Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BRETTEVILLE/ODON
Dimanche 29 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC SAINT VIGOR LE GRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 30 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Mr BULOT Jacky 02 31 92 87 64

Autres catégories:
D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 16 ENGAGES ) | D3 ET D4 (CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 26 ENGAGES ) | MINIME 1 ( CRITéRIUM ) | ECOLE DE CYCLISME ( 30 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MARTIN Louis Jacques ES CAEN
Juge à l'Arrivé : MARTIN Louis Jacques ES CAEN

Pré Licencié + Poussins :

1 MARIE Guillaume UC MORTAINS Poussin 2
2 POTTIER Louison EC CONDE SUR NOIREAU Poussin 2
3 DUPORT Esteban UC TILLY VAL DE SEULLES Poussin 2
4 CANDIE Mathéo EC CONDE SUR NOIREAU Poussin 1
5 BASSET Eva EC SAINT VIGOR LE GRAND F Poussin 2
6 JEANNE Luke EC CONDE SUR NOIREAU Poussin 1
7 LEMARQUAND Timeo EC SAINT VIGOR LE GRAND Prelicencie
8 BROUILLARD Zoé VC LISIEUX Poussin 2
9 LEFRANCOIS Evangeline VC NONANT LE PIN F Poussin 2
10 CAMBRON Maxime EC SAINT VIGOR LE GRAND Poussin 1
11 PIGNOLET Simon UC TILLY VAL DE SEULLES Poussin 1
12 LETERTRE Gabrielle VC EVREUX F Poussin 2
13 LEVEEL Maïl Lou ES CAEN Poussin 2
14 PIGNOLET Clémence UC TILLY VAL DE SEULLES F Poussin 1

Pupilles :

1 PEPIN Kevin EC MONTEBOURG Pupille 2
2 PIGNOLET Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES Pupille 2
3 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES Pupille 2
4 PRIOUL Romane EC CONDE SUR NOIREAU F Pupille 1
5 CANDIE Milan EC CONDE SUR NOIREAU Pupille 2
6 LE GOUPIL Clément EC SAINT VIGOR LE GRAND Pupille 2
7 DAVID Esteban EC SAINT VIGOR LE GRAND Pupille 2
8 BESIGOT Enzo EC CONDE SUR NOIREAU Pupille 1
9 PIGNOLET Manon UC TILLY VAL DE SEULLES F Pupille 1

Benjamins :

1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benjamin 1
2 MARTIN Tom ES CAEN Benjamin 2
3 PAPIN Antoine ES CAEN Benjamin 2
4 LECOMTE Augustin VC LANGRES benjamin 1
5 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES benjamin 1
6 LEGOUPIL Romain EC SAINT VIGOR LE GRAND Benjamin 2
7 BRETON Lucas VC FERTE MACE benjamin 1
8 CAMBRON Marylou EC SAINT VIGOR LE GRAND F Benjamin 2
9 LE COSSEC Martin CC PONT L'ABBE Benjamin 1



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 110 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite