Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Picardie > Oise > Liste des courses de vélo

Décembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 26   Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS VETERANS + D1,D2,D3,D4
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Janvier 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Liancourt . UFOLEP CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Liancourt . UFOLEP CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Liancourt . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Liancourt . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Liancourt . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIORS
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS, JUNIORS + DAMES
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH HAUT DE FRANCE )
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( CH HAUT DE FRANCE )
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET ( CH HAUT DE FRANCE )
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIMES ( CH HAUT DE FRANCE )
  Ressons/matz . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS ( CH 60 )
  Dimanche 17   Clermont . UFOLEP CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Clermont . UFOLEP CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Clermont . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Clermont . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Clermont . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Dimanche 24   Crepy en valois . UFOLEP CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Crepy en valois . UFOLEP CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Crepy en valois . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Crepy en valois . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Crepy en valois . UFOLEP CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 31   Beauvais ( bois brulet ) . UFOLEP CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Beauvais ( bois brulet ) . UFOLEP CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Beauvais ( bois brulet ) . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Beauvais ( bois brulet ) . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Beauvais ( bois brulet ) . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 21   Compiegne bellicart . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Compiegne bellicart . FFC ROUTE CADET
  Compiegne bellicart . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 28   Clermont . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 10   Compiegne . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Compiegne . FFC ROUTE MINIME 1
  Compiegne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 11   Paris ( compiegne ) - roubaix . FFC ROUTE PRO
  Paris ( compiegne ) - roubaix . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Samedi 17   Longueil sainte marie . FFC ROUTE MINIME 1
  Longueil sainte marie . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 25   Agnetz . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Moyenneville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 09   Saint maximin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Verberie . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Verberie . FFC ROUTE CADET
  Verberie . FFC ROUTE MINIME
  Jeudi 13   Sacy le grand . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Dimanche 16   Compiegne bellicart . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Compiegne bellicart . FFC ROUTE CADET
  Compiegne bellicart . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 29   Gournay/aronde . FFC ROUTE MINIME 1
  Gournay/aronde . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 30   Remy . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Montmartin . FFC ROUTE MINIME 1
  Montmartin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 12   Nery . FFC ROUTE MINIME 1
  Nery . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Saintines . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Saintines . FFC ROUTE CADET
  Saintines . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 20   Cires les mello. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mogneville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 27   Nogent/oise . FFC ROUTE CADET
  Nogent/oise . FFC ROUTE MINIME
  Nogent/oise . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint just en chaussee . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 18   Nogent/oise . FFC ROUTE PRO
  Angy . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 24   Cuisse la motte . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 23   Formerie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 28   Ressons/matz . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Fitz james . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Fitz james . FFC ROUTE CADET
  Fitz james . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 11   Nogent/oise . FFC ROUTE MINIME 1
  Nogent/oise . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Nogent/oise . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 18   Montmacq. FFC ROUTE MINIME 1
  Montmacq. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 25   Trosly breuil. FFC ROUTE MINIME 1
  Trosly breuil. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 26   Crepy en valois . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Crepy en valois . FFC VTT CADET
  Crepy en valois . FFC VTT MINIME
  Crepy en valois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite