Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MONTBERTRAND
Samedi 07 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BOCAGE VIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CH NORMANDIE )
Distance en Kms:
66 Kms
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr COSTARD Claude 02 31 67 03 94

Autres catégories:
CADET ( CH NORMANDIE ) | MINIME ( CH NORMANDIE ) |
Classement :

Présidente de Jury : DELARUE Nicolle AG HAYE DU PUITS
Arbitres : DESHAIRE Tom LA VALOGNE CYCLISME
BOULEY Lynda AG HAYE DU PUITS
Juge à l'Arrivé : DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE

Nombre de Partants : 76

1 50 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
2 66 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C1 ''
3 44 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC EN COTENTIN C2 ''
4 13 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2 ''
5 15 LEVEEL Kyllian ES CAEN C2 ''
6 49 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
7 62 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2 ''
8 27 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET C1 ''
9 73 DELOT Ugo UV LE NEUBOURG C2''
10 2 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE C2 ''
11 68 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 ''
12 12 MARIE Octave ES LIVAROT C2 ''
13 59 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 C2 ''
14 24 RAYER Séraphin US SAINT PIERRE EN AUGES C2 ''
15 20 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1 ''
16 34 PAINS Xavier VC FALAISE C1 ''
17 54 TRUFFAUT Baptiste LA VALOGNE CYCLISME C2 ''
18 65 MENAGER Enzo VC ROUEN 76 C1 ''
19 26 LENORMAND Dylan VC PONT AUDEMER C1 ''
20 70 LECOLLEY Baptiste AG ORVAL COUTANCES C2 ''
21 78 DUREL Mathis AG ORVAL COUTANCES C1
22 9 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1 ''
23 46 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 ''
24 19 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C1 ''
25 30 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE C2 ''
26 1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE C2 ''
27 31 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE C2 ''
28 60 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 C2 ''
29 55 DEGRENIER Samuel SDL TILLIERES/AVRE C1 ''
30 64 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 C2 ''
31 47 LELANDAIS Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 ''
32 56 MOREAU Théo SDL TILLIERES/AVRE C2 ''
33 4 BUSNEL Valentin UC LANDELLES ET COUPIGNY C1 ''
34 75 BURNEL Yohan UC LANDELLES ET COUPIGNY C1
35 57 CHAMPIN Julian FLERS CYCLISME 61 C2 ''
36 37 GODFROY Alexis PERIERS CYCLISME C2 ''
37 21 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE C1 ''
38 10 POINTEAU Axel CS LA BONNEVILLE/ITON C1 ''
39 7 CHRETIEN Thomas SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY C1 ''
40 8 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE C2 ''
41 11 ROLO Thomas VC VERNON C2 ''
42 22 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE C1 ''
43 28 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET C2 ''
44 36 ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME C1 ''
45 14 HECTOR Dorian VC EVREUX C1 ''
46 5 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C1 ''
47 29 BOULAY Théo UV RAI AUBE C2 ''
48 63 GIGUIERE Nils VC ROUEN 76 C2 ''
49 6 BRUNET Max LA FEUILLIE CYCLISTE C2 ''
50 58 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 C1 ''
51 38 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME C2 ''
52 32 CURTELIN Celestin VS TRUN C1

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 27 P
2e FLERS CYCLISME 61 76 P
3e UV RAI AUBE 99 P
4e LA FEUILLIE CYCLISTE 134 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 559 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite