Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LISIEUX
Mardi 31 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LISIEUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,( CRITéRIUM )
Distance en Kms:
81 Kms
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H30
Contact :
Mr AUBRIL Bernard 02 31 31 38 50

Autres catégories:
PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE ) | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,( CRITéRIUM ) | 1,2,3,4 ( CRITéRIUM ) | PRO + 1 INVITé ( SEMI NOCTURNE ) | ECOLE DE CYCLISME | DAMES + JUNIORS FILLES |
Classement :

Président de Jury : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
Juge à l'Arrivé : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE

Grille 213/15

Nombre de Partants : 85

1 31 1 50 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY J2 Les 81 Kms en 1h50.00
2 36 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
3 19 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN J1 ''
4 88 CHERON Remy EC CLERMONT FERRAND 3 ''
5 83 HAVET Frederic WER GLISOLLES 3'
6 39 BRIEN Tom UC IFS-HEROUVILLE D1 ESP ''
7 2 GODEMENT Jérôme VC BERNAY D1 ''
8 30 DAVID Didier ES TORIGNI/VIRE D1 ''
9 56 FOURNIER Julien VC ROUEN 76 J2 ''
10 74 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3 ESP ''
11 23 LESEUR Brian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ESP ''
12 47 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème ''
13 9 ANANIE Léo FLANDRE ELITE CYCLISME HAZEBROUCK MERVILLE J2 ''
14 16 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX J2 ''
15 27 BEAUNE Romain VC VERNON 3ème ESP ''
16 29 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J1 ''
17 28 CAVET Tony VC VERNON 3ème ''
18 85 THEBAULT Brice VC SAINT MALO J2 ''
19 25 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ''
20 40 PARIS Alexandre UC IFS-HEROUVILLE 3ème ESP ''
21 20 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ''
22 8 SAVALLE Théo VC EVREUX J1 ''
23 81 NAKAI Kodai VELO CLUB SAUSSAYE ELBEUF 3 ESP ''
24 37 AUTIN Thomas SDL TILLIERES/AVRE 3ème ESP ''
25 15 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 3ème ESP ''
26 45 MARTIN Thibaut BAYEUX AC D1 ''
27 78 DEMONCHY Gaetan ES AUMALE 3 ESP ''
28 69 PIEDNOEL Emmanuel CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON D2 ''
29 84 GARDIER Julien VC VERNON 3 ''
30 53 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème ESP ''
31 80 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT J1 ''
32 65 BON Louis VC NONANT LE PIN J1 ''
33 48 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS D2 ''
34 1 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX D2 ''
35 82 IWAMA Ryiko VELO CLUB SAUSSAYE ELBEUF 3 ESP ''
36 57 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 3ème ESP ''
37 10 HUBER Pierre Mathis FLANDRE ELITE CYCLISME HAZEBROUCK MERVILLE J1 ''
38 13 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 3ème ESP ''
39 67 HERVIEU Roman AC SOTTEVILLE LES ROUEN 3ème ''
40 71 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 3ème ''
41 17 DEMOULIN Olivier US MAULE CYCLISME 3ème ''
42 4 REMY Thomas PEDALE COMBS LA VILLE J2 ''
43 72 LASALLE Vincent UV LE NEUBOURG 3 ''
44 66 PIGAL Steeve CS MAINVILLIERS 3ème ''
45 11 MOREL Sébastien FLANDRE ELITE CYCLISME HAZEBROUCK MERVILLE 3ème ''
46 59 GONSARD Maxime UC MONTFORT LE GESNOIS 3ème

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 33 P
2e VC VERNON 61 P
3e VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 77 P
4e FLANDRE ELITE CYCLISME HAZEBROUCK MERVILLE 95 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 775 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite