Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pas De Calais > Nord > THUMERIES ( LA PEVELE )

THUMERIES ( LA PEVELE )
Dimanche 26 Septembre 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
3C TEAM CAMPHIN EN CAREMBAULT
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Distance en Kms:
80 Kms
Nombre de tours:
3 Tours de 8 Kms + 4 Tours de 14 Kms
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H30
Contact :
11 RUE DU GENERAL DE GAULLE Ville : CAMPHIN-EN-CAREMBAULT Code postal : 59133

Autres catégories:
JUNIORS SEUL | CADET | MINIME ( CRITéRIUM ) |
Classement :

Nombre de Partants : 148

1 SENTJENS Sente ACROG TORMANS Les 80 Kms en 2h06:34
2 MEULEMANS Niels ACROG TORMANS à 0:56 Secondes
3 SCHELDEMAN Xander ISOREX
4 VAN DER WERFF Thom ISOREX
5 BOULET Eliott CC PLANCOET
6 DRIESEN Niels ACROG TORMANS
7 RIFFLET Matis O GRANDE SYNTHE
8 VAN DENHEEDE Lars ISOREX
9 ZAHEM Maël TEAM AVESNE
10 NIEVELSTEIN Job Westland Wil Vooruit
11 SMIT Stan WIELERZONE NEDERLAND
12 VAN DE VEN Jarne Westland Wil Vooruit
13 DUFLO Runne ONDER ONS PARIKE
14 TONDO Lucas VC MONTIGNY BRETONNEUX
15 HOARAU Mael Jym CC SAINT LOUIS (REUNION)
16 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE
17 ROUXEL Baptiste VC ECKWERSHEIM
18 DELESTRAIT Tommy ONDER ONS PARIKE
19 POUILLARD Raphaël CC ARMENTIERE
20 KAYSER Aurélien UNION CYCLISTE HAGUENAU
21 BLAISE Arthur ANTONY BERNY CYCLISTE à 1:06 Minutes
22 GUERINEL Mathis VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR à 1:08 Minutes
23 HAMON Similien PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 à 1:10 Minutes
24 ZOMERMAAND Jurgen WIELERZONE NEDERLAND
25 VAN REES Christiaan Westland Wil Vooruit
26 HECTOR Raphaël VC EVREUX
27 REMIJN Senna ACROG TORMANS à 5:20 Minutes
28 LE BOT Jean VELOCE VANNES CYCLISME à 5:30 Minutes
29 FORBRAS Nicolas TEAM AVESNE
30 DELHAYE Corentin ONDER ONS PARIKE
31 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES
32 DEFONTAINE Esteban EC TOURQUEN
33 VAN BYLEN Liam ACROG TORMANS
34 BARIERE Antoine VC SAUSSAYE ELBEUF
35 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE
36 CRIGNON Noé CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM
37 HELLEBUYCK Gaetan ISOREX
38 DEMANDRILLE Tomas USO BRUAY-LA-BUISSIERE
39 MASSET Allan LIEVIN CYCLISME FORMATION
40 REBOUILLAT Axel V.C. AVIZE
41 JANNES Tristan ACROG TORMANS
42 MARTIN Clément AS TOURLAVILLE CYCLISME
43 DUMORTIER Cyprien VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
44 JALINIER Dylan US SAINT PIERRE DES CORPS
45 HALLEY Mathéo BAYEUX AC
46 GRASS Julien UC HAGUENAU
47 DEBAYE Emilien ENTENTE CYCLISTE WALLONIE
48 L`HOTE Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
49 BEGLIOMINI Flavio GAZ ELECTRICITE DE DOUAI
50 LELEU Maël CC ARMENTIERE
51 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNES CYCLISME

Challenge par équipe :

1er ACROG TORMANS 9 P
2e ISOREX 15 P
3e WESTLAND WIL VORUIT 47 P
4e ONDER ONS PARIKE 61 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 73 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite