Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LION/MER
Samedi 17 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC IFS HEROUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 92 ENGAGES )
Dossard à partir de
11H45
Départ à:
12H45
Contact :
Mme GRAVELLE Martine

Autres catégories:
MINIME ( 17 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 92 ENGAGES ) |
Classement :

Pré Licencié Garçons :

1 LECREPS Camélia UC TILLY VAL DE SEULLES

Pré Licencié Filles :

1 LECREPS Valentin UC TILLY VAL DE SEULLES

Poussins 1 :

1 PIGNOLET Clémence UC TILLY VAL DE SEULLES
2 CANDIE Mathéo EC CONDE SUR NOIREAU
3 JEANNE Luke EC CONDE SUR NOIREAU
4 AUMONT Gaby UC LANDELLE ET COUPIGNY
5 PIGNOLET Simon UC TILLY VAL DE SEULLES
6 CAMBRON Maxime EC SAINT VIGOR LE GRAND
7 BRISSET Eliot UC IFS-HEROUVILLE

Poussins 2 Filles :

1 MARCHAND Loane ES LIVAROT
2 BROUILLARD Zoë VC LISIEUX
3 BASSET Eva EC SAINT VIGOR LE GRAND

Poussins 2 Garçons :


1 POTTIER Louison EC CONDE SUR NOIREAU
2 DAUDIN Oscar VC LISIEUX
3 GATEAU Alexandre EC CONDE SUR NOIREAU
4 BOUGARD Jules UC LANDELLE ET COUPIGNY
5 GAILLARD Clément EC CONDE SUR NOIREAU

Pupilles 1 Filles :

1 PRIOUL Romane EC CONDE SUR NOIREAU
2 DELAFOSSE Noëmie UC LANDELLE ET COUVIGNY
3 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
4 BLIN Clémence US SAINT PIERRE EN AUGE

Pupilles 1 Garçon :

1 PANNIER Antoine ES CAEN
2 PAGNON Léo ES LIVAROT
3 CHESNEL Thomas EC CONDE SUR NOIREAU
4 BOISSINOT Bastien VC LISIEUX
5 GEFFROY Zakari VC LISIEUX
6 GUENICHON Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND
7 LEROY Antonin EC CONDE SUR NOIREAU
8 PHILIPPE Noah EC SAINT VIGOR LE GRAND
9 GAILLARD Bastien EC CONDE SUR NOIREAU
10 HUARD Esteban VC LISIEUX
11 AVRIL Gabin UC IFS-HEROUVILLE
12 BESIGOT Enzo EC CONDE SUR NOIREAU
13 AVENEL Kylian US SAINT PIERRE EN AUGE

Pupilles 2 Filles :


1 BELLERY Lilou VC FALAISE
2 MANZANO Nathaëlys EC CONDE SUR NOIREAU

Pupilles 2 Garçons :

1 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE
2 RIGNAULT Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE
3 BRISSET Nathan UC IFS-HEROUVILLE
4 PIGNOLET Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES
5 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES
6 GATEAU Thomas EC CONDE SUR NOIREAU
7 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
8 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
9 HELYE Thomas UC IFS-HEROUVILLE
10 CANDIE Milan EC CONDE SUR NOIREAU
11 DEGRIEUX Tom UC LANDELLE ET COUPIGNY
12 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES
13 LABBE Paul VC LISIEUX
14 SCELLES Thimothée EC SAINT VIGOR LE GRAND

Benjamins 1 :

1 LERAY Mathéo VC TROUVILLE DEAUVILLE
2 PAGNON Lucas ES LIVAROT
3 LANGEVIN Arthus EC CONDE SUR NOIREAU
4 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES
5 VINET Quentin EC CONDE SUR NOIREAU
6 LAMORINIERE Clément VC TROUVILLE DEAUVILLE
7 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGOR LE GRAND
8 ABDENBAOUI Bilal UC IFS-HEROUVILLE
9 BRAULT Antoine ES CAEN
10 DUDOUIT Nino UC IFS-HEROUVILLE


Benjamins 2 Filles :

1er MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES

Benjamins 2 Garçons :

1 BLIN Lucas US SAINT PIERRE EN AUGE
2 MARTIN Tom ES CAEN
3 MAYEUX Gwendal UC IFS-HEROUVILLE
4 LORAULT Bastien UC LANDELLE ET COUPIGNY
5 YON LECOQ Micha VC TROUVILLE DEAUVILLE
6 LEGRAND Martin VC LISIEUX
7 DESBUARDS Antoine VC LISIEUX
8 PARE AUFRAY Mathéo UC TILLY VAL DE SEULLES














Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 314 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite