|
Mai 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Mercredi 01 |
Coudekerque branche.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 |
Pont/sambre .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Pont/sambre .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Pont/sambre.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Pont/sambre.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Pont/sambre.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Pont/sambre.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Wavrin .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Wavrin .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Wavrin.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Wavrin.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Wavrin.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Wavrin.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Wavrin.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Samedi 04 |
Eclaibes .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Eclaibes.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Eclaibes.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Eclaibes.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Eclaibes.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Eclaibes.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 05 |
Bruille lez saint amand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Bruille lez saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Bruille lez saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Bruille lez saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Bruille lez saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Bruille lez saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Bruille lez saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Wambrechies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Wambrechies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Wambrechies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Wambrechies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Wambrechies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Wambrechies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Mercredi 08 |
Bermerain .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Bermerain .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Bermerain.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Bermerain.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Bermerain.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Bermerain.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Jeudi 09 |
Bailleul .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM ) |
Vred .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Vred.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Vred.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Vred.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Vred.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Vred.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Samedi 11 |
Haspres .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Haspres.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Haspres.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Haspres.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Haspres.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Haspres.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 12 |
Wattignies .
|
FFC |
CLM |
DAMES U 17 + U 15 FILLES ( 1èRE éTAPE )( CH 59 ) |
Wattignies.
|
FFC |
ROUTE |
DAMES U 17 + U 15 FILLES ( 2èME éTAPES ) |
Wattignies.
|
FFC |
CLM |
U 17 ( 1èRE éTAPE ) |
Wattignies.
|
FFC |
ROUTE |
U 17 ( 2èME éTAPES) ( CH 59 ) |
Wattignies.
|
FFC |
ROUTE |
U 17 ( CL GéNéRAL ) ( CH 59 ) |
Wattignies.
|
FFC |
CLM |
U 15 ( 1èRE éTAPE ) ( CH 59 ) |
Wattignies.
|
FFC |
ROUTE |
U 15 ( 2èME éTAPE)( CH 59 ) |
Wattignies.
|
FFC |
ROUTE |
U 15 ( CL GéNéRAL ) ( CH 59 ) |
Avesnes le sec .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Avesnes le sec.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Avesnes le sec.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Avesnes le sec.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Avesnes le sec.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Avesnes le sec.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Mardi 14 |
Dunkerque - le touquet ( paris plages ).
|
FFC |
ROUTE |
PRO ( 1èRE éTAPE ) |
Jeudi 16 |
Saint laurent blangy - bouchain .
|
FFC |
ROUTE |
PRO ( 3èME éTAPES ) |
Vendredi 17 |
Mazingarbe - pont a marcq.
|
FFC |
ROUTE |
PRO ( 4èME éTAPES ) |
Samedi 18 |
Arques - cassel .
|
FFC |
ROUTE |
PRO ( 5èME éTAPES ) |
Hecq .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Hecq.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Hecq.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Hecq.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Hecq.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Hecq.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 19 |
Loon plage - dunkerque .
|
FFC |
ROUTE |
PRO ( 6èME éTAPES ) |
Les 4 jours de dunkerque grand prix des hauts de france .
|
FFC |
ROUTE |
PRO (CL GéNéRAL ) |
Roubaix ( vélodrome andré pétrieux ) .
|
FFC |
PISTE |
MASTER HOMME ( CH FRANCE ) |
Roubaix ( vélodrome andré pétrieux ).
|
FFC |
PISTE |
MASTER DAMES ( CH FRANCE ) |
Lundi 20 |
Bergues .
|
FFC |
GENTLEMAN |
TOUTE CATéGORIE |
Sin le noble .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Auberchicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Auberchicourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Auberchicourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Auberchicourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Auberchicourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Auberchicourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Crespin .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Crespin.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Crespin.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Crespin.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Crespin.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Crespin .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Vendredi 24 |
Lieu saint amand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Samedi 25 |
Marquette en ostrevent.
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Marquette en ostrevent.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Marquette en ostrevent.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Marquette en ostrevent.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Marquette en ostrevent.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Marquette en ostrevent.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 26 |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
SENIOR A ( CH 59 ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
SéNIORS B ( CH 59 ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
VéTéRANS A ( CH 59 ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
VéTéRANS B ( CH 59 ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
VéTéRANS C ( CH 59 ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
ESPOIR + JUNIORS ( CH 59 ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 59 ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADETTES FILLES + MINIMES FILLES ( CH 59 ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET ( CH 59 ) |
Lieu saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME ( CH 59 ) |
Mardi 28 |
Lambres lez douai.
|
FFC |
ROUTE |
ELITE + OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4( CRITéRIUM SEM |
Juin 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Samedi 01 |
Isbergues .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 |
Escaufourt saint souplet .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES + U 19 FILLES |
Escaufourt saint souplet.
|
FFC |
ROUTE |
DAMES U 17 + U 15 FILLES |
Escaufourt saint souplet.
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Escaufourt saint souplet.
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Escaufourt saint souplet.
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Isbergues .
|
FFC |
ROUTE |
U 15/1 |
Isbergues .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Avesnes les aubert.
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Avesnes les aubert.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Avesnes les aubert.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Avesnes les aubert.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Avesnes les aubert.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Avesnes les aubert.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 02 |
Hergnies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM ) |
Hergnies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Hergnies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Hergnies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET ( CRITéRIUM ) |
Hergnies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME( CRITéRIUM ) |
Lundi 03 |
Blaringhem.
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2 ET 3 |
Blaringhem.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 |
Mardi 04 |
Saint aubert .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCT |
Jeudi 06 |
Fresnes sur escaut ( trieu ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Vendredi 07 |
Masny .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI |
Samedi 08 |
Ors .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Ors.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Ors.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Ors.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Ors .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Ors.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Samedi 15 |
Avelin .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI |
Jolimetz .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Jolimetz.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Jolimetz.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Jolimetz.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Jolimetz.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Jolimetz.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 16 |
Molingheim isbergues .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Berguette isbergues .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Berguette isbergues .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Dimanche 23 |
Hamel .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Samedi 29 |
Recquignies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Recquignies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Recquignies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Recquignies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Recquignies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Recquignies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Juillet 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Samedi 06 |
Fresnes sur escaut ( trieu ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Fresnes sur escaut ( trieu ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Fresnes sur escaut ( trieu ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Fresnes sur escaut ( trieu ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Fresnes sur escaut ( trieu ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Bousies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Bousies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Bousies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Bousies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Bousies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Bousies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 07 |
Templeuve en pevele .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM ) |
Templeuve en pevele.
|
FFC |
GENTLEMAN |
TOUTE CATéGORIE |
Viesly .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Viesly.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Viesly.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Viesly.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Viesly.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Viesly.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Samedi 13 |
Boussois .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Boussois.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Boussois.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Boussois.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Boussois.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Boussois.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 14 |
Roeulx .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Roeulx.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Roeulx.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Roeulx.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Roeulx.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Roeulx.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Samedi 20 |
Maroilles ( basse ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Maroilles ( basse ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Maroilles ( basse ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Maroilles ( basse ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Maroilles ( basse ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Maroilles ( basse ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Maroilles ( basse ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Maroilles ( basse ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 21 |
Somain .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Ramillies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Ramillies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Ramillies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Ramillies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Ramillies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Ramillies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Samedi 27 |
Landrecies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Landrecies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Landrecies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Landrecies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Landrecies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Landrecies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 28 |
Hergnies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Hergnies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Hergnies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Hergnies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Hergnies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Hergnies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Aout 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Samedi 03 |
Sars poterie .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Sars poterie.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Sars poterie.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Sars poterie.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Sars poterie.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Sars poterie.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 04 |
Hergnies ( la bayonne ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Hergnies ( la bayonne ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Hergnies ( la bayonne ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Hergnies ( la bayonne ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Hergnies ( la bayonne ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Hergnies ( la bayonne ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Samedi 10 |
Recquignies ( rocq ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Recquignies ( rocq ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Recquignies ( rocq ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Recquignies ( rocq ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Recquignies ( rocq ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Recquignies ( rocq ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Mercredi 14 |
Boulogne/helpe .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Boulogne/helpe.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Boulogne/helpe.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Jeudi 15 |
Coudekerque branche .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 |
Samedi 17 |
Preux au bois .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Preux au bois.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Preux au bois.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Preux au bois.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Preux au bois.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Preux au bois.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 18 |
Hazebrouck .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Thun saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Thun saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Thun saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Thun saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Thun saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Thun saint amand.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Lundi 19 |
Fechain .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Fechain.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Fechain.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Fechain.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Samedi 24 |
Taisnieres en thierache.
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Taisnieres en thierache.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Taisnieres en thierache.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Taisnieres en thierache.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Taisnieres en thierache.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Taisnieres en thierache.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 25 |
Somain ( villers campeau ).
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Flines lez mortagne .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Flines lez mortagne.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Flines lez mortagne.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Flines lez mortagne.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Flines lez mortagne.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Flines lez mortagne.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Lundi 26 |
Feignies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Feignies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Feignies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Feignies.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Vendredi 30 |
Beuvry .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Samedi 31 |
Poix du nord .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Poix du nord .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Poix du nord .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Poix du nord .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Poix du nord .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Poix du nord .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Septembre 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Dimanche 01 |
Wallon cappel .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 |
Bergues .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Bergues.
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Bergues.
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Caudry .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Caudry .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Lieu saint amand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Lieu saint amand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Lieu saint amand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Lieu saint amand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Lieu saint amand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Lieu saint amand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Linselles .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Linselles .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Linselles .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Linselles .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Linselles .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Linselles .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Lundi 02 |
Aubers .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( SEMI NOCTURNE ) |
Bachant .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Bachant .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Bachant .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Samedi 07 |
Clary .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Clary .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Clary .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Clary .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Clary .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Clary .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Feignies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Feignies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Feignies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Feignies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Feignies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Feignies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Feignies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 08 |
Comines .
|
FFC |
CYCLO-SPORTIVE |
TOUTE CATéGORIE |
Comines .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Vieux conde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Vieux conde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Vieux conde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Vieux conde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Vieux conde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Vieux conde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 15 |
Halluin .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE + OPEN 1,2,3 |
Hornaing .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Hornaing .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Hornaing .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Hornaing .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Hornaing .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Hornaing .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Lundi 16 |
Gondecourt.
|
FFC |
ROUTE |
DAMES ELITES ( CRITéRIUM ) |
Samedi 21 |
Obies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Obies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Obies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Obies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Obies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Obies .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 22 |
Maulde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Maulde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Maulde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Maulde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Maulde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Maulde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Samedi 28 |
Nomain .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Nomain .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Nomain .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Nomain .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Nomain .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Nomain .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 29 |
Lewarde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Lewarde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Lewarde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Lewarde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Lewarde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Lewarde .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Octobre 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Dimanche 06 |
Coudekerque branche.
|
FFC |
GENTLEMAN |
TOUTE CATéGORIE |
Comines .
|
FFC |
GENTLEMAN |
TOUTE CATéGORIE |
Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site
|
|