Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


DEAUVILLE
Lundi 11 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC TROUVILLE DEAUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 45 ENGAGES )
Distance en Kms:
81 Kms
Dossard à partir de
19H45
Départ à:
20H30
Grille des prix
274/20
Contact :
Mr COURIEUT Marcel 02 31 64 24 94 ou 06 14 83 46 86

Autres catégories:
2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 45 ENGAGES ) | D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE )( 55 ENGA |
Classement :

Président de Jury : AVENEL Christophe US SAINT PIERRE EN AUGES
Arbitres : COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Juge à l'Arrive : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 54

1 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
2 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 2ème ESP
3 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 2ème ESP
4 HERME Martin CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 3ème ESP
5 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI/VIRE 2ème ESP
7 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
8 THOMINE Yael VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J1
9 REGNER Louis CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC 2ème ESP
10 SAPIN Paul UV LE NEUBOURG J2
11 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3ème ESP
12 BEAUNE Romain VC VERNON 3ème ESP
13 DELORME Florent ES LIVAROT 2ème
14 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème
15 DESMONTS Pierre UC THUIT SIGNOL 3ème ESP
16 GAUTARD David ES LIVAROT 3ème
17 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
18 CALLEWAERT Aurélien VC SAUSSAYE ELBEUF 2ème
19 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
20 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème ESP
21 CHAPELLE Esteban UV LE NEUBOURG 2ème ESP
22 AUTIN Thomas SDL TILLIERES/AVRE 3ème ESP
23 MARMION Julien UC ORLEANS 2ème
24 MENARD Vincent VC SAUSSAYE ELBEUF 3ème ESP
25 GLAUDIN Axel USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
26 IWANA Raiku VC SAUSSAYE ELBEUF 3ème ESP
27 COLLINET Jérôme CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 3ème
28 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
29 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 2ème
30 LEMBRE Victor UV LE NEUBOURG J1

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 43 P
2e ES LIVAROT 58 P
3e UV LE NEUBOURG 61 P
4e VC SAUSSAYE ELBEUF 68 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 861 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite