Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FEUGUEROLLES BULLY
Dimanche 09 Septembre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ES CAEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( 50 ENGAGES )
Distance en Kms:
37 Kms
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
91/8
Contact :
Mme LEVEEL Sabrina 02 31 83 22 92 ou 06 87 36 46 22

Autres catégories:
DAMES + JUNIORS FILLES ( 14 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( 14 ENGAGES ) | CADET ( 48 ENGAGES ) | MINIME ( 50 ENGAGES ) |
Classement :

Présidente de Jury : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
Arbitres : COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
CATHERINE Denis UC IFS HEROUVILLE
Juge à l'Arrivé : DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE
Speakeur : BAZIN Olivier UC IFS HEROUVILLE

Nombre de Partants : 51

1 LESUEUR Louka UC DARNETAL M2
2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC EN COTENTIN M2 ''
3 FOUCHER Esteban UC LANDELLES ET COUPIGNY M1 ''
4 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
5 ATT ALBIOUI Rayan UV LE NEUBOURG M2 ''
6 LEMAGNEN Titouan LA VALOGNE CYCLISME M2 ''
7 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLES ET COUPIGNY M2 ''
8 MATIFAS Lévi VC BERNAY M2 ''
9 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES M1 ''
10 JAMET Paul VS TRUN M2 ''
11 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC EN COTENTIN M1 ''
12 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT M2 ''
13 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES M2 ''
14 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG M2 ''
15 LEMIRE Esteban SAINT DENIS HOTEL CYCLISME M2 ''
16 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1 ''
17 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY M2 ''
18 LE BOURSICAUD Nicolas UV LE NEUBOURG M1 ''
19 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61 M2 ''
20 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES M2 ''
21 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES M2 ''
22 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
23 MIAS Antoine UC LANDELLES ET COUPIGNY M2 ''
24 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M2 ''
25 OLARD Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND M2 ''
26 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY M2 ''
27 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 M1 ''
28 ABADIE Esteban VC EVREUX M2 ''
29 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
30 ESPRIT Arthur UV LE NEUBOURG M2 ''
31 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE M2 ''
32 MARIE Louka EC SAINT VIGOR LE GRAND M2 ''
33 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE M1 ''
34 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61 M2 ''
35 MARIE Thao LA VALOGNE CYCLISME M1 ''
36 GUESDON Etienne ES CAEN M2 ''
37 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 ''
38 GUEGAN Erik UC IFS-HEROUVILLE M1 ''
39 BULOT Lucas EC SAINT VIGOR LE GRAND M2 ''
40 ADAM Loris LA VALOGNE CYCLISME M1

Challenge par équipe :

1er UC LANDELLES ET COUPIGNY 33 P
2e UV LE NEUBOURG 53 P
3e VC TROUVILLE DEAUVILLE 55 P
4e LA VALOGNE CYCLISME 81 P
5e EC SAINT VIGOR LE GRAND 96 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 379 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite