Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COLOMBELLE
Dimanche 13 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CL COLOMBELLE
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Contact :
Mr CATROS Philippe

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS | 4 + CADET | 5 + DAMES | 6 SEUL | MINIME |
Classement :

1ère Cat :

Nombre de Partants : 15

1er MARTIN Arnaud V1 ES CAEN
2e LECOEUR Maxime S1 UC ALENCON DAMIGNY
3e BULOT Steeve V1 ES CAEN
4e MENARD Franck V1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
5e RENEE François S1 JC AUDRIEU
6e JUIN Franck V1 UC ARCONNAY
7e JAMES Anthony V1 VCS STOUPE FONTAINE
8e BOURGET Arnaud V1 CARDONVILLE CS
9e PILVESSE Vincent V1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
10e AMYOT Gaétan E1 ES CAEN
11e DANET Jérôme V1 O ARGENTAN
12e GROUAZEL Jean Pierre V1 TPGD CAGNY
13e BIZET Alexandre V1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14e GANNE Denis V1 VC SEES

2ème Cat :

Nombre de Partants : 15

1er BRIARD Boris S2 COLOMBELLE CL
2e LEPLONGEON Jérôme V2 CARDONVILLE CS
3e SALIOU William V2 ACPB BALLEROY
4e MALOTAUX Florian S2 CAEN VELO CLUB
5e ROULAND Thibaut S2 ACPB BALLEROY
6e LECANU Bertrand V2 UC IFS HEROUVILLE
7e LISSOT Patrice V2 CL COLOMBELLES
8e DURAND Christophe V2 LES RAYONS D'ECOUVES
9e LECHANDELIER Jean Paul V2 US SAINT PIERRE EN AUGES
10e LERICOLAIS Laurent V2 ACPB BALLEROY
11e JULIENNE Marc V2 COLOMBELLE CL
12e LEVEEL David V2 ES CAEN
13e CUVIGNY Pascal V2 UC IFS HEROUVILLE
14e COUPRIT Fabrice V2 ES CAEN
15e GILETTE Christophe V2 UC IFS HEROUVILLE

3ème Cat :

Nombre de Partants : 30

1er MATIFAS Pascal V3 VC BERNAY
2e MIGRAINE Vincent V3 ACPB BALLEROY
3e DAVID Jean Noel V3 VC LISIEUX
4e LOUISE Thibault J2 ES CAEN
5e VAN MACKELBERG Thierry V3 BAYEUX AC
6e PIGNOLET Sylvain S2 UC TILLY VAL DE SEULLES
7e BARON Freddy J2 VC SEES
8e LEPRAT Nathan J1 ES CAEN
9e PREVELLE Christophe V3 VC LISIEUX
10e BEROUDIAUX Philippe V3 VC LISIEUX
11e DAMECOUR Frédéric S3 EBT SAINTE MERE EGLISE
12e LALLEMAND Florent V3 VC LISIEUX
13e GRU Nicolas S3 VC SEES
14e DESIT Freddy S3 CAEN VELO CLUB
15e FOUCHER Sylvain VSC STOUPE FONTAINE ETTOUPEFFOUR
16e GUILBEAU Eric V3 VC BERNAY
17e GIRARD Yoann S3 JC AUDRIEU
18e PAINS David V3 VC FALAISE
19e KEDJIL Nabil V3 COLOMBELLES CL
20e CHATELIN Pascal V3 VC SEES
21e PORTMANN Jean Jacques V3 VC SEES

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 489 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite