|
Avril 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Lundi 01 |
Quessy .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Dimanche 07 |
Ressons le long .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 ( CH 02 ) |
Ressons le long.
|
FFC |
ROUTE |
U 15 ( CH 02 ) |
Hartennes et taux .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2,3,JUNIORS |
Dimanche 14 |
Chassemy .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Chassemy .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Chassemy .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Chassemy .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Saint gobain .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 1èRE éTAPE ) |
Barisis aux bois .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4( 2èME éTAPES ) |
La martial gayant 2024.
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CL GéNéRAL ) |
Samedi 20 |
Essomes/marne.
|
FFC |
VTT |
U 17 |
Essomes/marne.
|
FFC |
VTT |
U 15 |
Essomes/marne.
|
FFC |
VTT |
ECOLE DE CYCLISME |
Dimanche 21 |
Braine .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Braine .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Braine .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Braine .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIME |
Samedi 27 |
Serches .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Dimanche 28 |
Flavy le martel .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Flavy le martel .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Flavy le martel .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIMES |
Juin 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Samedi 01 |
Achery .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Achery .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Achery .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Lundi 03 |
Soissons .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Samedi 08 |
Tergnier vouel ( quessy ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Tergnier vouel ( quessy ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Tergnier vouel ( quessy ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Dimanche 09 |
Ciry salsogne ( domaine des etangs ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Ciry salsogne ( domaine des etangs ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Ciry salsogne ( domaine des etangs ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIME |
Samedi 15 |
Attichy .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Attichy.
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Samedi 22 |
Vendeuil .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Vendeuil .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Vendeuil .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Dimanche 23 |
Wassigny .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Wassigny .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Wassigny .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Mercredi 26 |
Guivry .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( SEMI NOCTURNE ) |
Guivry .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Guivry .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Samedi 29 |
Joncourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Joncourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Joncourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Dimanche 30 |
Ognes .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM ) |
Ognes .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET ( CRITéRIUM ) |
Ognes .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIME ( CRITéRIUM ) |
Juillet 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Samedi 06 |
Fargniers .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Dimanche 07 |
Bassoles aulers .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Bassoles aulers .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Bassoles aulers .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Jeudi 11 |
Beautor .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCT |
Samedi 13 |
Jeantes .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES + U 19 ( 1èRE éTAPES ) |
Jeantes .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES U 17 + U 15 ( 1èRE éTAPES ) |
Jeantes .
|
FFC |
ROUTE |
U 17( 1èRE éTAPES ) |
Jeantes .
|
FFC |
ROUTE |
U 15( 1èRE éTAPES ) |
Saint quentin/aisne .
|
FFC |
PISTE |
DAMES + U 19 ( 2èME éTAPES ) |
Saint quentin/aisne .
|
FFC |
PISTE |
DAMES U 17 + U 15 ( 2èME éTAPES ) |
Saint quentin/aisne .
|
FFC |
PISTE |
U 17 ( 2èME éTAPES ) |
Saint quentin/aisne .
|
FFC |
PISTE |
U 15 ( 2èME éTAPES ) |
Dimanche 14 |
Saint erme outre et ramecourt .
|
FFC |
CLM |
DAMES + U 19 ( 3èME éTAPES CLM ) |
Autremencourt .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES + U 19 ( 4èME éTAPES ) |
Trophee de l'aisne individuel 2024 .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES + U 19 ( CL GéNéRAL ) |
Saint erme outre et ramecourt .
|
FFC |
CLM |
DAMES U 17 + U 15 ( 3èME éTAPES CLM ) |
Autremencourt .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES U 17 + U 15 ( 4èME éTAPES ) |
Trophee de l'aisne individuel 2024 .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES U 17 + U 15 ( CL GéNéRAL ) |
Saint erme outre et ramecourt .
|
FFC |
CLM |
U 17 ( 3èME éTAPES CLM ) |
Autremencourt .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 ( 4èME éTAPES ) |
Trophee de l'aisne individuel 2024 .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 ( CL GéNéRAL ) |
Saint erme outre et ramecourt .
|
FFC |
CLM |
U 15 ( 3èME éTAPES CLM ) |
Autremencourt .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 ( 4èME éTAPES ) |
Trophee de l'aisne individuel 2024 .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 ( CL GéNéRAL ) |
Saint quentin/aisne .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Samedi 20 |
Tergnier ( vouel ) ( mairie ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM ) |
Tergnier ( vouel ) ( mairie ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Tergnier ( vouel ) ( mairie ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM ) |
Mercredi 24 |
Bray saint christophe .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Bray saint christophe.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Bray saint christophe.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Bray saint christophe.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIME |
Bray saint christophe.
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMIN |
Samedi 27 |
Blerancourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Blerancourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Blerancourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIMES |
Lundi 29 |
Vauxbuin .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Aout 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Samedi 03 |
Selens .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Selens .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Selens .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Lundi 12 |
Frieres faillouel .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Samedi 17 |
Trosly loire .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Trosly loire .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Trosly loire .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIME |
Lundi 19 |
Coucy le chateau auffrique .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Dimanche 25 |
Landouzy la ville .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Landouzy la ville .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Landouzy la ville .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Landouzy la ville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Landouzy la ville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Landouzy la ville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Landouzy la ville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Landouzy la ville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Samedi 31 |
Anizy le grand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Anizy le grand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Anizy le grand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIME |
Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site
|
|