Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Picardie > Oise > Liste des courses de vélo

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 11   Paris ( compiegne ) - roubaix . FFC ROUTE PRO
  Paris ( compiegne ) - roubaix . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Samedi 17   Longueil sainte marie . FFC ROUTE MINIME 1
  Longueil sainte marie . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Nivillers . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Nivillers . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Nivillers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Nivillers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Nivillers . UFOLEP ROUTE CADET
  Nivillers . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 02   Ognolles . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Ognolles . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Ognolles . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ognolles . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Ognolles . UFOLEP ROUTE CADET
  Ognolles . UFOLEP ROUTE MINIME
  Ognolles . UFOLEP ROUTE BENJAMINS
  Dargies . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Dargies . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Dargies . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dargies . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 09   Verberie . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Verberie . FFC ROUTE CADET
  Verberie . FFC ROUTE MINIME
  Fouquerolles . UFOLEP ROUTE JUNIORS ESPOIR SéNIORS A ( CH 60 )
  Fouquerolles . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH 60 )
  Fouquerolles . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH 60 )
  Fouquerolles . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH 60 )
  Fouquerolles . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH 60 )
  Fouquerolles . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 60 )
  Fouquerolles . UFOLEP ROUTE CADET ( CH 60 )
  Fouquerolles . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH 60 )
  Mercredi 12   Liancourt ( quartier des ducs ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Liancourt ( quartier des ducs ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Liancourt ( quartier des ducs ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Jeudi 13   Sacy le grand . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Francieres . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Francieres . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Francieres . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Francieres . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Francieres . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 15   Dreslincourt . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Dreslincourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dreslincourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 16   Compiegne bellicart . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Compiegne bellicart . FFC ROUTE CADET
  Compiegne bellicart . FFC ROUTE MINIME
  Melicoq . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Melicoq . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Melicoq . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 23   Crouy en thelle . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Crouy en thelle . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Crouy en thelle . UFOLEP ROUTE CADET
  Crouy en thelle . UFOLEP ROUTE MINIME
  Lundi 24   Montataire . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Montataire . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 29   Gournay/aronde . FFC ROUTE MINIME 1
  Gournay/aronde . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 30   Crevecoeur le grand . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Crevecoeur le grand . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Crevecoeur le grand . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Crevecoeur le grand . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Montmartin . FFC ROUTE MINIME 1
  Montmartin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Eraines . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Eraines . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Eraines . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Eraines . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 06   Beauvais . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Beauvais . FFC ROUTE CADET
  Beauvais . FFC ROUTE MINIME
  Vendredi 11   Cempuis. UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )
  Cempuis. UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Cempuis. FFC ROUTE 4 + DAMES ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 12   Nery . FFC ROUTE MINIME 1
  Nery . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Saintines . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Saintines . FFC ROUTE CADET
  Saintines . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 19   Hemevillers . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Hemevillers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Hemevillers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  La neuville en hetz . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  La neuville en hetz . FFC VTT CADET
  La neuville en hetz . FFC VTT MINIME
  La neuville en hetz . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Cires les mello. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mogneville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Chaumont en vexin ( zone d'anjean ). UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Chaumont en vexin ( zone d'anjean ). UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Chaumont en vexin ( zone d'anjean ). UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 21   Litz . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )
  Litz . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Litz . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 26   Sommereux . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Sommereux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Sommereux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 27   Nogent/oise . FFC ROUTE CADET
  Nogent/oise . FFC ROUTE MINIME
  Nogent/oise . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint just en chaussee . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Estrees saint denis . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Estrees saint denis . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Estrees saint denis . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Montmartin . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Montmartin . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Montmartin . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 05   Venette . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( NOCTURNE )
  Venette . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Venette . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( SEMI NOCTURNE )
  Mercredi 07   Catenoy . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )
  Catenoy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Catenoy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 10   Breuil le sec . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Breuil le sec . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Breuil le sec . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Breuil le sec . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 11   Beauvais . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beauvais . FFC ROUTE CADET
  Beauvais . FFC ROUTE MINIME
  Beauvais . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mardi 13   La croix saint ouen . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  La croix saint ouen . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  La croix saint ouen . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Mercredi 14   Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ressons/matz . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 18   Nogent/oise . FFC ROUTE PRO
  Angy . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plessis belleville . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Plessis belleville . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Plessis belleville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Plessis belleville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 24   Cuisse la motte . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 25   Liancourt . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Liancourt . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Liancourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Liancourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 31   Catenoy ( hameau de luchy ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Catenoy ( hameau de luchy ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Catenoy ( hameau de luchy ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Sarron . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Sarron . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Sarron . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Sarron . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Sarron . UFOLEP ROUTE CADET
  Sarron . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 08   Monchy saint eloi . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( CRITéRIUM )
  Monchy saint eloi . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( CRITéRIUM )
  Monchy saint eloi . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Monchy saint eloi . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( CRITéRIUM )
  Monchy saint eloi . UFOLEP ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 15   Trumilly . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Trumilly . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Trumilly . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Trumilly . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Trumilly . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 22   Bethisy saint pierre . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Bethisy saint pierre . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bethisy saint pierre . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 23   Formerie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La neuville en hetz . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  La neuville en hetz . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  La neuville en hetz . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  La neuville en hetz . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 27   Songeons . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Songeons . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 28   Ressons/matz . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Catenoy . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Catenoy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Catenoy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 29   Saint maximin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beauvais ( le haut ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Beauvais ( le haut ) . UFOLEP ROUTE 3 + CADET ( CRITéRIUM )
  Beauvais ( le haut ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Beauvais ( le haut ) . UFOLEP ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 03   Grandvilliers . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Grandvilliers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Grandvilliers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 04   Margny/matz . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Margny/matz . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Margny/matz . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 05   Fitz james . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Fitz james . FFC ROUTE CADET
  Fitz james . FFC ROUTE MINIME
  Bretigny . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Bretigny . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bretigny . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Bretigny . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 11   Nogent/oise . FFC ROUTE MINIME 1
  Nogent/oise . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mouy . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Mouy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Mouy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 12   Nogent/oise . FFC ROUTE 1 ET 2
  Sempigny . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Sempigny . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Sempigny . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Sempigny . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 18   Montmacq. FFC ROUTE MINIME 1
  Montmacq. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Le meux . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Le meux . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Le meux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le meux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 25   Trosly breuil. FFC ROUTE MINIME 1
  Trosly breuil. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 26   Crepy en valois . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Crepy en valois . FFC VTT CADET
  Crepy en valois . FFC VTT MINIME
  Crepy en valois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint maximin . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Saint maximin . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint maximin . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Compiegne bellicart . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Compiegne bellicart . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Compiegne bellicart . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 10   Beauvais . UFOLEP GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Estrees saint denis . FFC BMX TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite