Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LANDELLES
Lundi 21 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC LANDELLES ET COUPIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,( 66 ENGAGES )
Distance en Kms:
90,600 Kms
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
213/15
Contact :
Mr SIMION Michel

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,( 66 ENGAGES ) | CADET ( 27 ENGAGES ) | MINIME ( 26 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE
Juge à l'Arrivé : DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE

Nombre de Partants : 71

1 HERVIEU Romain AC SOTTEVILLE LES ROUEN 3
2 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 3
3 GILBERT Aurelien VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET J2
4 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3
5 LEROY Aurélien EC SAINT VIGOR LE GRAND 3
6 POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME 3
7 BEUX Cyril VC EVREUX D1
8 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D1 ESP
9 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3
10 BEUX Clément VC EVREUX J1
11 MANCEL Arnaud UC LANDELLE ET COUPIGNY 3
12 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE D1
13 SAVALLE Théo VC EVREUX J1
14 MARTIN Thibaut BAYEUX AC D2
15 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 3
16 BEUX Quentin VC EVREUX J1
17 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1
18 BEBIN Jérémie VC FALAISE D1
19 DURAND Jérôme AC PLAINE ET BOCAGE BALLEROY D1
20 BODE Anthony UC LANDELLE ET COUPIGNY 3
21 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 J1
22 HERVIEU Guillaume MOYON CYCLOSPORT 3
23 MARION Ferdinand BAYEUX AC J2
24 GOHEL Yannick AG HAYE DU PUITS 3
25 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGOR LE GRAND 3
26 HAMEL Nicolas VC AVRANCHES J1
27 PAGNON Nicolas ES LIVAROT D1
28 PRENTOUT David US SAINT PIERRE EN AUGES 3
29 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 D1
30 HERVIEU Mickaël MOYON CYCLOSPORT 3
31 OTHON Anthony VC BOCAGE VIRE 3
32 HERVIEU Pascal MOYON CYCLOSPORT D2
33 POTEL Alexandre UC LANDELLE ET COUPIGNY 3
34 MENARD Franck EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
35 ASSELOT Nicolas UC IFS-HEROUVILLE 3
36 MONROCQ Gaylord MOYON CYCLOSPORT 3
37 RUEL Sylvain MOYON CYCLOSPORT D2
38 BURNEL Romain UC LANDELLE ET COUPIGNY D1 ESP
39 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE J1
40 FLAMBARD Jean Marc AS CHERBOURG EN COTENTIN D2
41 HEBERT Olivier FLERS CYCLISME 61 D2
42 MOTARD Franck UC LANDELLE ET COUPIGNY D2
43 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1 ESP
44 DUVAL Jérémy ES LIVAROT D2
45 GOMEZ Jérémy EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
46 MULOT Maxime VC BOCAGE VIRE D1
47 ROGER Alban UC LANDELLE ET COUPIGNY 3 ESP
48 TOULLIER Philippe VC BOCAGE VIRE D1
49 LECERF Nicolas UC LANDELLE ET COUPIGNY D2
50 TOULLIER Jérémie VC BOCAGE VIRE 33
51 LEMOIGNE Régis ES PERSAN D2
52 MOGIS Quentin VC FALAISE 3 ESP
53 LAVARDE Serge VCS LOUVIGNE DU DESERT 3
54 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3
55 SUZANNE Nicolas BAYEUX AC 3
56 MANCEL Pascal UC LANDELLE ET COUPIGNY D1
57 BLIN Tatiana ACC MARIGNY 3
58 FORET Sylvain BAYEUX AC 3

Challenge par équipe :

1er VC EVREUX 30 P
2e MOYON CYCLOSPORT 61 P
3e EC SAINT VIGOR LE GRAND 64 P
4e UC LANDELLES ET COUPIGNY 64 P
5e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 66 P
6e FLERS CYCLISME 61 67 P
7e UC IFS HEROUVILLE 86 P
8e BAYEUX AC 92 P
9e VC BOCAGE VIRE 125 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1004 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite