Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


DEAUVILLE
Lundi 05 Juin 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC TROUVILLE DEAUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) (52ENGA
Distance en Kms:
41 Kms
Nombre de tours:
30 Tours
Dossard à partir de
18H15
Départ à:
19H15
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr COURIEUT Marcel 06 14 83 46 86 ou 02 31 64 24 94

Autres catégories:
OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 39 ENGAGES ) | ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) (52ENGA |
Classement :

Nombre de Partants : 63

1er COREL Guillaume V Ac 1 ES CAEN
2e ANQUETIL Nicolas V Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
3e DOUCHIN Antoine E Ac 1 VJA IFS HEROUVILLE
4e GICQUEL Eric V Ac V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
5e HAUBERT Paul Ac 1/J2 VTT VS BELBEUF
6e MALOTAUX Florian Ac 1 CAEN VELO CLUB
7e POTEL Nicolas Ac 1 VC BERNAY
8e BAZIRE Damien V Ac 3 VC VERNON
9e JAMES Johan V Ac 3 ES CAEN
10e MASCOT Sébastien V Ac 2 VC FECAMP
11e LAUNAY Sylvain Ac 3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
12e HAVET Frédéric V Ac 1 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES
13e LECONTE Arthur Ac 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e LEFEBVRE Philippe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
15e GARDIER Julien V Ac 1 VC VERNON
16e LAUNAY Laurent Ac 2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
17e CAILLOT Florian Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
18e BOUDARD Arthur Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
19e BINET Thomas E Ac 1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
20e BARDOL Pierre Yves V Ac 3 HB TEAM EQUEMAUVILLE
21e ROQUIGNY Benjamin Ac 2 VC LISIEUX
22e ROGNON Julien Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
23e PESTEL Nicolas V Ac 3 VC FALAISE
24e LAFOSSE Ludovic V Ac 3 VC TROUVILLE DEAUVILLE
25e DEPAQUY Baptiste V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
26e LEMARQUAND Melvin Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
27e FROMENT Julien Ac 1 BAYEUX AC
28e MARIE Jérome V Ac 3 VC FALAISE
29e DUPOUY Patrick V Ac 2 CYCLO DE MESSEI
30e ROCHETTE Xavier V Ac 1 US MAULE
31e JOUEN Fabrice V Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
32e TERRIER Pascal V Ac 4 US SAINT PIERRE EN AUGES
33e VALETTE Stéphane V Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
34e AUBIN Frédéric V Ac 4 VC TROUVILLE DEAUVILLE
35e HUREL CONNAN Julien Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
36e POULAIN Laetitia F Ac 3 VC TROUVILLE DEAUVILLE
37e PIGEON Romain Ac 3 CYCLO DE MESSEI
38e HUTINET Samuel V Ac 3 VC FECAMP
39e BELLOU Tristan E Ac 1 AUNAY/ODON VTT
40e SCHMITT Sophie F Ac 2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
41e HOUEL Kévin Ac 3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
42e JAIGU Stéphane V Ac 4 EC SERQUIGNY
43e DELOGU Dylan Ac 2 UC TILLY VAL DE SEULLE
44e POTEL Victor Ac 1 VC BERNAY
45e LE BONNIEC Fabrice Ac 3 EC SERQUIGNY
46e JOULIN Laurent V Ac 4 VC LISIEUX

Challenge par équipe :

1er VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL 29 P
2e EC SAINT VIGOR LE GRAND 61 P
3e VC TROUVILLE DEAUVILLE 94 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 772 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite