Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TILLY/SEULLES
Samedi 10 Novembre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC TILLY VAL DE SEULLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 48 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Grille des prix
274/20
Contact :
Mr VANALDERWEIRELD Pierre 02 31 80 89 11

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 48 ENGAGES ) | JUNIORS SEUL ( 2 ENGAGES ) | CADETS + DAMES ( 22 ENGAGES ) | MINIME | ECOLE DE CYCLISME ( 32 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 53

1 MARTIN Thibaut BAYEUX AC D1
2 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX ESPOIR 3
3 MARTIN Arnaud ES CAEN V3
4 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT V3
5 GRANDIDIER Ludovic VC SAUSSAYE ELBEUF D1
6 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR D1
7 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX V3
8 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D1
9 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES VD3
10 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX D1
11 BULOT Steve EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
12 PILATTE Cyril VC BOCAGE VIRE D2
13 LE TOUZE Eric TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD1
14 PAPIN Romain EC SAINT VIGOR LE GRAND D2
15 TRUPTIL Hervé TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3
16 MENARD Sébastien ES MOLAY LITTRY VD2
17 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS D1
18 SCHEPENS Jean Jacques CS LES ANDELYS VD3
19 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE V3
20 BEBIN Jérémie VC FALAISE D1
21 BUNEL Nicolas VC LISIEUX VD3
22 MARION Hector BAYEUX AC ESPOIR D2
23 MOGIS Quentin VC FALAISE ESPOIR 3
24 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT ESPOIR D1
25 CARDON Dany UCVR TROUVILLE LA HAULE VD4
26 BERGAR Dominique AUNAY/ODON VTT V3
27 PREVELLE Christophe VC LISIEUX VD3
28 JAMME Emilie ACC MARIGNY DAME S3
29 LEFAUDEUX Théo VC GRANVILLE ESPOIR 3
30 LEFEBVRE Philippe VC SAUSSAYE ELBEUF VD3
31 LECLERC Christophe TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3
32 BULOT Patrick EC SAINT VIGOR LE GRAND VD4
33 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 VD3
34 LANCESTRE Axel AC MONTIVILLIERS ESPOIR D1
35 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 VD3
36 CAPELLE Vincent UC BRICQUEBEC EN COTENTIN VD4
37 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE VD4
38 PLIVARD Marc VS TRUN VD3
39 AUMOND Guillaume AG ORVAL COUTANCES D2
40 FRANCOIS Michel SDL TILLIERES/AVRE VD3
41 DESIT Freddy CAEN VELO CLUB D3
42 PENLOUP Gilles UC LANDELLES ET COUPIGNY VD4
43 THEBAULT Raynald AC MONTIVILLIERS VD4
44 MESNAGE Jérémy CAEN VELO CLUB VD3
45 PERNELLE Christian VELO JEUNES AVENTURE IFS HEROUVILLE VD4

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 57 P
2e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 59 P
3e AC MONTIVILLIERS 94 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 242 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite