Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BERIGNY
Dimanche 30 Septembre 2018
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
CAHAGNES VS
Fédération:
FSGT
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( CH NORMANDIE CLM )
Contact :
06.33.02.73.52
Classement :

Scratch Homme :

1. 64 DUGOUCHET Denis (Espoir Bike Team Sainte Mère Eglise ) (1° 1) 39:09,9
2. 73 GESLIN Nicolas (Vélo Racing Club Periers en Auges ) (2° 1) 39:25,1
3. 70 BELIARDE Julien (AC Chemin Vert Caen ) (3° 1) 39:32,4
4. 58 TARDIF Maxime (UC Mortains) (1° 3) 40:10,6
5. 72 LEMONNIER Richard (VC Saint Lô Pont-Hébert) (4° 1) 40:21,0
6. 49 DAMECOUR Frédéric (Espoir Bike Team Sainte Mère Eglise ) (2° 3) 40:36,6
7. 50 MIGRAINE Vincent (ACPB Balleroy ) (3° 3) 40:38,0
8. 71 LEPLONGEON Jérôme (CS Cardonville) (5° 1) 40:47,0
9. 65 LERICOLAIS Laurent (ACPB Balleroy ) (1° 2) 41:00,1
10. 63 BONENFANT Gilles (CS Cardonville) (2° 2) 41:26,5
11. 62 GILETTE Christophe (UC Ifs Herouville ) (3° 2) 41:37,7
12. 61 BOURGET Arnaud (CS Cardonville) (4° 2) 42:04,9
13. 57 DUCHESNE Hervé (CS Cardonville) (4° 3) 42:15,2
14. 69 COULANGE Pascal (OL Argentan) (6° 1) 43:02,7
15. 59 GIRARD Yoan (JC Audrieu) (5° 3) 43:28,1
16. 42 OLIVIER Pascal (ACPB Balleroy ) (1° 4) 43:29,8
17. 54 FOUCHER Sylvain (Vsc Stoupé Fontenaine Ettoupeffour ) (6° 3) 43:29,8
18. 40 SAILLENFAIT Pascal (CS Cardonville) (2° 4) 43:35,5
19. 47 MOUSSET Frédéric (CL Colombelles) (3° 4) 43:50,1
20. 60 HERMAN Bruno (VCS Louvigne Du Desert ) (5° 2) 44:06,7
21. 43 BAUDOUX Jérôme (Caen Vélo Club) (4° 4) 44:11,5
22. 45 HEBERT Patrick (ACPB Balleroy ) (5° 4) 44:23,3
23. 55 LANNOY Fabrice (Bayeux AC) (7° 3) 44:55,5
24. 68 GUERRIER Vincent (CL Colombelles) (7° 1) 45:01,4
25. 46 CAILLOT Stéphane (ES Caen) (6° 4) 45:02,9
26. 56 GRU Nicolas (VC Sees ) (8° 3) 45:15,0
27. 17 LEBOULANGER Bernard (US La Graverie) (1° 5) 45:40,1
28. 44 RENEE Pascal (JC Audrieu) (7° 4) 45:50,2
29. 48 CUNY Christian (Cormelles Cyclo) (8° 4) 45:57,3
30. 41 JARDIN Olivier (CS Cahagnes) (9° 4) 46:06,1
31. 32 RUBE Guy (Bayeux AC) (10° 4) 46:07,0
32. 20 LEBARBEY Daniel (Bayeux AC) (2° 5) 46:10,6

Scratch Dames :

1. 5 ELIARD Césarine (Périers Cyclisme) (1° minimes) 35:32,3
2. 24 MARIE Nathalie (ACPB Balleroy ) (1° femmes) 46:52,9
3. 66 MARTIN Alexandra (CL Colombelles) (8° 1) 48:07,8
4. 25 LEVEEL Sabrina (ES Caen) (2° femmes) 48:56,3
5. 26 POIRIER Solène (Espoir Bike Team Sainte Mère Eglise ) (3° femmes) 51:19,1

Cadets :

1. 30 ELIARD Jules Antoine (Périers Cyclisme) 46:24,9
2. 27 HAMON Flavien (Périers Cyclisme) 47:16,3
3. 29 VENGEONS Jules Antoine (VS Argences) 48:25,6
4. 28 LEROUGE Joris (Périers Cyclisme) 48:28,5

Minimes :

1. 5 ELIARD Césarine (Périers Cyclisme) 35:32,3

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 675 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite