisées par le club :

Année 2022
Dimanche 10 Avril --- Alencon . - Route FFC MINIME 1 ( CRITéRIUM ) ( 7 ENGAGES )
Dimanche 10 Avril --- Alencon . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 31 ENGAGES )
Lundi 18 Avril --- Alencon . - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE )
Lundi 18 Avril --- Alencon . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES (EPREUVE ANNULE )
Lundi 18 Avril --- Alencon . - Route FFC CADET ( EPREUVE ANNULE )
Lundi 18 Avril --- Alencon . - Route FFC MINIME ( EPREUVE ANNULE )
Samedi 23 Avril --- Essay . - Route FFC D1 SEUL ( 18 ENGAGES )
Samedi 23 Avril --- Essay . - Route FFC D2 SEUL ( 21 ENGAGES )
Samedi 23 Avril --- Essay . - Route FFC D3 SEUL ( 18 ENGAGES )
Samedi 23 Avril --- Essay . - Route FFC D4 SEUL ( 14 ENGAGES )
Dimanche 15 Mai --- Damigny . - Route FSGT 1,2 + JUNIORS ( CH 61 ) ( COURSE ANNULE )
Dimanche 15 Mai --- Damigny . - Route FSGT 3 SEUL ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
Dimanche 15 Mai --- Damigny . - Route FSGT 4 SEUL ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
Dimanche 15 Mai --- Damigny . - Route FSGT 5 SEUL ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
Dimanche 15 Mai --- Damigny . - Route FSGT 6 + DAMES ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
Dimanche 15 Mai --- Damigny . - Route FSGT CADET ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
Dimanche 15 Mai --- Damigny . - Route FSGT MINIME ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
Jeudi 26 Mai --- Saint germain du corbeis . - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE ) ( CH 61
Jeudi 26 Mai --- Saint germain du corbeis . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES (EPREUVE ANNULE )( CH 6
Jeudi 26 Mai --- Saint germain du corbeis . - Route FFC CADET (EPREUVE ANNULE )( CH 61 ET 27 )
Jeudi 26 Mai --- Saint germain du corbeis . - Route FFC MINIME (EPREUVE ANNULE ) ( CH 61 ET 27 )
Dimanche 05 Juin --- Fye . - Route FSGT 1,2,3,JUNIORS
Dimanche 05 Juin --- Fye . - Route FSGT 4 SEUL
Dimanche 05 Juin --- Fye. - Route FSGT 5 SEUL
Dimanche 05 Juin --- Fye . - Route FSGT 6 + DAMES
Dimanche 05 Juin --- Fye . - Route FSGT CADET
Dimanche 05 Juin --- Fye . - Route FSGT MINIME
Dimanche 26 Juin --- La ferriere bochard . - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
Dimanche 26 Juin --- La ferriere bochard . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
Dimanche 26 Juin --- La ferriere bochard . - Route FFC CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
Dimanche 26 Juin --- La ferriere bochard . - Route FFC MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
Mercredi 29 Juin --- Alencon . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( NOCTURNE )
Dimanche 10 Juillet --- Bouce . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 53 ENGAGES )
Dimanche 31 Juillet --- Alencon . - CLM FFC JUNIORS SEUL ( 136 ENGAGES )
Samedi 27 Aout --- Carrouges . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
Samedi 10 Septembre --- Saint ouen/iton - mortagne au . - Route FFC 2,3,JUNIORS, ( 1èRE éTAPE )
Dimanche 11 Septembre --- Saint germain du corbeis . - CLM FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES CLM PAR éQUIP
Dimanche 11 Septembre --- Saint germain du corbeis - le . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
Dimanche 11 Septembre --- Tour de l'orne 2022. - Route FFC 2,3,JUNIORS,( CL GéNéRAL )
Dimanche 02 Octobre --- Alencon . - CLM FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( 1èRE éTAPE )
Dimanche 02 Octobre --- Alencon . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( 2èME éTAPES )
Dimanche 02 Octobre --- Alencon . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( CL GéNéRAL )
Dimanche 02 Octobre --- Alencon . - CLM FFC CADET ( 1èRE éTAPE )
Dimanche 02 Octobre --- Alencon . - Route FFC CADET ( 2èME éTAPES )
Dimanche 02 Octobre --- Alencon . - Route FFC CADET ( CL GéNéRAL )
Dimanche 02 Octobre --- Alencon . - CLM FFC MINIME ( 1èRE éTAPE )
Dimanche 02 Octobre --- Alencon . - Route FFC MINIME ( 2èME éTAPES )
Dimanche 02 Octobre --- Alencon . - Route FFC MINIME ( CL GéNéRAL )
Vendredi 11 Novembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
Vendredi 11 Novembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC JUNIOR + DAMES
Vendredi 11 Novembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC CADET
Vendredi 11 Novembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC MINIME
Vendredi 11 Novembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME

Année 2021
Samedi 08 Mai --- Essay . - Route FFC D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
Samedi 08 Mai --- Essay . - Route FFC D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
Samedi 15 Mai --- Saint germain du corbeis . - Route FFC CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( COURSE ANNULE)
Samedi 15 Mai --- Saint germain du corbeis . - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( C
Samedi 15 Mai --- Saint germain du corbeis . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) (
Samedi 15 Mai --- Saint germain du corbeis . - Route FFC MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )( COURSE ANNULE)
Dimanche 20 Juin --- Carrouges . - Route FFC CADET ( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 20 Juin --- Carrouges . - Route FFC MINIME
Mercredi 30 Juin --- Alencon . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
Dimanche 04 Juillet --- La ferriere bochard . - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES
Dimanche 04 Juillet --- La ferriere bochard . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES
Dimanche 04 Juillet --- La ferriere bochard . - Route FFC CADET
Dimanche 04 Juillet --- La ferriere bochard . - Route FFC MINIME
Dimanche 11 Juillet --- Bouce. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 61 DES 2 ET 3 ) ( 82 E
Dimanche 25 Juillet --- Alencon . - Route FFC JUNIORS SEUL
Samedi 21 Aout --- Le mele/sarthe . - CLM FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( 1èRE éTAPES ) ( 71 ENGAGE
Samedi 21 Aout --- Le mele/sarthe . - CLM FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( 1èRE éTAPE ) ( 37 ENGA
Dimanche 22 Aout --- Sainte scolasse/sarthe - ferri. - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPE ) ( 71 ENGAGE
Dimanche 22 Aout --- Sainte scolasse/sarthe - ferri. - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( 2èME éTAPES ) ( 37 EN
Dimanche 22 Aout --- La route de l'ouest feminine 2. - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL ) ( 71 ENGAGES
Dimanche 22 Aout --- La route de l'ouest feminine 2. - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( CL GéNéRAL ) ( 37 ENGA
Samedi 28 Aout --- Carrouges . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 05 Septembre --- La commune nouvelle d'ecouves . - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
Samedi 18 Septembre --- Essay . - Route FFC D1 SEUL
Samedi 18 Septembre --- Essay . - Route FFC D2 SEUL
Samedi 18 Septembre --- Essay . - Route FFC D3 SEUL
Samedi 18 Septembre --- Essay . - Route FFC D4 SEUL
Dimanche 19 Septembre --- Damigny . - Route FFC MINIME ( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 19 Septembre --- Damigny . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULé )
Dimanche 03 Octobre --- Alencon . - CLM FFC CADET ( 1èRE éTAPE ) ( 35 ENGAGES )
Dimanche 03 Octobre --- Alencon . - Route FFC CADET ( CRITéRIUM ) ( 2èME éTAPES ) ( 35 ENGAGES )
Dimanche 03 Octobre --- Alencon . - Route FFC CADET ( CLASSEMENT GéNéRAL )( 35 ENGAGES )
Dimanche 03 Octobre --- Alencon . - CLM FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( 1èRE éTAPES ) ( 14 ENG
Dimanche 03 Octobre --- Alencon . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( CRITéRIUM ) ( 14 ENGAG
Dimanche 03 Octobre --- Alencon . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( 14 ENGAGES )( CL GéNéR
Dimanche 03 Octobre --- Alencon . - CLM FFC MINIME ( 1èRE éTAPE ) ( 31 ENGAGES )
Dimanche 03 Octobre --- Alencon . - Route FFC MINIME ( CRITéRIUM ) ( 2èME éTAPES ) ( 31 ENGAGES
Dimanche 03 Octobre --- Alencon . - Route FFC MINIME ( CLASSEMENT GéNéRAL ) ( 31 ENGAGES )
Jeudi 11 Novembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 61 )
Jeudi 11 Novembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC JUNIORS + DAMES ( CH 61 )
Jeudi 11 Novembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC CADET ( CH 61 )
Jeudi 11 Novembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC MINIME ( CH 61 )
Jeudi 11 Novembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME ( CH 61 )

Année 2020
Lundi 13 Avril --- Bouce . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 61 DES 2 ET 3 )
Samedi 25 Avril --- Essay . - Route FFC D1 ET D2
Samedi 25 Avril --- Essay . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 26 Avril --- Damigny . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 17 Mai --- Colombiers . - Route FFC CADET GARçONS
Dimanche 17 Mai --- Colombiers . - Route FFC CADETTES FILLES
Dimanche 17 Mai --- Colombiers. - Route FFC MINIMES GARçONS
Dimanche 17 Mai --- Colombiers. - Route FFC MINIMES FILLES
Dimanche 21 Juin --- Le mele/sarthe . - Route FFC CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
Dimanche 21 Juin --- Le mele/sarthe . - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
Dimanche 21 Juin --- Le mele/sarthe . - Route FFC MINIMES ( COUPE DE NORMANDIE )
Dimanche 21 Juin --- Le mele/sarthe . - Route FFC CADETTES FILLES + MINIME FILLE ( COUPE DE NORMANDI
Mercredi 24 Juin --- Alencon . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Samedi 11 Juillet --- Le mele/sarthe . - CLM FFC ESPOIR ( CH 61 )
Samedi 11 Juillet --- Le mele/sarthe . - CLM FFC CADETTES FILLES ( CH 61 )
Samedi 11 Juillet --- Le mele/sarthe . - CLM FFC CADET ( CH 61 )
Samedi 11 Juillet --- Le mele/sarthe . - CLM FFC MINIMES ( CH 61 )
Samedi 11 Juillet --- Le mele/sarthe . - CLM FFC MINIME FILLE
Dimanche 12 Juillet --- Le mele/sarthe . - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 61 )
Dimanche 12 Juillet --- Le mele/sarthe . - Route FFC ESPOIR ( CH 61 )
Dimanche 12 Juillet --- Le mele/sarthe . - Route FFC CADET ( CH 61 )
Dimanche 12 Juillet --- Le mele/sarthe . - Route FFC CADETTES FILLES ( CH 61 )
Dimanche 12 Juillet --- Le mele/sarthe . - Route FFC MINIME ( CH 61 )
Dimanche 12 Juillet --- Le mele/sarthe . - Route FFC MINIME FILLE ( CH 61 )
Dimanche 26 Juillet --- Alencon . - CLM FFC JUNIORS SEUL ( 1 èRE éTAPE )( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 26 Juillet --- Alencon . - Route FFC JUNIORS SEUL ( 2 èME éTAPES )( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 26 Juillet --- Le signal d'ecouves . - Route FFC JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )( EPREUVE ANNULE )
Samedi 29 Aout --- Carrouges . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 97 ENGAGES )
Dimanche 06 Septembre --- Radon . - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 06 Septembre --- Alencon . - CLM FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( 1èRE éTAPE ) ( 17 ENGA
Dimanche 06 Septembre --- Alencon . - Route FFC CADETTES + MINIME FILLE ( 2èME éTAPES ( 17 ENGAGES
Dimanche 06 Septembre --- Alencon . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( CL GéNéRAL )( 17 ENGAG
Dimanche 06 Septembre --- Alencon . - CLM FFC CADET ( 1èRE éTAPE )( 46 ENGAGES )
Dimanche 06 Septembre --- Alencon . - Route FFC CADET ( CRITéRIUM )(46 ENGAGES )
Dimanche 06 Septembre --- Alencon . - Route FFC CADET ( CL GéNéRAL )( 46 ENGAGES )
Dimanche 06 Septembre --- Alencon . - CLM FFC MINIME ( 1èRE éTAPE )( 41 ENGAGES )
Dimanche 06 Septembre --- Alencon . - Route FFC MINIME ( CRITéRIUM ) ( 2èME éTAPES )( 41 ENGAGES )
Dimanche 06 Septembre --- Alencon . - Route FFC MINIME ( CL GéNéRAL )( 41 ENGAGES )
Samedi 19 Septembre --- Villeneuve en perseigne ( hame. - Route FFC MINIME
Samedi 26 Septembre --- Essay. - Route FFC D1 SEUL ( CH ORNE )( 22 ENGAGES )
Samedi 26 Septembre --- Essay. - Route FFC D2 SEUL ( CH ORNE )( 27 ENGAGES )
Samedi 26 Septembre --- Essay . - Route FFC D3 SEUL ( CH ORNE )( 36 ENGAGES )
Samedi 26 Septembre --- Essay . - Route FFC D4 SEUL ( CH ORNE )( 33 ENGAGES )
Dimanche 27 Septembre --- Damigny. - Route FFC MINIME ( CRITéRIUM )
Dimanche 27 Septembre --- Damigny. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 73 ENGAGES )
Dimanche 13 Décembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS (EPREUVE ANNULE )
Dimanche 13 Décembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC JUNIORS + DAMES (EPREUVE ANNULE )
Dimanche 13 Décembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC CADET (EPREUVE ANNULE )
Dimanche 13 Décembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC MINIME ( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 13 Décembre --- Saint germain du corbeis . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME (EPREUVE ANNULE )

Année 2019
Dimanche 12 Mai --- Argentan . - Cyclo-Sportive FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 19 Mai --- Colombiers. - Route FFC CADET ( 26 ENGAGES )
Dimanche 19 Mai --- Colombiers. - Route FFC MINIME ( 25 ENGAGES )
Jeudi 30 Mai --- Radon . - Route FSGT 1,2,3,JUNIORS ( INTER RéGION )
Jeudi 30 Mai --- Radon . - Route FSGT 3 SEUL ( INTER RéGION )
Jeudi 30 Mai --- Radon . - Route FSGT 4 SEUL ( INTER RéGION )
Jeudi 30 Mai --- Radon . - Route FSGT 5 + DAMES ( INTER RéGION )
Jeudi 30 Mai --- Radon . - Route FSGT 6 SEUL ( INTER RéGION )
Jeudi 30 Mai --- Radon . - Route FSGT CADET ( INTER RéGION )
Jeudi 30 Mai --- Radon . - Route FSGT MINIME ( INTER RéGION )
Dimanche 09 Juin --- Fye. - Route FFC D1 SEUL ( CH ORNE ) ( 20 ENGAGES )
Dimanche 09 Juin --- Fye. - Route FFC D2 SEUL ( CH ORNE ) ( 15 ENGAGES )
Dimanche 16 Juin --- Saint germain du corbeis . - Route FFC CADET (EPREUVE ANNULE )
Dimanche 16 Juin --- Saint germain du corbeis . - Route FFC MINIME ( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 16 Juin --- Saint germain du corbeis . - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULE )
Dimanche 16 Juin --- Saint germain du corbeis . - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
Mercredi 26 Juin --- Alencon . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Samedi 13 Juillet --- Le mele/sarthe . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Samedi 20 Juillet --- Alencon . - CLM FFC JUNIORS SEUL ( COUPE DE FRANCE )( 1èRE éTAPE )( 12
Dimanche 21 Juillet --- Alencon . - Route FFC JUNIORS SEUL ( 2 èME éTAPES )( COUPE DE FRANCE )(
Dimanche 21 Juillet --- Alencon . - Route FFC JUNIORS SEUL ( CLASSEMENT GéNéRAL )( 121 ENGAGES )
Dimanche 01 Septembre --- Radon . - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 08 Septembre --- Le mele/sarthe . - CLM FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2 èME éTAPES )( 155 ENGA
Dimanche 08 Septembre --- Mortagne au perche - alencon . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3 èME éTAPES )( 155 ENGAG
Dimanche 08 Septembre --- Tour de l'orne 2019. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL ) ( 155 ENGAGE
Dimanche 22 Septembre --- Damigny . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME + M1 ( 70 ENGAGES )

Année 2018
Dimanche 22 Avril --- Saint nicolas des bois . - VTT FFC JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Dimanche 22 Avril --- Saint nicolas des bois . - VTT FFC CADET
Dimanche 22 Avril --- Saint nicolas des bois . - VTT FFC MINIME
Dimanche 22 Avril --- Saint nicolas des bois . - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 13 Mai --- Damigny . - Route FFC MINIME 1 (CH ORNE )
Dimanche 13 Mai --- Damigny. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( CH ORNE )( 44 ENGAGES )
Vendredi 18 Mai --- Champfleur . - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 20 ENGAGES )
Vendredi 18 Mai --- Champfleur . - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 13 ENGAGES )
Samedi 19 Mai --- Colombiers . - Route FFC D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
Samedi 19 Mai --- Colombiers . - Route FFC D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
Samedi 26 Mai --- Alencon . - Cyclo-Cross FFC MINIME ( CH NORMANDIE )
Samedi 26 Mai --- Alencon . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )( 31 ENGAGES )
Dimanche 27 Mai --- Alencon . - Route FFC MINIME ( CH NORMANDIE )
Dimanche 27 Mai --- Alencon . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )( 31 ENGAGES )
Dimanche 03 Juin --- Saint nicolas des bois . - Route FFC 1 ET 2 ( CH NORMANDIE ) ( 70 ENGAGES )
Mercredi 27 Juin --- Alencon . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Dimanche 01 Juillet --- Hesloup. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH ORNE )( 54 ENGAGES )
Vendredi 13 Juillet --- Le mele/sarthe . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 22
Samedi 14 Juillet --- Alencon . - Piste FFC TOUTE CATéGORIE ( CH DE NORMANDIE )
Dimanche 22 Juillet --- Alencon. - Route FFC JUNIORS SEUL
Samedi 01 Septembre --- Saint martin des landes . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 02 Septembre --- Radon . - VTT FFC JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Dimanche 02 Septembre --- Radon. - VTT FFC CADET
Dimanche 02 Septembre --- Radon . - VTT FFC MINIME
Dimanche 02 Septembre --- Radon . - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME

Année 2017
Samedi 22 Avril --- Alencon . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME ( 53 ENGAGES )
Dimanche 30 Avril --- La foret d'ecouves . - VTT FFC JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Dimanche 30 Avril --- La foret d'ecouves . - VTT FFC CADET
Dimanche 30 Avril --- La foret d'ecouves . - VTT FFC MINIME
Dimanche 30 Avril --- La foret d'ecouves . - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Vendredi 19 Mai --- Champfleur. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( COURSE ANNULE )
Vendredi 19 Mai --- Champfleur. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( COURSE ANNULE )
Dimanche 21 Mai --- Colombiers . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 21 Mai --- Colombiers. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 27 Mai --- Bellou en houlme. - Route FFC D3 ET D4 ( 35 ENGAGES )
Samedi 24 Juin --- Ciral. - Route FFC D1 SEUL ( CHAMPIONNAT ORNE ) ( 29 ENGAGES )
Samedi 24 Juin --- Ciral. - Route FFC D2 SEUL ( CHAMPIONNAT ORNE ) ( 29 ENGAGES )
Samedi 24 Juin --- Ciral. - Route FFC D3 SEUL ( CHAMPIONNAT ORNE )( 27 ENGAGES )
Samedi 24 Juin --- Ciral. - Route FFC D4 SEUL ( CHAMPIONNAT ORNE ) ( 27 ENGAGES )
Dimanche 25 Juin --- Damigny. - Route FFC MINIME 1
Dimanche 25 Juin --- Damigny. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Mercredi 28 Juin --- Alencon . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Dimanche 02 Juillet --- Hesloup. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 61 ) ( 27 ENGAGES )
Dimanche 16 Juillet --- Alencon . - Route FFC JUNIORS SEUL
Dimanche 30 Juillet --- Colombiers . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 30 Juillet --- Colombiers . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 13 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 13 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
Mardi 15 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 03 Septembre --- Radon. - VTT FFC JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Dimanche 03 Septembre --- Radon. - VTT FFC CADET
Dimanche 03 Septembre --- Radon. - VTT FFC MINIME
Dimanche 03 Septembre --- Radon. - VTT FFC MINIME
Dimanche 03 Septembre --- Radon. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Année 2016
Samedi 16 Avril --- Alencon . - Piste FFC ECOLE DE CYCLISME ( 45 ENGAGES )
Dimanche 24 Avril --- Saint nicolas des bois. - VTT FFC JUNIORS ESPOIR DAMES SéNIORS + VéTéRANS
Jeudi 05 Mai --- Saint nicolas des bois. - Route FFC CADETS ( CH ORNE ET EURE ) ( 39 ENGAGES )
Jeudi 05 Mai --- Saint nicolas des bois. - Route FFC MINIMES ( CH ORNE ET EURE ) ( 30 ENGAGES )
Samedi 07 Mai --- Alencon ( vélodrome ). - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME ( CH ORNE )+QCM + JEUX D'ADRESSE
Samedi 07 Mai --- Alencon ( vélodrome ) 61 ( 66 . - Cyclo-Cross FFC MINIME 1 ( CH ORNE ) + JEUX D'ADRESSE + QCM +SPRIN
Lundi 16 Mai --- Colombiers. - Route FFC D1 ET D2 ( 28 ENGAGES )
Lundi 16 Mai --- Colombiers. - Route FFC D3 ET D4 ( 30 ENGAGES )
Vendredi 27 Mai --- Champfleurs 61. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 32 ENGAGES )
Vendredi 27 Mai --- Champfleurs 61. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 19 ENGAGES )
Samedi 25 Juin --- Ciral. - Route FFC D1 SEUL ( CHAMPIONNAT ORNE )
Samedi 25 Juin --- Ciral. - Route FFC D2 SEUL ( CHAMPIONNAT ORNE )
Samedi 25 Juin --- Ciral. - Route FFC D3 SEUL ( CHAMPIONNAT ORNE )
Samedi 25 Juin --- Ciral. - Route FFC D4 SEUL ( CHAMPIONNAT ORNE )
Mercredi 29 Juin --- Alencon. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Dimanche 03 Juillet --- Hesloup. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 72 ENGAGES )
Dimanche 31 Juillet --- Alencon . - Route FFC JUNIORS SEUL
Dimanche 14 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC D1 ET D2 ( 31 ENGAGES )
Dimanche 14 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC D3 ET D4 ( 32 ENGAGES )
Lundi 15 Aout --- Ligniere orgere. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 65 ENGAGES )
Dimanche 04 Septembre --- Radon. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 04 Septembre --- Radon. - VTT FFC CADETS ( COURSE ANNULéE )
Dimanche 04 Septembre --- Radon. - VTT FFC MINIMES ( COURSE ANNULéE )
Dimanche 04 Septembre --- Radon. - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME ( COURSE ANNULéE )

Année 2015
Lundi 06 Avril --- Saint nicolas des bois. - VTT FFC JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
Vendredi 24 Avril --- Champfleur . - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 25 ENGAGES )
Vendredi 24 Avril --- Champfleur . - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 18 ENGAGES )
Samedi 02 Mai --- Alencon. - Piste FFC ECOLE DE CYCLISME ( 56 ENGAGES )
Dimanche 17 Mai --- Colombiers. - Route FFC D1 SEUL ( CHAMPIONNAT DE NORMANDIE )( 64 ENGAGES )
Dimanche 17 Mai --- Colombiers. - Route FFC D2 SEUL ( CHAMPIONNAT DE NORMANDIE )( 75 ENGAGES )
Dimanche 17 Mai --- Colombiers. - Route FFC D3 SEUL ( CHAMPIONNAT DE NORMANDIE ) ( 51 ENGAGES
Dimanche 17 Mai --- Colombiers. - Route FFC D4 SEUL ( CHAMPIONNAT DE NORMANDIE )( 48 ENGAGES )
Dimanche 24 Mai --- Saint nicolas des bois. - Route FFC VéTéRANS A ( CHAMPIONNAT DE NORMANDIE ) ( 34 ENGAG
Dimanche 24 Mai --- Saint nicolas des bois. - Route FFC VéTéRANS B + C ( CHAMPIONNAT DE NORMANDIE )( 37 EN
Dimanche 31 Mai --- Argentan. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 100 ENGAGES )
Mercredi 24 Juin --- Alencon . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Samedi 27 Juin --- Ciral . - Route FFC D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
Samedi 27 Juin --- Ciral. - Route FFC D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
Dimanche 28 Juin --- Le signal d'ecouves à alencon. - Route FFC JUNIORS SEUL
Dimanche 28 Juin --- Alencon . - Route FFC CADETS 36 ENGAGES
Dimanche 28 Juin --- Alencon . - Route FFC MINIMES 31 ENGAGES
Samedi 15 Aout --- Ligneres orgeres. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 47 ENGAGES )
Dimanche 16 Aout --- Lignieres orgeres 61. - Route FFC D1 ET D2 ( 33 ENGAGES )
Dimanche 16 Aout --- Lignieres orgeres . - Route FFC D3 ET D4 ( 21 ENGAGES )
Samedi 29 Aout --- Mieuxce. - Route FFC D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
Samedi 29 Aout --- Mieuxce. - Route FFC D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )

Année 2014
Année 2013
Dimanche 27 Janvier --- Lignieres orgeres. - Cyclo-Cross FFC SéNIOR + VéTéRANS
Dimanche 27 Janvier --- Lignieres orgeres. - Cyclo-Cross FFC ESPOIR
Dimanche 27 Janvier --- Lignieres orgeres. - Cyclo-Cross FFC JUNIOR + D1,D2,D3,D4
Dimanche 27 Janvier --- Lignieres orgeres. - Cyclo-Cross FFC CADET
Dimanche 27 Janvier --- Lignieres orgeres. - Cyclo-Cross FFC CADET
Dimanche 27 Janvier --- Lignieres orgeres. - Cyclo-Cross FFC MINIME
Dimanche 27 Janvier --- Lignieres orgeres. - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 20 Avril --- Alencon. - Route FFC MINIMES
Samedi 20 Avril --- Alencon. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 19 Mai --- Colombiers. - Route FFC D1 SEUL
Dimanche 19 Mai --- Colombiers. - Route FFC D2 SEUL
Dimanche 19 Mai --- Colombiers. - Route FFC D3 SEUL
Dimanche 19 Mai --- Colombiers. - Route FFC D4 SEUL
Dimanche 26 Mai --- Colombiers. - Route FFC D1 SEUL ( 32 ENGAGES )
Dimanche 26 Mai --- Colombiers. - Route FFC D2 SEUL ( 32 ENGAGES )
Dimanche 26 Mai --- Colombiers. - Route FFC D3 SEUL ( 41 ENGAGES )
Dimanche 26 Mai --- Colombiers. - Route FFC D4 SEUL ( 41 ENGAGES )
Vendredi 31 Mai --- Arconnay. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 32 ENGAGES )
Vendredi 31 Mai --- Arconnay. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 33 ENGAGES )
Dimanche 23 Juin --- L'aigle - alencon. - Route FFC CADET ( COURSE EN LIGNE ) ( 51 ENGAGES )
Dimanche 23 Juin --- Alencon . - Route FFC MINIME ( CRITéRIUM ) ( 18 ENGAGES )
Mercredi 26 Juin --- Alencon. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 52 ENGA
Samedi 29 Juin --- Ciral. - Route FFC D1 ET D2 ( CHAMPIONNAT ORNE ) ( 37 ENGAGES )
Samedi 29 Juin --- Ciral. - Route FFC D3 ET D4 ( CHAMPIONNAT ORNE ) ( 52 ENGAGES )
Dimanche 28 Juillet --- Le signal d'ecouves. - Route FFC JUNIORS SEUL
Dimanche 11 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC D1 ET D2 ( 32 ENGAGES )
Dimanche 11 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC D3 ET D4 ( 37 ENGAGES )
Dimanche 11 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC 3,JUNIORS ( 64 ENGAGES )
Dimanche 01 Septembre --- Radon. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Année 2012
Année 2011
Samedi 02 Avril --- Alencon. - Piste FFC CHALLENGE RéGIONALE MINIME , CADET , DAMES
Dimanche 17 Avril --- Alencon " zone industyrielle n. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 15 Mai --- Colombiers. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 15 Mai --- Colombiers. - Route FFC D2 SEUL ( ANNULé ET MIT EN D1 ET D2 )
Dimanche 15 Mai --- Colombiers. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 15 Mai --- Colombiers. - Route FFC D4 SEUL ( ANNULE ET MIT EN D3 ET D4)
Samedi 21 Mai --- Alencon . - Piste FFC CHALLENGE RéGIONALE JUNIORS , SéNIORS
Dimanche 22 Mai --- La roche mabile. - Route FFC D1 ET D2 SAUF VéTéRANS DE + 40 ANS
Dimanche 22 Mai --- La roche mabile. - Route FFC D2 SEUL ( EPREUVE ANNULé ET MIT EN D1 ET D2 )
Dimanche 22 Mai --- La roche mabile. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 22 Mai --- La roche mabile. - Route FFC D4 SEUL ( EPREUVE ANNULé ET MIT EN D3 ET D4 )
Mercredi 29 Juin --- Alencon ( critérium nocturne. - Route FFC 2,3,JUN,D1,D2
Dimanche 10 Juillet --- Saint nicolas des bois. - Route FFC D1 SEUL
Dimanche 10 Juillet --- Saint nicolas des bois. - Route FFC D2 SEUL
Dimanche 10 Juillet --- Saint nicolas des bois. - Route FFC D3 SEUL
Dimanche 10 Juillet --- Saint nicolas des bois. - Route FFC D4 SEUL
Dimanche 10 Juillet --- Saint nicolas des bois. - Route FFC CADETS
Dimanche 10 Juillet --- Saint nicolas des bois. - Route FFC MINIMES
Dimanche 17 Juillet --- Alencon - l'aigle. - Route FFC CADETS
Dimanche 31 Juillet --- Le signal d'ecouves. - Route FFC JUNIORS NATIONALE
Dimanche 14 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC D1 SEUL
Dimanche 14 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC D2 SEUL
Dimanche 14 Aout --- Lignieres orgeres. - Route FFC D4 SEUL
Dimanche 04 Septembre --- Radon " trans foret d'ecouves. - VTT FFC ( TOUTE CATéGORIE )
Dimanche 04 Septembre --- Radon " trans foret d'ecouves. - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 04 Septembre --- Radon " trans foret d'ecouve. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT
Dimanche 11 Septembre --- La ferriere brochard . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 12 Novembre --- Lignieres orgeres. - Autre FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 12 Novembre --- Lignieres orgeres. - CLM FFC JUNIORS + DAMES + CADETS
Samedi 12 Novembre --- Lignieres orgeres. - CLM FFC ESPOIR , SéNIORS ET VéTéRANS
Dimanche 20 Novembre --- La lacelle. - Cyclo-Cross FFC ESPOIR , SéNIORS ET VéTéRANS

Année 2010
Année 2007

Pensez à ajouter les organisations de ce club qui ne sont pas encore sur le site.
Rendez-vous tout d'abord dans la liste des courses de votre département pour vérifier leur présence. En cas d'erreur, il suffit en général de corriger l'orthographe du club sur la fiche de course. Vous pouvez ensuite ajouter les courses qui n'y sont pas en précisant bien le club organisateur.




 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite