Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 12   Compiegne . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Compiegne . FFC ROUTE CADET
  Compiegne . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 05   Compiegnes - beauvais . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  La ronde de l'oise 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Samedi 04   La croix saint ouen -ressons/matz . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Vendredi 03   Le plessis belleville - ribecourt dreslincourt . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Jeudi 02   Labruyere - liancourt . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Remy . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Dimanche 15   Saint just en chaussee . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 08   Saint maximin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 01   Margny les compiegne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 17   Paris ( compiègne ) - roubaix . FFC ROUTE PRO
  Samedi 09   Nogent/oise . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM )
  Nogent/oise . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Nogent/oise . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 03   Fitz james . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Clermont . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Compiegne . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Compiegne . FFC ROUTE CADET
  Compiegne . FFC ROUTE MINIME

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIORS
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS, MASTER + DAMES
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Venette . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Venette . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Venette . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Venette . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Venette . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Venette . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Beauvais ( parc kennedy ) . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Beauvais ( parc kennedy ) . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Beauvais ( parc kennedy ) . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Beauvais ( parc kennedy ) . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Beauvais ( parc kennedy ) . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Beauvais ( parc kennedy ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Agnetz . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIORS
  Agnetz . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + VéTéRANS
  Agnetz . FFC CYCLO-CROSS CADET + DAMES
  Agnetz . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Agnetz . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Meru . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS ( CH 60 )
  Meru . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( CH 60 )
  Meru . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET ( CH 60 )
  Meru . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME ( CH 60 )
  Meru . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS ( CH 60 )
  Meru . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 60 )
  Dimanche 05   Breuil le sec . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Breuil le sec . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Breuil le sec . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Breuil le sec . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Breuil le sec . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Le plessis belleville . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Le plessis belleville . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Le plessis belleville . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Le plessis belleville . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Le plessis belleville . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Samedi 27   Ons en bray . FFC CYCLO-CROSS PRO ,+ ELITE ( AMéRICAINE )
  Ons en bray . FFC CYCLO-CROSS ELITE , ESPOIR + SéNIORS
  Ons en bray . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + VéTéRANS
  Ons en bray . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES
  Ons en bray . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Ons en bray . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Ons en bray . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 21   Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Ressons/matz . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 14   Clermont . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,D1,D2,D3,D4
  Clermont . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS
  Clermont . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Clermont . FFC CYCLO-CROSS CADET

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Elincourt sainte margueritte . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Elincourt sainte margueritte . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Elincourt sainte margueritte . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Elincourt sainte margueritte . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Elincourt sainte margueritte . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Elincourt sainte margueritte . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Fitz james . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,D1,D2,D3,D4 + JUNIORS
  Fitz james . FFC CYCLO-CROSS CADET + DAMES
  Samedi 16   Verneuil en halatte . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,D1,D2,D3,D4 + JUNIORS
  Verneuil en halatte . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS , DAMES + CADET
  Verneuil en halatte . FFC CYCLO-CROSS MINIMES
  Verneuil en halatte . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Saint maximin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 03   Compiegne - roubaix . FFC ROUTE PRO
  Compiegne - roubaix . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 206 ENGAGES )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Saint maximin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 28   Ressons/matz . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vendredi 27   Songeons . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Songeons . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Songeons . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Lundi 23   Formerie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La neuville en hetz . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  La neuville en hetz . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  La neuville en hetz . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  La neuville en hetz . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 22   Bresles . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Pontpoint - nogent/oise . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
  5ème boucles de l'oise 2021. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Samedi 21   Plessis belleville . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 24   Cuisse la motte . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 18   Angy . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 11   Aux marais . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Aux marais . FFC ROUTE CADET
  Aux marais . FFC ROUTE MINIME
  Aux marais . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 04   Montmartin . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Montmartin . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Montmartin . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 04   Venette . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )
  Venette . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Venette . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Crepy en valois . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Estrees saint denis . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Estrees saint denis . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Estrees saint denis . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Estrees saint denis . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 25   Sommereux . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Sommereux . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Sommereux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Sommereux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 20   Litz. UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Litz . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Litz. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Litz. UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 19   Chaumont en vexin ( zone d'anjean ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Chaumont en vexin ( zone d'anjean ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Chaumont en vexin ( zone d'anjean ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 18   Attichy . FFC ROUTE MINIME
  Attichy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 10   Cempuis . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( NOCTURNE )
  Cempuis . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Cempuis . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 05   Montmartin . FFC ROUTE MINIME 1
  Montmartin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Verberie . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Verberie . FFC ROUTE CADET
  Verberie . FFC ROUTE MINIME
  Cuvergon . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Cuvergon . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Cuvergon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Cuvergon . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 28   Gournay/aronde . FFC ROUTE MINIME 1
  Gournay/aronde . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Sacy le grand . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Sacy le grand . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Sacy le grand . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Sacy le grand . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 22   Saintines . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Saintines . FFC ROUTE CADET
  Saintines . FFC ROUTE MINIME
  Meru ( lardières ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Meru ( lardières ) . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Meru ( lardières ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Meru ( lardières ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 15   Clermont . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Clermont . FFC VTT CADET
  Clermont . FFC VTT MINIME
  Clermont . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Trumilly . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH 60 )
  Trumilly . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH 60 )
  Trumilly . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH 60 )
  Trumilly . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH 60 )
  Trumilly . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH 60 )
  Trumilly . UFOLEP ROUTE ESPOIR + JUNIORS ( CH 60 )
  Trumilly . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 60 )
  Trumilly . UFOLEP ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH 60 )
  Trumilly . UFOLEP ROUTE CADET ( CH 60 )
  Trumilly . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH 60 )
  Samedi 14   Moulin sous touvent . FFC ROUTE MINIME 1
  Moulin sous touvent . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 11   Liancourt . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Liancourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Liancourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 08   Ribecourt drelinscourt . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Ribecourt drelinscourt . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Ribecourt drelinscourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ribecourt drelinscourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 01   Ognolles . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Ognolles . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Ognolles . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Ognolles . UFOLEP ROUTE MINIME
  Ognolles . UFOLEP ROUTE BENJAMIN

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 17   Brenouille . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Brenouille . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Brenouille . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Brenouille . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 16   Compiegne . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Compiegne . FFC ROUTE MINIME 1
  Compiegne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Liancourt . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 09   Longueil sainte marie . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 03   Meru ( l'hopital ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Meru ( l'hopital ) . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Meru ( l'hopital ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Meru ( l'hopital ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Compiegne . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 26   Liancourt . FFC ROUTE MINIME 1 ( CH 60 )
  Liancourt . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Brenouille . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Brenouille . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Brenouille . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Brenouille . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Bethencourt en valois . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 60 )
  Bethencourt en valois . UFOLEP VTT CADET ( CH 60 )
  Bethencourt en valois . UFOLEP VTT MINIME ( CH 60 )
  Bethencourt en valois . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 60 )

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Bethisy saint pierre . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Bethisy saint pierre . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Bethisy saint pierre . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Bethisy saint pierre . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Bethisy saint pierre . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Bethisy saint pierre . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Thiers/theve. UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Thiers/theve. UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Thiers/theve. UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Thiers/theve. UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Thiers/theve. UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Thiers/theve. UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 09   Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS ( CH HAUT DE FRANCE )
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( CH HAUT DE FRANCE )
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET ( CH HAUT DE FRANCE )
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME ( CH HAUT DE FRANCE )
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS ( CH HAUT DE FRANCE )
  Ressons/matz . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH HAUT DE FRANCE )
  Dimanche 02   Liancourt . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Liancourt . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Liancourt . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Liancourt . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Liancourt . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Liancourt . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Breuil le sec . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Le plessis belleville . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 17   Estrees saint denis . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 10   Beauvais . UFOLEP GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 03   Compiegne bellicart . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Compiegne bellicart . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Compiegne bellicart . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Crepy en valois . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Crepy en valois . FFC VTT CADET
  Crepy en valois . FFC VTT MINIME
  Crepy en valois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint maximin . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Saint maximin . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint maximin . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 25   Trosly breuil. FFC ROUTE MINIME 1
  Trosly breuil. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Le meux . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Le meux . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Le meux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le meux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 18   Montmacq. FFC ROUTE MINIME 1
  Montmacq. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Nogent/oise . FFC ROUTE 1 ET 2
  Sempigny . UFOLEP ROUTE 1 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Sempigny . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Sempigny . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Sempigny . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 11   Nogent/oise . FFC ROUTE MINIME 1
  Nogent/oise . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mouy . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Mouy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Mouy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 05   Fitz james . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Fitz james . FFC ROUTE CADET
  Fitz james . FFC ROUTE MINIME
  Bretigny . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Bretigny . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bretigny . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Bretigny . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 04   Margny/matz . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Margny/matz . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Margny/matz . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 03   Grandvilliers . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Grandvilliers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Grandvilliers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Beauvais ( le haut ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Beauvais ( le haut ) . UFOLEP ROUTE 3 + CADET ( CRITéRIUM )
  Beauvais ( le haut ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Beauvais ( le haut ) . UFOLEP ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Samedi 28   Catenoy . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Catenoy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Catenoy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 22   Bethisy saint pierre . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Bethisy saint pierre . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bethisy saint pierre . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 15   Trumilly . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Trumilly . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Trumilly . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Trumilly . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Trumilly . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 08   Monchy saint eloi . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( CRITéRIUM )
  Monchy saint eloi . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( CRITéRIUM )
  Monchy saint eloi . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Monchy saint eloi . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( CRITéRIUM )
  Monchy saint eloi . UFOLEP ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 01   Sarron . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Sarron . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Sarron . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Sarron . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Sarron . UFOLEP ROUTE CADET
  Sarron . UFOLEP ROUTE MINIME

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Catenoy ( hameau de luchy ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Catenoy ( hameau de luchy ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Catenoy ( hameau de luchy ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 25   Liancourt . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Liancourt . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Liancourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Liancourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 18   Nogent/oise . FFC ROUTE PRO
  Plessis belleville . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Plessis belleville . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Plessis belleville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Plessis belleville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Mercredi 14   Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 11   Brenouille . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Brenouille . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Brenouille . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Brenouille . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 10   Breuil le sec . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Breuil le sec . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Breuil le sec . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Breuil le sec . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Mercredi 07   Catenoy . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )
  Catenoy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Catenoy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 05   Venette . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( NOCTURNE )
  Venette . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Venette . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 04   Nogent/oise . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Nogent/oise . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Nogent/oise . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite