Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LENAULT
Samedi 30 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC TILLY VAL DE SEULLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 57 ENGAGES )( M
Distance en Kms:
121 Kms
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
259/20 + Juniors 152/15
Contact :
Mr VANALDERWEIRELD Pierre 02 31 80 89 11
Classement :

Président de Jury : MONGREVILLE Cédric VC L'AIGLE
Arbitre Moto : BOULEY Lynda AG HAYE DU PUITS
Arbitres : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
CATHERINE Denis UC IFS HEROUVILLE
Juge à l'Arrivé : DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE

Nombre de Partants : 62

1 61 VIVIER Ronann COTE D ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère Esp
2 52 HEBERT Robin UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème ESP ''
3 35 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET J2 ''
4 60 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
5 57 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP ''
6 54 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème ESP ''
7 40 HERME Martin CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 3ème ESP ''
8 4 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 2ème ESP ''
9 44 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J1 ''
10 20 DAVID Maxence SDL TILLIERES/AVRE J2 ''
11 19 CARTIER Alexis SDL TILLIERES/AVRE J2 ''
12 1 TOUMIRE Hugo VC CATENAY J1 ''
13 53 HOCHET Damien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème Esp
14 47 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME J1 ''
15 7 SAPIN Paul UV LE NEUBOURG J2 ''
16 5 DUVIVIER Alexis UV LE NEUBOURG J2 ''
17 27 BEAUNE Romain VC VERNON 3ème ESP ''
18 34 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET J2 ''
19 26 BEAUNE Mavric VC VERNON J1 ''
20 15 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY J2 ''
21 37 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT J2 ''
22 49 QUINDRY Emeric AS TOURLAVILLE CYCLISME J2 ''
23 55 JAUNY Alexis UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème ESP ''
24 25 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX J2 ''
25 2 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 J2 ''
26 21 THEOT Hugo SDL TILLIERES/AVRE J1 ''
27 11 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
28 59 DUVAL Kévin VS TRUN J2 ''
29 45 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME J2 ''
30 42 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 D1 ESP ''
31 51 BON Louis VC NONANT LE PIN J1 ''
32 24 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 3ème ESP ''
33 46 BOURSICO Gaetan AS TOURLAVILLE CYCLISME J2

Classement Special Juniors :

1er LAPEIRA Paul J2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
2e SIMON Yohann J1 MOYON CYCLOSPORT
3e DAVID Maxence J2 SDL TILLIERES/AVRE
4e CARTIER Alexis J2 SDL TILLIERES/AVRE
5e TOUMIRE Hugo J1 VC CATENAY
6e HERON Antonin J1 AS TOURLAVILLE
7e SAPIN Paul J2 UV LE NEUBOURG
8e DUVIVIER Alexis J2 UV LE NEUBOURG
9e GILBERT Aurélien J2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
10e BEAUNE Mavric J1 VC VERNON
11e GILLES Cyprien J2 UC ALENCON DAMIGNY
12e GUERET Théo J2 VC SAINT LO PONT HEBERT
13e QUINDRY Emeric J2 AS TOURLAVILLE
14e SAVALLE Gratien J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
15e VALOGNES Thibault J2 VC ROUEN 76
16e THEOT Hugo J1 SDL TILLIERES/AVRE
17e DUVAL Kévin J2 VS TRUN
18e ANGOT Théo J2 AS TOURLAVILLE
19e BON Louis J1 VC NONANT LE PIN
20e BOURSICO Gaetan J2 AS TOURLAVILLE

Challenge par équipe :

1er UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 21 P
2e SDL TILLIERES/AVRE 47 P
3e AS TOURLAVILLE 65 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 417 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite