Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BRETTEVILLE/ODON
Dimanche 25 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC SAINT VIGOR LE GRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 + D4 ( CRITéRIUM )
Distance en Kms:
48 Kms
Nombre de tours:
30 Tours
Dossard à partir de
17H30
Départ à:
18H15
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr BULOT Yohann 02 31 92 87 64

Autres catégories:
D1 + D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) | D3 + D4 ( CRITéRIUM ) | MINIME ( CRITéRIUM ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) |
Classement :

Président de Jury : LAPLACE Guillaume US SAINT PIERRE EN AUGES
Speakeur : HUREL CONNAN Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND

Nombre de Partants :

1er CANDIE Sébastien VD3 EC CONDE EN NORMANDIE
2e ANQUETIL Nicolas D3 VC ORBEC LA VESPIERE
3e MARION Jérôme VD3 GO FOUGERES
4e PAVIS Louis Gabriel D3 FLERS CYCLISME 61
5e DUCHESNE Hervé VD4 CARDONVILLE CS
6e MARIE Julien D3 BAYEUX AC
7e AMAND Fabrice VD3 EC CONDE EN NORMANDIE
8e LEFEVRE Yannick VD3 VC BOCAGE VIRE
9e HERVIEU Philippe VD4 VC BOCAGE VIRE
10e LEUDET Mathieu D3 VC EVREUX
11e TRIPIED Stéphane VD3 VC FALAISE
12e BIHEL Benjamin VD4 EC SAINT VIGOR LE GRAND
13e HERVIEU Samuel D3 ( 26 Ans ) VC BOCAGE VIRE
14e LELIEVRE Thibaud D3 VC BOCAGE VIRE
15e HERVIEU Patrick VD4 VC BOCAGE VIRE
16e QUOD Jimmy D3 VC BERNAY
17e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
18e TAILLEFER Samuel D3 VC FALAISE
19e BRETON David VD3 VC FERTE MACE
20e PREVELLE Christophe VD4 VC LISIEUX
21e ROBERT Sébastien D3 VC ORBEC LA VESPIERE
22e CAMBRON Jean Christophe VD4 EC SAINT VIGOR LE GRAND
23e TAISNE Ludovic VD3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
24e FOUCHER Sylvain VD4 CARDONVILLE CS
25e BOYAUX Sylvain VD3 TSML SAINT QUENTIN/LE HOMME
26e REGNAULT Florent VD4 ES TORIGNY LES VILLES
27e MONTAGNE Hubert VD3 ES TORIGNY LES VILLES
28e BEAUX Martial VD3 ES CAEN
29e LE JEAN Arnaud VD3 VC NONANT LE PIN
30e THORIS Aurélien D3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
31e DESIT Freddy D3 CARDONVILLE CS
32e GOUTAL Sylvain VD3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
33e LECONTE Loic D3 ES LE MOLAY LITTRY
34e LECLECH Geoffrey VD4 VC FALAISE
35e MARIE Francis VD4 ES CAEN
36e PERRIN Ludovic VD4 EC MONTEBOURG
37e HENRY Emma FJ2 VSP LAMBALLE à 1 Tour
38e GAUCHE Frédéric D3 VC BOCAGE VIRE
39e POTTIER Anthony D3 VC BOCAGE VIRE
40e LEPESTEUR Patrick VD3 BAYEUX AC
41e GATEAU Stéphane VD4 EC CONDE EN NORMANDIE
42e BERTRAND Dylan ED3 ( 22 Ans ) EC CONDE EN NORMANDIE à 2 Tours
43e LEMOEL Hervé VD3 UC TILLY VAL DE SEULLES
44e PRIOUL Aurélien VD3 UC TILLY VAL DE SEULLES
45e LEROUVILLOIS Emma FJ2 AG ORVAL COUTANCES

Challenge par équipe :

1er VC BOCAGE VIRE 30 P
2e EC CONDE EN NORMANDIE 49 P
3e CARDONVILLE CS 60 P
4e VC FALAISE 63 P
5e EC SAINT VIGOR LE GRAND 64 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 400 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite