Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > FONTENAY LE PESNEL ( TESSEL )

FONTENAY LE PESNEL ( TESSEL )
Dimanche 23 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CAEN VELO CLUB
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2,3 + JUNIORS ( 40 ENGAGES )
Distance en Kms:
Circuit de 10,200 Kms
Nombre de tours:
1 H 30
Dossard à partir de
17H00
Départ à:
17H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr ENOS Mickael 02 31 77 63 95 ou 06 73 51 25 20

Autres catégories:
1,2,3 + JUNIORS ( 40 ENGAGES ) | 4 SEUL ( 22 ENGAGES ) | 5 ,6+ DAMES ( 39 ENGAGES ) |
Classement :

1ère Cat :

1er BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ( 2ème Cat FFC ) S1 VC BOCAGE VIRE
2e OLARD Antoine S1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e GUYOMARD Matthieu S1 ES CAEN
4e NIELCZAREK Pablo S1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
5e BOULENGER Adrien E1 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
6e PAINS Xavier Junior 2 VC FALAISE
7e MERCIER Antoine Junior 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e LACAPLAIN Romain S1 PERIERS CYCLISME
9e BOUDIN Valentin S1 VC YVETOT
10e LEBRETON Charly Junior 1 ES CAEN
11e BOLOC'H Maxime S1 EC MONTEBOURG
12e BULOT Yohann V1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
13e LOUKILI Abdellah E1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e BARON Freddy E1 VC L'AIGLE
15e CRUCHON Guillaume ( 2ème Cat FFC ) S1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
16e BULOT Steeve V1 ES CAEN
17e MARION Hector S1 VS TRUN
18e LE BUGLE Sébastien V1 BAYEUX AC
19e MARCEAU Mathieu S1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
20e BOUTEILLER Yannick V1 BAYEUX AC
21e TAILLEFER Fabrice V1 CARDONVILLE CS
22e LOUISE Clément Junior 2 VC FALAISE
23e BOURGNEUF MONCLAIR Johan Junior 2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
24e COLLINET Jérome S1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
25e ECOLASSE Théo E1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
26e OLARD Julien Junior 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
27e BARBEDETTE François Gabriel S1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 18 P
2e ES CAEN 29 P

2ème Cat :

1er COULANGE Pascal V2 O ARGENTAN
2e BULOT Lucas Junior 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e LEFEBVRE Martin Junior 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e LEJEUNE Maxime S2 BAYEUX AC

3ème Cat :

1er LEMARQUAND Melvin S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
2e LENORMAND Frédéric V3 VC NOINTOT
3e LEHERICY Pierre S3 LES RAYONS D'ECOUVES
4e REGOST Augustin S3 SC ARTOIS ARRAS
5e DURIEZ Kévin S3 O ARGENTAN
6e HEBERT Florian Junior 2 VC NOINTOT
7e LOUISE Thibault E3 ES CAEN
8e HERMAN Bruno V3 VCS LOUVIGNE DU DESERT
9e GUERIN DAUGET Goulven Junior 1 GO FOUGERES
10e DESIT Freddy S3 CARDONVILLE CS

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 479 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite