Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FALAISE
Vendredi 24 Juin 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC FALAISE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D2,D3,D4 ( 56 ENGAGES ) ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE
Distance en Kms:
50 Kms
Nombre de tours:
39 Tours
Dossard à partir de
17H30
Départ à:
18H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mme PAINS Virginie

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1 OPEN ( 35 ENGAGES ) ( CRITéRIUM SEM | D2,D3,D4 ( 56 ENGAGES ) ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE |
Classement :

1er ANQUETIL Nicolas VD2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
2e GUITTON Frédéric VD2 FLERS CYCLISME 61
3e CANDIE Sébastien VD3 EC CONDE EN NORMANDIE
4e GOUTTE Nicolas D2 VC NONANT LE PIN
5e LEVEEL David VD2 ES CAEN
6e PAVIS Louis Gabriel D2 FLERS CYCLISME 61
7e LAVARDE Serge VD4 VCS LOUVIGNET DU DESERT
8e LAUNAY Jérome VD2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
9e CARLIN Ludwig D2 ES TORIGNY LES VILLES
10e ORIN Bruno ED2 VC LISIEUX
11e MOTARD Franck VD3 UC LANDELLES ET COUPIGNY
12e TAILLEFER Samuel D3 UC IFS HEROUVILLE
13e GAZEAU Jérome D3 BAYEUX AC
14e CAILLEBOTTE Cléden D2 FLERS CYCLISME 61
15e HERVIEU Samuel D3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
16e BEURY Sylvain VD2 AC BELMONT
17e SALLES Franck VD3 OLYMPIQUE ARGENTAN
18e HARASSE Fabien VD3 ES CAEN
19e MALHERBE Alexis D2 EC CONDE EN NORMANDIE
20e LEPLONGEON Jérome VD2 CARDONVILLE CS
21e GOMEZ Jeremy D2 CARDONVILLE CS
22e ROQUIGNY Benjamin D2 VC LISIEUX
23e WAEYAERT Anthony VD4 VC FALAISE
24e JAMES Anthony VD3 CARDONVILLE CS
25e GIBOURY Pierre D2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
26e MANCHEC Dylan J2 VC L'AIGLE
27e SOHIER Yoann D2 VC NONANT LE PIN
28e LE MOIGNE Eddy J2 UC IFS HEROUVILLE
29e GERVAIS Aurélien D3 VC LISIEUX
30e LEMARQUAND Melvin D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
31e BULOT Lucas J2 ES CAEN
32e COUVIGNY Lionel VD4 VC LISIEUX
33e HERVIEU Patrick VD4 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
34e KERVENNIOC Eliot D2 US SAINT PIERRE EN AUGES
35e HERVIEU Philippe VD4 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
36e LEBIGRE Frédéric VD3 UC IFS HEROUVILLE
37e SPEYER Michel VD3 COO CHALLENGE MAYENNE SAINT GERMAIN D'ANXURE
38e FOUCHER Sylvain VD4 CARDONVILLE CS
39e LECLECH Geoffrey VD4 VC FALAISE
40e PESTEL Nicolas VD3 VC FALAISE
41e CABARET Thomas D2 AC BELMONT
42e THORIS Aurélien D3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
43e MARIE Julien D3 BAYEUX AC
44e DESLANDES Bernard VD4 BAYEUX AC
45e JAIGU Stéphane VD4 EC SERQUIGNY
46e LEBIGRE Alizée F E3 UC IFS HEROUVILLE
47e BOZON Mathieu VD3 FLERS CYCLISME 61

Challenge par équipe :


1er FLERS CYCLISME 61 22 P
2e ES CAEN 54 P
3e VC LISIEUX 61 P
4e CARDONVILLE CS 65 P
5e UC IFS HEROUVILLE 76 P
6e VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 83 P
7e BAYEUX AC 100 P
8e VC FALAISE 102 P




Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 78 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite