Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > NOUES DE SIENNE ( COURSON )

NOUES DE SIENNE ( COURSON )
Dimanche 19 Septembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC TILLY/SEULLES VAL DE SEULLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H30
Contact :
Mr POTEL Alexandre 06 84 02 39 35

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | DAMES + JUNIORS FILLES | JUNIORS SEUL | CADET | MINIMES | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Président de Jury : MOREL François EC MONTEBOURG
Arbitres : TRUFFAUT Sandrine UC TILLY VAL DE SEULLES
DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE
BAROCHE Christine LC CAEN
Juge à l'Arrivé : AUBERNON Pierre VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET

Pré Licencié :

1er LEMARQUAND Paul Po1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
2e YVAI Gabin PL2 VC LE TEILLEUL

Poussins :

1er LETOUZE Léo Po2 PERIERS CYCLISME
2e ALIX Manoa F2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
3e RENAULT Sydoine Po2 UC MORTAINS BOCAGE
4e LEROUX Mael Po2 VC LE TEILLEUL
5e BEBIN Noé Po2 VC LE TEILLEUL
6e LACROIX Tom Po2 UC TILLY VAL DE SEULLES

Pupilles :

1er LEMARQUAND Timéo Pu2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
2e BOURDOISEAU Léo Pu2 VC LA FERTE MACE
3e BEBIN Simon Pu2 VC LE TEILLEUL
4e GESLIN Timéo Pu2 UC ALENCON DAMIGNY
5e CHABOT TOULLIER Antonin Pu2 VC BOCAGE VIRE
6e BARBIER Tom Pu2 VC LE TEILLEUL
7e YVAI Tanais FPu2 VC LE TEILLEUL
8e SAURAT Romain Pu1 VC SAINT LO PONT HEBERT
9e CHEVAL Swan Pu1 VC LISIEUX
10e ALIX William Pu1 UC MORTAINS BOCAGE
11e LAUNAY Noé Pu1 UC LANDELLES ET COUPIGNY
12e DALLAIN Dimitri Pu1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN

Challenge par équipe :

1er VC LE TEILLEUL 16 P

Benjamins :

1er LETOUZE Kimmy B2 PERIERS CYCLISME
2e MARIE Guillaume B2 VC LE TEILLEUL
3e DUBOSQ Josselin B2 VJA IFS HEROUVILLE
4e LAVILLONNIERE Léopold B1 PERIERS CYCLISME
5e BRUNO Nathan B2 VC LE TEILLEUL
6e MARCHAND Loane FB2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
7e QUINET AVENEL Aurélien B1 GO EVREUX GRAVIGNY
8e FLAMBARD Alban B2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
9e GUILLAUME Théo B2 VC AVRANCHES
10e ROUSSEL Nathan B1 VC LA FERTE MACE
11e RICHARD Timothé B1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
12e BOISLORET Juliette FB2 AG ORVAL COUTANCES
13e FOREST Margaux FB1 VC BOCAGE VIRE

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 78 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite