Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FALAISE
Jeudi 05 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC FALAISE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 41 ENGAGES )
Distance en Kms:
44,200 Kms
Dossard à partir de
17H15
Départ à:
18H15
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mme PAINS Virginie 06 29 14 82 80

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 26 ENGAG | D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 41 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AVONDE Yoann BAYEUX AC

Nombre de Partants : 56

1 AVONDE Yoan BAYEUX AC D2
2 LEVEEL David ES CAEN D2
3 HEURTIER Jérôme UC JOUE LES TOURS D2
4 LEPLONGEON Jérôme CARDONVILLE CYCLO SPORT D4
5 KERVENNIC Elliot US SAINT PIERRE EN AUGES D2
6 FERRE Valentin UC MORTAINS D2
7 JAMES Anthony CARDONVILLE CYCLO SPORT D2
8 DAVID Jean Noel VC LISIEUX D3
9 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D2 ESP
10 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE 3ème
11 PESTEL Nicolas VC FALAISE D3
12 PAYSANT Michel US SAINT PIERRE EN AUGES D3
13 AUFRAY Morgan ES LIVAROT D3
14 GOUTTE Nicolas VC NONANT LE PIN D2
15 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN D2
16 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGOR LE GRAND D2
17 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE D3
18 TRIPIED Stéphane VC FALAISE D3
19 PONCIN Jérome UC LANDELLES ET COUPIGNY D4
20 BAILLY Christophe VS TRUN D3
21 NAVET Sébastien VS TRUN D3
22 TAILLEFER Didier VC FALAISE D3
23 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY D2
24 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D2
25 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE D3
26 COULANGE Pascal OLYMPIQUE ARGENTAN D2
27 PREVELLE Christophe VC LISIEUX D4
28 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
29 BLONDEL Christrophe LES RAYONS D'ECOUVES D2
30 CAILLEBOTTE Fabrice FLERS CYCLISME 61 D4
31 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D3
32 LECLECH Geoffrey VC FALAISE D4
33 TREMPU Jessy VC FALAISE D3
34 BEAUX Martial ES CAEN D3
35 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN D3
36 BRETON David VC FERTE MACE D2
37 CHARPIN David BAYEUX AC D3
38 MENUET Sébastien VC FALAISE D3
39 SIGNORET Fabrice VCL COLOMBELLE D4
40 LEMOINE Leo UC IFS HEROUVILLE Juniors
41 TOURQUETIL Jeremy BAYEUX AC D3
42 LAPOIRE Pierre Marie VC FALAISE D4
43 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE F J1 Dame
44 DEUZET Pierre Marie VC LISIEUX D3
45 PRIOUL Aurélien EC CONDE SUR NOIREAU D3
46 LEMONNIER David US SAINT PIERRE EN AUGES D3
47 DESCLOT Alexis ES CAEN D2

Challenge par équipe :

1er VC FALAISE 51 P
2e US SAINT PIERRE EN AUGES 63 P
3e BAYEUX AC 79 P
4e VC LISIEUX 79 P
5e ES CAEN 83 P
6e UC IFS HEROUVILLE 93 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 380 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite