Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOUR DE NORMANDIE 2018
Dimanche 25 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDN CAEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + 1 ( CLASSEMENT GéNéRAL )( 149 ENGAGES )
Distance en Kms:
1 080 Kms
Contact :
Mr ANQUETIL Arnaud 02 31 74 32 07

Autres catégories:
PRO + 1 ( CLASSEMENT GéNéRAL )( 149 ENGAGES ) | PRO + 1 ( CLASSEMENT GéNéRAL )( 149 ENGAGES ) |
Classement :

1 STEWART Thomas Jlt Condor GBR 25h36'17''
2 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 25h36'18'' 01''
3 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 25h36'18'' ''
4 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 25h36'20'' 03''
5 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 25h36'22'' 05''
6 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 25h36'26'' 09''
7 * VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 25h36'26'' ''
8 * TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 25h36'31'' 14''
9 MURPHY John Holowesko | Citadel P/b Arapahoe USA 25h36'37'' 20''
10 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 25h36'43'' 26''
11 * LIENHARD Fabian Holowesko | Citadel P/b Arapahoe SUI 25h36'44'' 27''
12 * BOL Cees Seg Racing Academy NED 25h36'49'' 32''
13 * NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko | Citadel P/b Arapahoe DEN 25h36'56'' 39''
14 HAGEN Krister Team Coop NOR 25h36'58'' 41''
15 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h37'00'' 43''
16 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 25h37'00'' ''
17 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 25h37'04'' 47''
18 * ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling DEN 25h37'07'' 50''
19 * TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam NED 25h37'07'' ''
20 HORTON Tobyn Madison Genesis GBR 25h37'08'' 51''
21 * WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service LUX 25h37'08'' ''
22 * PICOUX Maximilien VC Rouen 76 BEL 25h37'10'' 53''
23 * CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa ESP 25h37'10'' ''
24 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 25h37'10'' ''
25 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 25h37'10'' ''
26 * MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 FRA 25h37'10'' ''
27 POLNICKY Jirí Elkov - Author CZE 25h37'10'' ''
28 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudéac FRA 25h37'10'' ''
29 * SLATER Alistair Jlt Condor GBR 25h37'10'' ''
30 BUCHACEK TomᚠElkov - Author CZE 25h37'10'' ''
31 * ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 25h37'10'' ''
32 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h37'10'' ''
33 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 25h37'10'' ''
34 * SCHÄPPI Martin IAM Excelsior SUI 25h37'10'' ''
35 BARTA Jan Elkov - Author CZE 25h37'10'' ''
36 * HOOG Gustav Team Coop SWE 25h37'10'' ''
37 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 25h37'21'' 01'04''
38 MANAKOV Viktor Equipe Nationale de Russie RUS 25h39'57'' 03'40''
39 * BRYON Miguel Holowesko | Citadel P/b Arapahoe USA 25h40'51'' 04'34''
40 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL 25h41'02'' 04'45''
41 GARBET Nicolas CC Nogent sur Oise FRA 25h42'29'' 06'12''
42 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 25h43'00'' 06'43''
43 * DEBUY Anthony Ago - Aqua Service BEL 25h43'00'' ''
44 * BAUDE Arthur Ago - Aqua Service BEL 25h43'00'' ''
45 * LENDERINK Peter Seg Racing Academy NED 25h43'00'' ''
46 * GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 25h43'09'' 06'52''
47 * BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg GER 25h43'11'' 06'54''
48 * RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development Tea NOR 25h43'11'' ''
49 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h44'17'' 08'00''
50 * GUEX Quentin IAM Excelsior SUI 25h44'34'' 08'17''
51 FLAKSIS Andzs Holowesko | Citadel P/b Arapahoe LAT 25h46'33'' 10'16''
52 * MAAS Jan Seg Racing Academy NED 25h46'41'' 10'24''
53 * PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie RUS 25h47'38'' 11'21''
54 * BELLIA Matteo IAM Excelsior ITA 25h47'48'' 11'31''
55 KRASILNIKAU Andrei Holowesko | Citadel P/b Arapahoe BLR 25h47'50'' 11'33''
56 * JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam NED 25h48'03'' 11'46''
57 * SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DEN 25h48'19'' 12'02''
58 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 25h48'23'' 12'06''
59 * PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service BEL 25h48'43'' 12'26''
60 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h48'43'' ''
61 ERSHOV Artur Equipe Nationale de Russie RUS 25h49'09'' 12'52''
62 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 25h50'10'' 13'53''
63 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 25h50'55'' 14'38''
64 * KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR 25h50'56'' 14'39''
65 * MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa ITA 25h51'48'' 15'31''
66 * BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 25h52'05'' 15'48''
67 * BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg GER 25h52'08'' 15'51''
68 * VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 25h52'08'' ''
69 * AASVOLD Kristian Team Coop NOR 25h52'08'' ''
70 * HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de GER 25h52'24'' 16'07''
71 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa ESP 25h52'57'' 16'40''
72 * WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy GBR 25h53'18'' 17'01''
73 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 25h53'20'' 17'03''
74 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 25h53'24'' 17'07''
75 * LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise FRA 25h53'53'' 17'36''
76 * RAPPO Anthony IAM Excelsior SUI 25h53'53'' ''
77 HACECKY Vojtech Elkov - Author CZE 25h54'15'' 17'58''
78 FRANCK Eamon Lucas Delta Cycling Rotterdam USA 25h55'43'' 19'26''
79 * KUKRLE Michael Elkov - Author CZE 25h56'06'' 19'49''
80 * BENDIXEN Louis Team Coop DEN 25h56'56'' 20'39''
81 * GUERIN Camille VC Pays de Loudéac FRA 25h57'19'' 21'02''
82 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h58'16'' 21'59''
83 * SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie RUS 25h58'24'' 22'07''
84 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 25h58'25'' 22'08''
85 KANKOVSKY Alois Elkov - Author CZE 25h58'39'' 22'22''
86 LALOUETTE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 25h59'06'' 22'49''
87 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 25h59'10'' 22'53''
88 * MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie RUS 25h59'36'' 23'19''
89 * HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa ERI 25h59'50'' 23'33''
90 * CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise FRA 26h00'04'' 23'47''
91 * TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR 26h00'41'' 24'24''
92 * DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie RUS 26h00'50'' 24'33''
93 * SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling SUI 26h02'15'' 25'58''
94 * TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de GER 26h03'39'' 27'22''
95 * RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac FRA 26h04'38'' 28'21''
96 * HARDAHL Anders Team Coloquick DEN 26h04'52'' 28'35''
97 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 26h05'19'' 29'02''
98 * CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 26h05'49'' 29'32''
99 * RONDEAU Fabien VC Rouen 76 FRA 26h05'49'' ''
100 * VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 26h07'40'' 31'23''
101 * MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 26h07'45'' 31'28''
102 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac FRA 26h07'45'' ''
103 * KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 26h08'39'' 32'22''
104 * GAZZOLI Michele Polartec Kometa ITA 26h08'51'' 32'34''
105 * DEBONS Antoine IAM Excelsior SUI 26h09'15'' 32'58''
106 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DEN 26h09'38'' 33'21''
107 * TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam NED 26h09'51'' 33'34''
108 CUMING Michael Madison Genesis GBR 26h10'43'' 34'26''
109 BENNETT Stéfan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 26h11'19'' 35'02''
110 * HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise FRA 26h11'23'' 35'06''
111 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 26h12'17'' 36'00''
112 * GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire FRA 26h12'27'' 36'10''
113 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 26h13'09'' 36'52''
114 * REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de GER 26h13'48'' 37'31''
115 * NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de GER 26h14'42'' 38'25''
116 * MEEUS Jordi Seg Racing Academy BEL 26h15'12'' 38'55''
117 GÜLLEN James Jlt Condor GBR 26h17'50'' 41'33''
118 * ROUEIL Jules VC Rouen 76 FRA 26h18'55'' 42'38''
119 * HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac FRA 26h22'03'' 45'46''
120 ATKINS George Madison Genesis GBR 26h28'42'' 52'25''
121 * URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 26h32'39'' 56'22''
122 * NICOLAS Théo VC Rouen 76 FRA 26h33'14'' 56'57''
123 * MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg GER 26h45'34'' 01h09'17''

Espoir :

1 VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy 25h36'20''
2 VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam 25h36'26'' 06''
3 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick 25h36'26'' 06''
4 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop 25h36'31'' 11''
5 GIBSON Matthew Jlt Condor 25h36'43'' 23''
6 LIENHARD Fabian Holowesko | Citadel P/b Arapahoe Resources 25h36'44'' 24''
7 BOL Cees Seg Racing Academy 25h36'49'' 29''
8 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner Holowesko | Citadel P/b Arapahoe Resources 25h36'56'' 36''
9 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire 25h37'00'' 40''
10 SWIFT Connor Madison Genesis 25h37'04'' 44''
11 ASGREEN Kasper Team Virtu Cycling 25h37'07'' 47''
12 TIMMERMANS Justin Delta Cycling Rotterdam 25h37'07'' 47''
13 WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service 25h37'08'' 48''
14 PICOUX Maximilien VC Rouen 76 25h37'10'' 50''
15 CAMACHO DEL FRESNO Juan Polartec Kometa 25h37'10'' 50''
16 MOLLY Kenny Ago - Aqua Service 25h37'10'' 50''
17 MILLASSEAU Guillaume VC Rouen 76 25h37'10'' 50''
18 SLATER Alistair Jlt Condor 25h37'10'' 50''
19 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Team 25h37'10'' 50''
20 HOELGAARD Markus Joker Icopal 25h37'10'' 50''
21 SCHÄPPI Martin IAM Excelsior 25h37'10'' 50''
22 HOOG Gustav Team Coop 25h37'10'' 50''
23 BRYON Miguel Holowesko | Citadel P/b Arapahoe Resources 25h40'51'' 04'31''
24 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling 25h41'02'' 04'42''
25 DEBUY Anthony Ago - Aqua Service 25h43'00'' 06'40''
26 BAUDE Arthur Ago - Aqua Service 25h43'00'' 06'40''
27 LENDERINK Peter Seg Racing Academy 25h43'00'' 06'40''
28 GREGAARD WILSLY Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team 25h43'09'' 06'49''
29 BANUSCH Richard Lkt Team Brandenburg 25h43'11'' 06'51''
30 RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development Team 25h43'11'' 06'51''
31 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Man 25h44'17'' 07'57''
32 GUEX Quentin IAM Excelsior 25h44'34'' 08'14''
33 MAAS Jan Seg Racing Academy 25h46'41'' 10'21''
34 PROSTOKSHIN Andrey Equipe Nationale de Russie 25h47'38'' 11'18''
35 BELLIA Matteo IAM Excelsior 25h47'48'' 11'28''
36 JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam 25h48'03'' 11'43''
37 SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling 25h48'19'' 11'59''
38 PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service 25h48'43'' 12'23''
39 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Team 25h50'56'' 14'36''
40 MOSCHETTI Matteo Polartec Kometa 25h51'48'' 15'28''
41 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam 25h52'05'' 15'45''
42 BOKELOH Jonas Lkt Team Brandenburg 25h52'08'' 15'48''
43 VON FOLSACH Casper Team Coloquick 25h52'08'' 15'48''
44 AASVOLD Kristian Team Coop 25h52'08'' 15'48''
45 HALLER Patrick Heizomat Rad-net.de 25h52'24'' 16'04''
46 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo Polartec Kometa 25h52'57'' 16'37''
47 WILLIAMS Stephen Seg Racing Academy 25h53'18'' 16'58''
48 RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire 25h53'20'' 17'00''
49 LEPLINGARD Antoine CC Nogent sur Oise 25h53'53'' 17'33''
50 RAPPO Anthony IAM Excelsior 25h53'53'' 17'33''
51 KUKRLE Michael Elkov - Author 25h56'06'' 19'46''
52 BENDIXEN Louis Team Coop 25h56'56'' 20'36''
53 GUERIN Camille VC Pays de Loudéac 25h57'19'' 20'59''
54 LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Man 25h58'16'' 21'56''
55 SUKHOV Maxim Equipe Nationale de Russie 25h58'24'' 22'04''
56 BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Man 25h58'25'' 22'05''
57 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick 25h59'10'' 22'50''
58 MOSIN Sergey Equipe Nationale de Russie 25h59'36'' 23'16''
59 HABTOM TEKLE Awet Polartec Kometa 25h59'50'' 23'30''
60 CARPENTIER Adrien CC Nogent sur Oise 26h00'04'' 23'44''
61 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Team 26h00'41'' 24'21''
62 DUIUNOV Vladislav Equipe Nationale de Russie 26h00'50'' 24'30''
63 SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling 26h02'15'' 25'55''
64 TSCHERNOSTER Jan Heizomat Rad-net.de 26h03'39'' 27'19''
65 RIMASSON Adrien VC Pays de Loudéac 26h04'38'' 28'18''
66 HARDAHL Anders Team Coloquick 26h04'52'' 28'32''
67 FORFANG Ole Joker Icopal 26h05'19'' 28'59''
68 CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick 26h05'49'' 29'29''
69 RONDEAU Fabien VC Rouen 76 26h05'49'' 29'29''
70 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 26h07'40'' 31'20''
71 MØRCH KONGSTAD Tobias Riwal Ceramicspeed Cycling Team 26h07'45'' 31'25''
72 PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudéac 26h07'45'' 31'25''
73 KAMP Alexander Team Virtu Cycling 26h08'39'' 32'19''
74 GAZZOLI Michele Polartec Kometa 26h08'51'' 32'31''
75 DEBONS Antoine IAM Excelsior 26h09'15'' 32'55''
76 TULNER Rens Delta Cycling Rotterdam 26h09'51'' 33'31''
77 HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise 26h11'23'' 35'03''
78 GAILLARD Marlon Vendée U Pays de la Loire 26h12'27'' 36'07''
79 REUTTER Sven Heizomat Rad-net.de 26h13'48'' 37'28''
80 NOLDE Tobias Heizomat Rad-net.de 26h14'42'' 38'22''
81 MEEUS Jordi Seg Racing Academy 26h15'12'' 38'52''
82 ROUEIL Jules VC Rouen 76 26h18'55'' 42'35''
83 HATTIER Bruno VC Pays de Loudéac 26h22'03'' 45'43''
84 URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 26h32'39'' 56'19''
85 NICOLAS Théo VC Rouen 76 26h33'14'' 56'54''
86 MALCHAREK Moritz Lkt Team Brandenburg 26h45'34'' 01h09'14''

Challenge par équipe :

1 Seg Racing Academy 76h50'36''
2 Jlt Condor 76h50'42'' 06''
3 Joker Icopal 76h50'42'' 06''
4 Holowesko | Citadel P/b Arapahoe Resources 76h50'52'' 16''
5 Delta Cycling Rotterdam 76h50'55'' 19''
6 Team Coop 76h50'57'' 21''
7 Ago - Aqua Service 76h51'30'' 54''
8 Elkov - Author 76h51'30'' 54''
9 Team Virtu Cycling 76h51'46'' 01'10''
10 Madison Genesis 76h57'39'' 07'03''
11 Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 76h58'40'' 08'04''
12 Equipe Nationale de Russie 76h59'03'' 08'27''
13 Team Coloquick 76h59'17'' 08'41''
14 Leopard Pro Cycling 77h00'13'' 09'37''
15 CC Nogent sur Oise 77h01'57'' 11'21''
16 Riwal Ceramicspeed Cycling Team 77h02'00'' 11'24''
17 IAM Excelsior 77h03'10'' 12'34''
18 Uno-x Norwegian Development Team 77h03'18'' 12'42''
19 VC Pays de Loudéac 77h08'25'' 17'49''
20 VC Rouen 76 77h08'39'' 18'03''
21 Polartec Kometa 77h18'20'' 27'44''
22 Vendée U Pays de la Loire 77h28'38'' 38'02''
23 Heizomat Rad-net.de 77h37'37'' 47'01''
24 Lkt Team Brandenburg 77h49'24'' 58'48''
25 GSC Blagnac Vélo Sport 31 78h37'07'' 01h46'31''


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 346 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite