Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GIBERVILLE
Mardi 24 Mai 2022
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC IFS HEROUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 71 ENGAGES ) ( CRITéRIUM N
Distance en Kms:
86 Kms
Nombre de tours:
43 Tours
Dossard à partir de
18H30
Départ à:
19H30
Grille des prix
259/20
Contact :
Mr CONSTANT Emmanuel
Classement :

Nombre de Partants : 88

1er DANIEL Nelson 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2e DELARUE Max 2ème Catégorie VC ROUEN 76
3e ANGOT Damien 3ème Catégorie EC GRAND QUEVILLY
4e BARON Mathis Junior 1 VC SAINT JAMES
5e LE QUEAU Yann 3ème Catégorie CC ERGUE GABERIC
6e CAPPOEN Florien 2ème Catégorie VC LUCE
7e GASCOIN Quentin D1 UC IFS-HEROUVILLE
8e MOISSERON Elliot Junior 2 VC AVRANCHES
9e LEVRARD Julien D2 TJ 76 BONSECOURS
10e GUILBERT Clément 2ème Catégorie MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
11e FOUCHER Esteban Junior 1 UC NANTES ATLANTIQUE
12e OLARD Antoine 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
13e RAJUAN Idan 2ème Catégorie EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e CHESNEL Pascal 3ème Catégorie Vet VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
15e VIGNET Pierre 2ème Catégorie ES TORIGNY LES VILLES
16e HERVIEU Mickaël 3ème Catégorie MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
17e BOULENGER Adrien 2ème Catégorie USSA PAVILLY BARENTIN
18e MOUCHEL Alexandre 3ème Catégorie UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
19e MOISSERON Pascal 3ème Catégorie Vet VC AVRANCHES
20e PIEDAGNEL Antoine ED2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
21e PAINS Xavier 2ème Catégorie MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
22e ADAM Maxime 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
23e BULOT Steve 3ème Catégorie Vet ES CAEN
24e GARMENDIA Ramunyxo 3ème Catégorie TEAM LA GODASSE PLOEUC/MER
25e HERVE Oscar D2 ES LE MOLAY LITTRY
26e ROUSSEL Teddy D1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
27e MICHALEC Damien D2 ES LE MOLAY LITTRY
28e RIPAULT Freddy 3ème Catégorie CO CHALLENGE MAYENNE SAINT GERMAIN D'ANXURE CYCLISTE
29e JOSSET Hugo 2ème Catégorie VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
30e GAUQUELIN Roméo Junior 1 FLERS CYCLISME 61
31e TRUFFAUT Baptiste Junior 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
32e LEONARD Gilles 3ème Catégorie MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
33e LAMY Armand 3ème Catégorie VC NONANT LE PIN
34e DELAFOSSE Judicaël Junior 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
35e RAJUAN Idan 2ème Catégorie EC SAINT VIGOR LE GRAND
36e HALLEY Mathéo Junior 1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
37e COULIBOEUF DELAUNAY Benoit 3ème Catégorie EC SAINT VIGOR LE GRAND
38e MATIFAS Lévi Junior 2 UV LE NEUBOURG
39e ADAM Mathis Junior 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
40e CHIAVAZZA Thomas D1 FLERS CYCLISME 61
41e ORIN Bruno D2 VC LISIEUX
42e CHERON Rémy 3ème Catégorie EC SAINT VIGOR LE GRAND
43e GUILLOUF Kévin D1 AC BAYEUX
44e THERIAU David 3ème Catégorie CO CHALLENGE MAYENNE SAINT GERMAIN D'ANXURE CYCLISTE
45e GUIBOUT Marius Junior 1 VC ROUEN 76
46e CHESNAIS Paul 3ème Catégorie ES TORIGNY LES VILLES
47e BOUTEILLER Yannick 3ème Catégorie Vet BAYEUX AC
48e MACE Valentin D1 BAYEUX AC
49e OSMONT Mathieu 2ème Catégorie VC L'AIGLE
50e PELLETAN Samuel 3ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
51e REILLON Yann D1 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
52e HOUIVET Alexy ED1 UC IFS-HEROUVILLE
53e LE BUGLE Sébastien VD1 AC BAYEUX AC
54e LECOEUR Alexandre 3ème Catégorie BAYEUX AC
55e DANIEL William 3ème Catégorie LAVAL CYCLISME 61
56e GASTEL Romain D1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
57e HUGUET Clément 2ème Catégorie VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
58e DUPOUY Patrick VD2 FLERS CYCLISME 61
59e LEVEEL Kyllian 2ème Catégorie ES CAEN
60e STREBEL Julien 3ème Catégorie EC SAINT VIGOR LE GRAND
61e ROGER Samuel D1 USSA PAVILLY BARENTIN
62e CALLEWAERT Aurélien 3ème Catégorie VC SAUSSAYE ELBEUF
63e GESLIN Nicolas D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
64e ADAM Guillaume 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
65e RICHARD Nathan 2ème Catégorie UC MORTAIN BOCAGE
66e FORET Sylvain 3ème Catégorie BAYEUX AC
67e MARTIN Thibaut 3ème Catégorie BAYEUX AC
68e CORON Justin Junior VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
69e FROMENT Julien D1 BAYEUX AC
70e MESLE Adrian 2ème Catégorie USSA PAVILLY BARENTIN
71e PELLETAN Stan D1 UC IFS-HEROUVILLE
72e SIOHAN Simon D1 UC IFS-HEROUVILLE
73e CASTEL Loukas Junior UC TILLY VAL DE SEULLES
74e LEBIGRE Alizée F 3ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE

Challenge par équipe :

1er TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 35 P
2e MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC 46 P
3e VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 69 P
4e EC SAINT VIGOR LE GRAND 85 P
5e UC IFS HEROUVILLE 109 P
6e FLERS CYCLISME 61 128 P
7e BAYEUX AC 138 P
8e USSA PAVILLY BARENTIN 148 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 339 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite